САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

RE: RE: RE: Ил

>> А нельзя попросить Александра сфотографировать? При нынешнем-то развитии цифрокомпьютеров, мне кажется, это несложно, если только контакт сохранился, конечно.

Увы, не сохранился. Но, думаю, если бросить клич в Сети, он был бы не против удовлетворить интерес общества.
    М.В.

RE: RE: RE: Обалдеть(+)

Христос воскрес!
    Гофролист обрезаю, подгоняя по месту. Полученую гофрированную панель «подкручиваю» под форму места (протягивая лист между пальцем и спицей или круглым карандашом) для правильного прилегания, при этом гофр не расползается. Дюраль, хоть и тонкий, всего 0.03мм, но после вальцовки его жёсткость вдоль волны резко возрастает. Повышать пластичность дюраля отжигом не рекомендую - случайные вмятины не исправить (поэтому речь именно о дюрале, а не о конфетной фольге). По сути, для каждой панели обшивки воспроизвожу в масштабе реальные формообразующие механические напряжения. Замечание: гофрированная поверхность не бывает кривизны второго порядка - только первого, это и позволяет получить корректную развёртку поверхности.
    Успехов, М.Валентин.

Красотищща-то какая !!!

"Рыжие" наступают! )
    Вдохновения и успехов в достижении!

RE: Красотищща-то какая !!!

>> "Рыжие" наступают! )
    Приз за внимательность - в студию!
    >> Вдохновения и успехов в достижении!
    Благодарю, Валентин.

Огромное спасибо!!

Наконец-то я его увидел !
    И присоединяюсь к просьбе коллег - покажите, пожалуйста ,Юнкерс. У меня лежат в долгом ящике полусобранные дрова от ревелла - и очень хочется увидеть к чему нужно стремиться .

С уважением
    Сергей.

Кстати, про Ф-13. У Вас не сохранилось какой-нибудь графики, показывающей узлы крепления элеронов ?

ЗдОрово!

Замечательный аппарат,да и сделан с применением непростых технологий...Значит,исходя из текста,ТБ-3 тоже Ваших рук дело?А что еще Ваших рук творения?(можно в личку)
    С уваж.А.Козырев

RE: ЗдОрово!

А что еще Ваших рук творения?

С 1991 года на досуге я занимаюсь мастер-моделированием поршневой авиации в масштабе 1:72 и вот что уже сделал, по порядку: Ил-4(1991-92г.); Ту-2(1993-94г.); И-1(1994-96г.); ТБ-3(1994-96г.); И-16(1996-97г.); И-5 ранний, И-5 (1999-2000г.); СБ(2003-05г.), Ki-27(2005-06г.) Все это, кроме вакуформы Ил-4(ЮМТК), произвел «ICM», теперь «ICM-холдинг». Сотрудничество продолжается.
    В моём шкафчике есть и Ваши вакушки. В начале 90х я за ними гонялся, рад им и сейчас.
    С благодарностью, Мучичко Валентин.

RE: RE: ЗдОрово!

>> С 1991 года на досуге я занимаюсь мастер-моделированием поршневой авиации в масштабе 1:72 и вот что уже сделал, по порядку: Ил-4(1991-92г.); Ту-2(1993-94г.); И-1(1994-96г.); ТБ-3(1994-96г.); И-16(1996-97г.); И-5 ранний, И-5 (1999-2000г.); СБ(2003-05г.), Ki-27(2005-06г.) Все это, кроме вакуформы Ил-4(ЮМТК), произвел «ICM», теперь «ICM-холдинг». Сотрудничество продолжается.
    >> В моём шкафчике есть и Ваши вакушки. В начале 90х я за ними гонялся, рад им и сейчас.
    >> С благодарностью, Мучичко Валентин.
    Очень достойные работы,о ТБ-3 вообще молчу...Просто реально прндставляю сколько вложено ручного труда.Все модели имею(кроме И-16,есть свой,родной),даже Ил-4(несобранный,правда).Будем ждать других работ.
    Успехов и удачи.С уважением А.Козырев

RE: RE: RE: ЗдОрово!

Спасибо, приятно.
    Валентин.

Шедевр, что тут говорить. А эмоции те же, что и у Всеслава - точь-в-точь

Страница 2 из 2 Первая Предыдущая 1