САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Итак голосования на призы зрительских симпатий завершены! Поздравляем победителей и призеров. Посмотреть результаты можно здесь.

Теперь ждем решений профильных жюри. Некоторые решения уже очень скоро.

Skoda 30.5 cm M1916 Siege Howitzer - (1:35, Takom)

о как! Приятно, что данная тема интересна не только мне! )
    Уже несколько месяцев потихоньку довожу до ума эту модель. Еcли честно, то после великолепных Mk IV эта мортира стала полным разочарованием

На данный момент выглядит так (еще работать и работать

Кстати, там еще и тележка под снаряд вообще никакая Проще её с нуля сделать, чем перетачивать.
    С уважением, Владимир

Оу, Володя! Статью по переделкам, с матчастью, а? У меня тоже лежит.

Владимир, хорошая работа. У меня малость попроще получается.
    Обратите внимание еще на один момент

Еще, на сколько я понял, на правом подъемном секторе был стопор/ограничитель который определял минимальное возвышение по линии заряжания. Ну и соответственно упор на внутренней части лафета.

Не совсем согласен с 2 моментами. Точнее могут быть варианты )))

По части на противооткатных устройствах - на фото есть вариант, который дает Таком, можно переделывать, можно оставить. Вполне возможно "производственные серии".
    Уши снизу, так же могли быть варианты. Их наличие или отсутствие скорее всего определялось конструкцией платформы. На фото можно разглядеть как минимум 2 варианта. Таком делал по той платформе, что стоит в Бухаресте, там ушей нет. Если делать уши, то на платформе должны отсутствовать рымы которые дает Таком, расположение колец другое и еще по мелочам. Хороших фото к сожалению очень мало.
    Последний раз редактировалось Ditrich; 05.08.2015 в 23:38.

Собираю информацию еще и по Skoda 42 cm M1917, "на первый взгляд" скоро сверстаю.
    Оценка модели не сильно отличается к сожалению.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Оу, Володя! Статью по переделкам, с матчастью, а? У меня тоже лежит.
    Слава, усё будет! Она даже создана уже, но пока не верстал, потому что, чем дальше в дебри, тем больше косяков (
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Ditrich Посмотреть сообщение
    Владимир, хорошая работа. У меня малость попроще получается.
    Обратите внимание еще на один момент

Еще, на сколько я понял, на правом подъемном секторе был стопор/ограничитель который определял минимальное возвышение по линии заряжания. Ну и соответственно упор на внутренней части лафета.
    Спасибо, Дмитрий! Откровенно говоря, я многое себе простил, пока "дозреваю" на следующие доработки. В частности, обязательно надо менять прицел (благо у меня есть от AFV Club), правда там с крепежом не очень понятно .
    Если честно, не совсем понял о чем речь можно на фото показать этот стопор\ограничитель?
    С уважением, Владимир

Не совсем согласен с 2 моментами. Точнее могут быть варианты )))
    С удовольствием поспорю

И вот по проушинам

С уважением, Владимир

Уши снизу, так же могли быть варианты. Их наличие или отсутствие скорее всего определялось конструкцией платформы. На фото можно разглядеть как минимум 2 варианта. Таком делал по той платформе, что стоит в Бухаресте, там ушей нет. Если делать уши, то на платформе должны отсутствовать рымы которые дает Таком, расположение колец другое и еще по мелочам. Хороших фото к сожалению очень мало.
    На сколько я понимаю, в Бухаресте вообще какая-то непонятная платформа. На фото времен войны она нигде не встречается. Сергей Войцехович говорил мне, что она вообще не от этого орудия. Может музейщики, а может румынская армия постарались. Все платформы этой системы на фото времен войны явно плоские.
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Если честно, не совсем понял о чем речь можно на фото показать этот стопор\ограничитель?
    Вот отметил. На вашем фото хорошо видно различие в правом и левом секторе.

По платформе вопрос открытый. Вполне возможно, что это румынские изыски. Но тем не менее сама платформа была, а на фото плоская, потому, что вкапывалась.
    Полноразмерная платформа на выставке в парке Горького.
    Последний раз редактировалось Ditrich; 06.08.2015 в 08:14.

Вот отметил. На вашем фото хорошо видно различие в правом и левом секторе.

По платформе вопрос открытый. Вполне возможно, что это румынские изыски. Но тем не менее сама платформа была, а на фото плоская, потому, что вкапывалась.
    Полноразмерная платформа на выставке в парке Горького.
    Спасибо! Да, этот момент я видел, но сначала думал себе простить
    Однако,придется переделывать ))
    С уважением, Владимир

А вот и мой вариант доработки орудия (ручки и штурвалы не установлены), прицел изготовлен заново по малочисленным фото, платформа доработана до варианта II, остальное на фото )

Последний раз редактировалось Ditrich; 21.01.2016 в 12:51.