САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
19  февраля  2020 г.    Определились очередные призеры по итогам зрительских голосований. Смотреть здесь.

Открыты 3 финальных голосования в фигурно-диорамных номинациях. До завершения зрительских голосований осталось немного. Ждем итогов голосований 2-го тура в фигурах и минидиорамах, а затем два финала.
Голосовалки здесь.

Т-54 образец №1 1945 г. / Т-54 sample №1 1945 - (1:35, САМОДЕЛ)

Т-54 образец №1 1945 г. / Т-54 sample №1 1945

1:35, САМОДЕЛ

Александр Новиков (Aleksandr Novikov) aka Михалыч 59

Красивый аппарат! Очень изящно получился! ))

Шикарная работа!

С Уважением, Андрей.

Приветствую!
    Весьма, весьма редкий аппарат! Исполнение, что называется, академическое Конечно, было бы очень интересно взглянуть на этапы постройки, особенно башни.
    С уважением...

Спасибо очень понравилось. Очень мало моделей опытных машин. с ув Дмитрий.

Солидная работа понравилась, но бросилась сразу в глаза разница в башнях, у вас она получилась как у Т-34-85, а у прототипа она ниже, заметно приземистой. Почему так вышло? Тем более, если вы создали башню с нуля, можно было бы точнее сделать. Или были какие-то проблемы?

Цитата Сообщение от Nikarios Посмотреть сообщение
    Солидная работа понравилась, но бросилась сразу в глаза разница в башнях, у вас она получилась как у Т-34-85, а у прототипа она ниже, заметно приземистой. Почему так вышло? Тем более, если вы создали башню с нуля, можно было бы точнее сделать. Или были какие-то проблемы?
    Спасибо всем, кто заглянул ко мне на страничку. По поводу: были какие-то проблемы в изготовлении башни, да были. А как можно точно что-либо изготовить по нескольким чёрно-белым фотографиям очень плохого качества? Информации по этому танку в интернете очень мало, поэтому что увидел, так и сделал, учитывая свои индивидуальные навыки. Надеюсь доходчиво объяснил.

Цитата Сообщение от Nikarios Посмотреть сообщение
    Хм если посмотреть не то что внимательно, даже бегло - заметно что у башни другие обводы, которые автор даже не попытался воспроизвести. Ну а передняя плита вообще - лишь пародия на реальность. В итоге вышло - совсем не то что на фотографии. Жаль ......

Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Хм если посмотреть не то что внимательно, даже бегло - заметно что у башни другие обводы, которые автор даже не попытался воспроизвести. Ну а передняя плита вообще - лишь пародия на реальность. В итоге вышло - совсем не то что на фотографии. Жаль ......
    Хотелось бы увидеть замечания на картинках. Вы можете показать, ткнув стрелкой в фото, где пародия?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть замечания на картинках. Вы можете показать, ткнув стрелкой в фото, где пародия?
    А что на картинке при сравнении не видно без стрелок????

Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    А что на картинке при сравнении не видно без стрелок????
    Мне просто интересно, мы на одни картинки смотрим...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Я в общем тоже хотел отписать по поводу лобовой плиты, но на руках немного посидел... поискал других фото. И кажется мне следующее: лобовая плита толщиной 120 и практически вся эта толщина видна с торца. Причем верхний край плиты остался обрезанным по нормали (справа по ходу) до середины своей (дальше идет лыска, выведенная в плоскость с подбашенной плитой). И вот этот верхний угол на фото смотрится выше. Причем и по его соотношению по высоте с ящиками ЗИП.
    Я допускаю, что я не прав, тем более что фотографий мало и они маленькие. Но ВЛД смотрится на фото массивнее и толще.
    Изображения

Цитата Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
    А как можно точно что-либо изготовить по нескольким чёрно-белым фотографиям очень плохого качества?
    Согласен, очень тяжело. Но вот на этом фото (у вас было сравнительное фото, там я и увидел разницу в башнях) видно же, что башня приземистая, видно даже, что пушка расположена ближе к ВЛД у прототипа. В любом случае, работа проделана большая и серьёзная, несмотря на ошибки.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Я в общем тоже хотел отписать по поводу лобовой плиты.
    Я как бы тоже причастен к этой модели... Не досмотрел, не подсказал... Теперь понятно о чём речь... Но говорить о пародийности всей ВЛД - это по моему круто. Тем более что автор скосы и срезы всё же прорабатывал.
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

что ж давайте разбираться со стрелочками (слава богу фотку которая с обоими экспонатами сохранилась) ...

1 - ступенька ну совсем не той высоты
    2 - срез должен быть массивнее раза в 2
    3 - в силу 1 пункта отсутствует выступ плиты

теперь с башней

4 - утолщение должно быть больше и в силу оного вырезы соответственно выглядят по другому. крепление или что там должно быть утоплено.
    5 - на фотографии видно что верхняя плита ниже чем верх края маски. башня чисто визуально видно что меньше по высоте .....
    6 и там где нет цифры - однозначна видно что обводы другие из-за другой конструкции башни.
    7 - разная высота бака и ящиков. хотя на фото четко видно примерно одной высоты.

Ну и если присмотреться то можно понять что и высота корпуса также разная - это объясняет пункт 7.
    Последний раз редактировалось Predator; 18.09.2015 в 09:31.

тамиевский корпус при постройке такой модели нуждался в доработке. Первый образец 1945г. был длиннее. Это видно на сравнителном фото. Ракурс, конечно, совпадает не на все 100%, но мысль понятна. Обтатите внимание на НЛД, точнее место ее соединения с днищем и расстоянием до торсиона первого катка у Т-54(1945) и тамиевской модели (у Тамии, кстати, оси торсионов даны с ошибкой в полтора миллиметра). Как результат - короткий корпус и уехавшая назад башня

Цитата Сообщение от Валерий В Посмотреть сообщение
    тамиевский корпус при постройке такой модели нуждался в доработке. Первый образец 1945г. был длиннее.
    Вот это замечание полная неожиданность. Отталкивались от тезиса, что первый образец Т-54 развитие темы Т-44. Соответственно корпуса в основных параметрах равны.

Да, конфуз однако. Удлинение корпуса на этой графике есть. Прощёлкал... Кстати для желающих, можно посравнивать модель с этим эскизом...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Pavel Parinov; 18.09.2015 в 20:27.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

отечественная бронетехника совсем не моя тема, но на мой взгляд у оригинала судя по фото угол между нижним и верхним лобовыми листами больше приближается к прямому, чем на модели.
    Возможно это тоже как то связанно с длиной корпуса в передней части. Именно днища.
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 18.09.2015 в 20:44.

Цитата Сообщение от Андрей Толкалин Посмотреть сообщение
    отечественная бронетехника совсем не моя тема, но на мой взгляд у оригинала судя по фото угол между нижним и верхним лобовыми листами больше приближается к прямому, чем на модели.
    Возможно это тоже как то связанно с длиной корпуса в передней части. Именно днища.
    Вы ошибаетесь.
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Возможно я неправильно выразил свою мысль, но по моему разница в углах очевидна. Нет?
    Изображения

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя