САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Андрей Толкалин Посмотреть сообщение
    Возможно я неправильно выразил свою мысль, но по моему разница в углах очевидна. Нет?
    Я сейчас пытаюсь на проекции этого Т-54 наложить имеющиеся у меня чертежи корпусов серийных Т-44/54/55. Результат обязательно выложу в ветку.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Возможно я неправильно выразил свою мысль, но по моему разница в углах очевидна. Нет?
    Поковырялся с наложением изображений. Спасибо за науку! Не очень качественно у меня получилось конечно, но кое что видно: корпус не длиннее корпуса Т-54 в основных габаритах, длиннее днище в передней его части. Т.е. получается, что и ВЛД длиннее, а НЛД короче по сравнению с привычными тамиевскими размерами. При совпадении линий ВЛД видно продолжающуюся линию днища корпуса Т-54 первого образца. Угол стыка ВЛД/НЛД считаю сохранившимся неизменным. Это при условии, что схемы бронирования танков Т-44 и первого образца Т-54, взятые мной из ОБМ, верны.
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Уже ясно, что корпус длиннее в передней части. Про угол ВЛД/НЛД - на мой взгляд, все-таки он отличен от чертежного, более тупой. Если кто-нибудь выкроит ВЛД и НЛД и поэкспериментирует со стыком с фотографиями в аналогичном ракурсе - можно будет размышлять дальше, пока все чисто умозрительно.

Не мог пройти мимо... ВЛД, НЛД - очень интересно, но что у него с катками?
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Aleksandr Volgin Посмотреть сообщение
    Не мог пройти мимо... ВЛД, НЛД - очень интересно, но что у него с катками?
    Автор как всегда не увидел что катки там стоят широкие. Вместо этого поставил стандартные от 85.

Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Автор как всегда не увидел что катки там стоят широкие. Вместо этого поставил стандартные от 85.
    Ну я ржунемогуваляюсь! Серьёзно. Все такие глазастые, что умудряются рассмотреть размер катка на трёх невразумительных фото... И что характерно - как всегда. Размер катков этого экспериментального образца в студию.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Ну я ржунемогуваляюсь! Серьёзно. Все такие глазастые, что умудряются рассмотреть размер катка на трёх невразумительных фото... И что характерно - как всегда. Размер катков этого экспериментального образца в студию.
    Т.е. мне одному кажется, что крышки ступиц на прототипе не выступают за обводы катка и положение катков относительно края гусеницы заметно отличаются от такового на модели?
    С уважением, Александр.

Ну я ржунемогуваляюсь!
    И не говори сам в шоке. В шоке от того что явные вещи просто напросто некоторым не видно, точнее не хочется видимо видить. Сначала отмазы фоток нет поэтому .... Но большая часть косяков была указана сначала на фотке, которую выложил сам автор потом от греха убрал, а потом народ внезапно нарыл фотки. Не скажу что супер но народ выводы ж сделал??? Действительно остается только ржать и валятся .....

Серьёзно. Все такие глазастые, что умудряются рассмотреть размер катка на трёх невразумительных фото... И что характерно - как всегда. Размер катков этого экспериментального образца в студию.
    То что катки другие и предположительно шире можно сделать по элементарному действию коль не можете увидеть .... Да и сравнив расстояние от края гусеницы до катка можно не напрягаясь увидеть, что расстояние разное из-за более широкого катка.

Ну что давайте поржем и поваляемся под столом дальше утверждая что они идентичные?
    Последний раз редактировалось Predator; 21.09.2015 в 14:36.

Да, катки шире, я только сейчас обратил внимание.
    Вот поэтому стройки - даже довольно будничных машин, по которым материала полно - лучше вести блогом. Два глаза хорошо, четыре лучше, двадцать еще лучше.
    А то, конечно, автору модели обидно - построил аппарат, который никто, считай, не строил - а его чехвостят в хвост и в гриву. За попытку все равно жирный плюс.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Вот поэтому стройки - даже довольно будничных машин, по которым материала полно - лучше вести блогом. Два глаза хорошо, четыре лучше, двадцать еще лучше.
    А то, конечно, автору модели обидно - построил аппарат, который никто, считай, не строил - а его чехвостят в хвост и в гриву. За попытку все равно жирный плюс.
    Не все блоги одинаково полезны.
    С уважением, Александр.

То что катки другие и предположительно шире можно сделать по элементарному действию коль не можете увидеть .... Да и сравнив расстояние от края гусеницы до катка можно не напрягаясь увидеть, что расстояние разное из-за более широкого катка.

Ну что давайте поржем и поваляемся под столом дальше утверждая что они идентичные?
    Ох-ох, я то думал, что вы книжки читаете умные, а вы всё по привычке методом научного тыка...
    Катки на этом прототипе были размером 830х185 мм, это есть на странице 202 ОБМ-2.
    Далее, я смотрю, эта ветка собрала достаточное количество знающих эту машину людей. А посему вопрос: как выглядел и как был устроен крюк, расположенный по центру вертикальной кормовой плиты. И его назначение, пожалуйста. Автор что-то изобразил в меру своих инженерных знаний, а я так вообще с этим крюком ни чего не понял.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    Чихвостят не автора, я так понимаю, а помощника. И чихвостят по незнанке. Корпус не тот, катки не те... Книжки в руки и читать.
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Чихвостят не автора, я так понимаю, а помощника. И чихвостят по незнанке. Корпус не тот, катки не те... Книжки в руки и читать.
    Павел, вот при всем уважении, приходит на ум фраза про забор, надпись и дрова
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Т.е. мне одному кажется, что крышки ступиц на прототипе не выступают за обводы катка и положение катков относительно края гусеницы заметно отличаются от такового на модели?
    Давайте убьём автора за избыточную толщину крышек ступиц!

Вот что мне нравится, так это глубина знаний коллектива. Нравится, что прототип, о существовании которого еще неделю назад не знали 9 из 10 моделистов, так хорошо знаком и изучен. До угла, до болтика!.. Вот только... практически в этом же обновлении галереи был выставлен серийный, изученный до миллиметра и тончайшего оттенка краски Т-62 ажник образца 1972, исправленный из 75-го... И ни кто не сказал, что это всёже машина образца 1970 г. А уж о углах наклона и толщинах крышек ступиц я даже не заикаюсь...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Павел, ну Вы даете! Неужели вы и правда считаете, что в руководствах пишут точные углы без округления?
    А 1-2 градуса прибавляют или убавляют сантимеры с ВЛД или НЛД при таких габаритах в легкую!
    Или это даже не руководство?
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 21.09.2015 в 15:53.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    Павел, вот при всем уважении, приходит на ум фраза про забор, надпись и дрова
    Ну чтож, если Желтов с Солянкиным и Павловы - это дрова под забором... Ну что тут я могу сказать?.. Остаётся читать "Мойдодыр" и слушать, что скажет... А кто что скажет бессомненного?..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Далее, я смотрю, эта ветка собрала достаточное количество знающих эту машину людей.
    Я бы сказал здесь собралось достаточное количество людей у которых со зрением все нормально. Так правильнее сказать о той ситуации которая наблюдается ......

Павел, ну Вы даете! Неужели вы и правда считаете, что в руководствах пишут точные углы без округления?
    А 1-2 градуса прибавляют или убавляют сантимеры с ВЛД или НЛД при таких габаритах в легкую!
    Это модель в масштабе, и ловить 1-2 градуса на ней?.. Рашпиля такого нет, чтоб такие зазоры стачивать.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Я бы сказал здесь собралось достаточное количество людей у которых со зрением все нормально. Так правильнее сказать о той ситуации которая наблюдается ......
    Вы лучше за прицепное устройство. Ага?
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Ну чтож, если Желтов с Солянкиным и Павловы - это дрова под забором... Ну что тут я могу сказать?.. Остаётся читать "Мойдодыр" и слушать, что скажет... А кто что скажет бессомненного?..
    Разговор вовсе не об этом труде выдающихся людей, а о восприятии модели А что так эмоционально?
    С уважением, Александр.

Страница 2 из 4 Первая Предыдущая 1 3 4 Следующая Последняя