САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!
    Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Вы лучше за прицепное устройство. Ага?
    То есть вы согласны что с корпусом башней и колесами налажали по полной?

Честно говоря, я бы с удовольствием пообщался по теме прототипа, но без привязки к этой конкретной модели. Есть ещё второй образец, давайте за него потрём? кто что скажет за длину его корпуса и углы наклона?
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    То есть вы согласны что с корпусом башней и колесами налажали по полной?
    Нет. И у вас нет аргументов это опровергнуть. Если у вас хватит наглости спорить с авторами Отечественных бронемашин, то буду с интерсом наблюдать.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Чихвостят не автора, я так понимаю, а помощника.
    У вас мания величия. Чихвостят модель ....

У вас мания величия. Чихвостят модель ....
    Что бы чихвостить модель, нужно хотя бы что-то почитать о прототипе. Данная модель не звездинская тридцатьчетвёрка, однако, чтоб на память знать все её недостатки.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Нет. И у вас нет аргументов это опровергнуть. Если у вас хватит наглости спорить с авторами Отечественных бронемашин, то буду с интерсом наблюдать.
    Действительно как в фильме - "Ну непробиваемые люди"(c) .....

Действительно "ржу не могу".

Действительно как в фильме - "Ну непробиваемые люди"(c) .....

Действительно "ржу не могу".
    Если вы знаете и можете чихвостить, а кто-то должен к вам прислушиваться, то поделитесь секретом устройства вот этой штуковины. И её назначением. И я прислушаюсь. Если вы знаете.
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Что бы чихвостить модель, нужно хотя бы что-то почитать о прототипе. Данная модель не звездинская тридцатьчетвёрка, однако, чтоб на память знать все её недостатки.
    Простите даже не зная прототипа, не я один нашел чисто визуальных косяков на самой модели. И не одну. Вывод какой можно сделать? Что модель делалась по материалам с подсказками великого гуру????

Чихвостят не автора, я так понимаю, а помощника. И чихвостят по незнанке. Корпус не тот, катки не те... Книжки в руки и читать.
    Ну я не против про книжки в руки, это, так сказать база. Опять же я - в данной тематике профан полный, и потому могу петь только про то, что вижу, и то осторожно и с оговорками, дабы по балде не получить
    Но я не устану повторять старину Мюллера про "верить нельзя никому". В смысле, что любой источник должен подвергаться сомнению (какие-то более, какие-то менее, но даже заводские чертежи могут оказаться не 100% достоверным источником, если конструкторская и производственная документация доступна не в полном объеме. Были уже случаи, когда чертежи на опытную партию деталей воспринимались, как озарение, а потом выясняется, что деталь "не лезет" в реальность).
    Потому - разговариваем и размышляем.

Вывод какой можно сделать? Что модель делалась по материалам с подсказками великого гуру????
    А чего вы так агрессивно, Виктор? Ну да, с подсказками. И так да, Павел - один из тех, кто на реально хорошем уровне владеет тематикой 55-ок. Но он себя гуру не провозглашал (я по крайней мере такого заявления не встречал). И как любой человек, может ошибаться, не видеть и т.п. Ибо errare humanum est.

Простите даже не зная прототипа, не я один нашел чисто визуальных косяков на самой модели. И не одну. Вывод какой можно сделать? Что модель делалась по материалам с подсказками великого гуру????
    Модель делалась с опорой на Отечественные бронированные машины том 2 и 3, которым я распологаю. И там ни слова о длине корпуса и изменении углов наклона бронеплит.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Можно сравнить и фото второго прототипа с оригиналом.
    Фото модели отзеркалил - думаю это не принципиально при обсуждении длины корпуса и наклонов бронелистов.))))
    Сравниваем расстояние от крайней точки гусеницы до стыка ВЛД с НЛД у модели и прототипа. Это к длине корпуса.
    ну и с наклономи у башни явно что то не то.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 21.09.2015 в 16:27.

Цитата Сообщение от Всеслав Посмотреть сообщение
    А чего вы так агрессивно, Виктор? Ну да, с подсказками. И так да, Павел - один из тех, кто на реально хорошем уровне владеет тематикой 55-ок. Но он себя гуру не провозглашал (я по крайней мере такого заявления не встречал). И как любой человек, может ошибаться, не видеть и т.п. Ибо errare humanum est.
    Всеслав кто сказал что агрессивно? Удивленно таки вернее. Меня просто удивляет человек который да знает матчасть но на протяжении 3 страниц не видит косяков. Или не хочет. Это кстати очееень удивляет .....

На первом прототипе тоже расстояние от стыка ВЛД и НЛД заметно отличается от того же расстояния у модели.
    Изображения

Уже ясно, что корпус длиннее в передней части. Про угол ВЛД/НЛД - на мой взгляд, все-таки он отличен от чертежного, более тупой..
    углы установки ВЛД/НЛД совпадали с таковыми у Т-44 (60/45), однако у Т-54/55 угол установки НЛД 55 градусов, потому и тупой. Ну и простая математика показывает, что только увеличение лобовой брони с 90мм до 120 удлиняет корпус на 60мм
    http://yuripasholok.livejournal.com/4036267.html

Но я не устану повторять старину Мюллера про "верить нельзя никому". В смысле, что любой источник должен подвергаться сомнению (какие-то более, какие-то менее, но даже заводские чертежи могут оказаться не 100% достоверным источником, если конструкторская и производственная документация доступна не в полном объеме. Были уже случаи, когда чертежи на опытную партию деталей воспринимались, как озарение, а потом выясняется, что деталь "не лезет" в реальность).
    Потому - разговариваем и размышляем.
    Тут я согласен. Читал критику в адрес названных мною авторов, и сам их критиковал. Но критика должна быть аргументированной, не на уровне домыслов, возведённых в достоверность.

Возвращаясь к модели: автор не претендовал на исследование темы, он просто строил на основании тех крупиц информации, которые нашлись в литературе. Да, не увеличил толщину лобовика, да, не поймал диаметр топливного бака... А кто скажет, какого диаметра были ТЕ баки? А какой длинны? Катки не понравились? А они были в штучном варианте, других таких не было ни до, ни после. И кто скажет, что они были именно такими, какими их хочет видеть критик?..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Если вы знаете и можете чихвостить, а кто-то должен к вам прислушиваться, то поделитесь секретом устройства вот этой штуковины. И её назначением. И я прислушаюсь. Если вы знаете.
    "Установлен в кормовой части корпуса танка штатный, от артпередка, крюк для буксировки артсистемы."
    С уважением, Александр.

Цитата Сообщение от Андрей Толкалин Посмотреть сообщение
    Можно сравнить и фото второго прототипа с оригиналом.
    Фото модели отзеркалил - думаю это не принципиально при обсуждении длины корпуса и наклонов бронелистов.))))
    Сравниваем расстояние от крайней точки гусеницы до стыка ВЛД с НЛД у модели и прототипа. Это к длине корпуса.
    ну и с наклономи у башни явно что то не то.
    Это вообще совсем другая машина и другая история...
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Александр Волгин Посмотреть сообщение
    "Установлен в кормовой части корпуса танка штатный, от артпередка, крюк для буксировки артсистемы."
    Ну слава Богу, а то в ОБМ о нём ни слова не нашёл. А как устроен? Я танкист, с передками не знаком.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Возвращаясь к модели: автор не претендовал на исследование темы, он просто строил на основании тех крупиц информации, которые нашлись в литературе.
    Ну да и там фоток этих не было что были привенедены народом? Видимо появились таки после того как человек сделал???

Да, не увеличил толщину лобовика, да, не поймал диаметр топливного бака... А кто скажет, какого диаметра были ТЕ баки? А какой длинны? Катки не понравились? А они были в штучном варианте, других таких не было ни до, ни после.
    Вы даже не захотели услышать что судя по всему высота корпуса не та, а не диаметр баков ......

И кто скажет, что они были именно такими, какими их хочет видеть критик?..
    Действительно вся проблема в злобных критиканах, ибо фотографии не катят .....

Страница 3 из 4 Первая Предыдущая 1 2 4 Следующая Последняя