САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Канистры для масла

Кто может помочь, какие канистры для масла были у вермахта второй мировой?

Насколько помню, канистры не отличались. Если склероз не изменяет, то на канистры могла наносится надпись "масло". Вы какую модель делаете? Как вариант можно взять треугольную канистру.

Модель я делаю вам известную. 231 8-rad.
    Дело в том что у меня есть известный набор от ПлюсМодел 106 всяческих маслёнок и декалей к ним. Так вот какие из них немецкие и могли быть актуальны с данной моделью раннего типа.

Я не могу знать, что Вы делаете в настоящий момент. Тем более я не вижу декали, которые у вас есть. Для того, чтобы ответить Вам на Ваши вопросы, надо хотя бы видеть их. На сайте ПлюсМодела фото неинформативное, мелкие. Треугольнопризматические канистры на 20 литров наверное не подойдут, а вот 10 или 5-ти литровые вполне себе. Kraftstoff - топливо, ?l или Motor?l - масло.

Ага, понятно. Ни одной подходящей декали не вижу. Остается только вариант с самодельной надписью "масло".

Т.е. это все декали на масла американцев?

Можно конечно допустить, что Шелл производил масло для рейха, но писал на этикетке по-английски.

Декаль №2 вроде на немецком. Это если я не ошибаюсь для треугольных канистр. Правельно?

Правельно! Это действительно для больших треугольнопризменных канистр. Надпись - "топливо 20 л" .