САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Tiger II выпуска февраля-марта 1945-го.

Доброго всем!

Я тут решил собрать модель позднего "большого Тигра" и у меня возник по этой части ряд вопросов.
    Насколько мне известно, под конец производства немцы вернулись к зеркальному типу траков.
    В свете этого возникает вопрос.
    Все машины этого типа , в смысле с 18-тизубой звездочкой и траками Kgs 73/800/152 сгинули в окрестностях Касселя, или что-то было отгружено в 503 ттб СС который воевал в Берлине и окрестностях?

Цитата Сообщение от esv Посмотреть сообщение
    Доброго всем!

Я тут решил собрать модель позднего "большого Тигра" и у меня возник по этой части ряд вопросов.
    Насколько мне известно, под конец производства немцы вернулись к зеркальному типу траков.
    В свете этого возникает вопрос.
    Все машины этого типа , в смысле с 18-тизубой звездочкой и траками Kgs 73/800/152 сгинули в окрестностях Касселя, или что-то было отгружено в 503 ттб СС который воевал в Берлине и окрестностях?
    Что значит зеркальные траки у Тигра2?
    В Берлине 503 СС имел матчасть не мартовскую.

Что значит зеркальные траки у Тигра2?
    То и значит. Траки Kgs 73/800/152 были невзаимозаменемые для правой и левой сторон. ХоббиБосс их дает в свеом наборе траков.

В Берлине 503 СС имел матчасть не мартовскую.
    Понятно. А какую?

Цитата Сообщение от esv Посмотреть сообщение
    Понятно. А какую?
    На 25 апреля батальон имел 9 танков на руках.
    Всего с Октября по конец января было получено 39 Тигр 2
    Информация Шнайдера.

Цитата Сообщение от Vitek79 Посмотреть сообщение
    На 25 апреля батальон имел 9 танков на руках.
    Всего с Октября по конец января было получено 39 Тигр 2
    Информация Шнайдера.

Понятно. То есть февральско-мартовских машин у них уже не было.