САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
9  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты работы жюри по "картону", статьям, "самоделкиным", флоту. Решением жюри награждены и некоторые работы из несостоявшихся номинаций. Смотрите все здесь.
У нас остались фигурно-диорамные номинации. Ждем компетентное жюри Diorama.RU

7  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты решения жюри по наиболее многочисленным номинациям - БТТ. Смотрите здесь.
Осталось отсудить "самоделкиных" (много на этот раз очень достойных работ) и фигурно-диорамные номинации. Финал скоро.

19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

Помогите с Королевским тигром разобраться!

Здравствуйте Уважаемые! Я, как и любой новичёк, в начале решил позволить себе новую тему!
    У меня был крайне длительный перерыв в моделизме ( сложно конечно так назыать коробочные сборки и покраску кисточкой смесью масленных красок и мебельным лаком НЦ-208...)) Но было для души...и это важно...)....я думал что эта страсть канула в вечность, пока однажды друг детства (недавно...) не подарил мне Драконовский набор Пантеры А.....меня как ошпарило...и к дичайшему неудовольствию жены...я принялся за робкую постройку.....результат спорный конечно получился ( но старался, как никогда...)....тут Остапа понесло.... Купил Драконовский Королевский Тигр ( мечта всего моего хрустального детства...)....и подражая всем остальным, попробовал собрать хоть какую информацию про этого красавца...и по постройке тоже! Коллеги, друзья, простите за длинное предисловие, но вопросов больше чем казалось и я бы хотел помучать Вас, как более опытных (не сомненно) творцов ( а похоже даже маньяков, поскольку у меня тоже начали глаза посверкивать.... )) ) и попросить Вас помочь начинающему бедолаге найти ответы на вопросы или поделиться опытом ( например куда девать жену во время постройки... )))) ).
    Итак, первый вопрос: в какой цвет окрашивалась эта машина внутри??? Не могу найти, хоть расшибись! ( Драконовская машина под артикулом 6209, с циммеритом и рыцарем на башне, правда даётся вариант и в нормандии...).
    Заранее спасибо....и будьте снисходительны!

Изначально в немецкой бронетехнике применялись серо-зеленая краска - для окраски нижней части интерьера танка и краска "слоновая кость" - для окраски верхней части(за исключением всех подвижных элементов, окрашиваемых в черный цвет). Однако с конца 1942 года и с сентября 1944 года было принято прекратить использование при окраске внутренностей танков серо-зеленой краски и краски "слоновая кость" соответственно. Следовательно весь интерьер танка оставался окрашенным в красный цвет грунтовки. Однако встречается информация, что после того как с фронта стало поступать большое количество жалоб, в самом конце 1944 года танки в верхней части внутренних отсеков стали снова окрашиваться цветом "Слоновая кость".

Приветствую, Олег! С возвращением, и добро пожаловать в компанию маньяков
    Не бог весть какой спец в Кингах, если что - коллеги поправят.
    Итак. Основной цвет интерьера - т.н. "слоновая кость", RAL 9001 Elfenbein. Белый цвет с несильным желтоватым оттенком.
    Моторное отделение, боевое отделение ниже надгусеничных полок (кроме переборки между боевым отделением и моторным) и трансмиссионное отделение аналогично - RAL 8012, red primer, красно-коричневый грунт.
    Затвор орудия - в темно-серой грунтовке, "дикий серый".
    Трансмиссия - ЕМНИП, RAL 7009, серо-зеленый.

Ребята, спасибо за ответы...немного уточню, если заглянуть внутрь башни, то увидим там стенки башни цвета слоновой кости, затвор орудия и амортизаторы тёмно-серого цвета, видно ещё сидения...., всё что ниже - красно-коричневое (условно и по модели..., к сожалению интерьерку в Драконе не предложили, да наверно и к счастью..... )... Я правильно понял???

И ещё вопрос, просмотрел массу вариантов окраски...и мне Ооочень импонирует засадный камо, но сразу возник вопрос, наносился ли он на машины с циммеритом??? Те фото, которые я обнаружил с засадничком показывают на "гладкостенные" машины... Если вдруг у кого найдётся фото или образец в циммерите и в засадном камо (моя мечта... ), не пожалейте, поделитесь! Естественно, если такие были...
    Заранее спасибо!

При поиске необходимой информации натолкнулся в Ю-тьюбе на любопытные короткометражки, выложу ссылки, может кому будет интересно:
    http://youtu.be/dg13QH51Bg4
    http://youtu.be/mymPMBojTTs

Олег, если есть желание что-то дельное построить, советую направить свой взор сюда http://www.tigerscorner.ru/index.php?topic=644.0
    Засадного камо, не припоминаю на циммериченных машинах.

Ооо....спасибо! Очень признателен!
    Камо решил сделать предлагаемый Драконовцами (двуцветный) из 505-го батальона!
    По стройке, сейчас не спеша копошусь с башней...делаю рабочими люки..., но сейчас пытаюсь понять, как выглядел гранатомёт в открытом состоянии и куда девалась заглушка... Драгон даёт отдельный литник с вариантами! но не показывает его абсолютно в инструкции....ума не приложу....

В интернете много инфы по этому вопросу.
    Посмотрите по поиску Nahverteidigungswaffe

Виктор, спасибо!
    Привыкаю ко сбору информации и к её поиску! Естественно раньше об этом и не думал.... )))) Видимо годы берут своё..... )))
    Столкнулся неожиданно с проблеммой...в Москве оказывается тяжело купить интерьерку для КТ....обзвонил кучу магазинов....безрезультатно .... Может эти допы не выпускают.... Вообщем доканает меня эта модель или я всех.... ))))

Цитата Сообщение от oleg_ch Посмотреть сообщение
    ...в Москве оказывается тяжело купить интерьерку для КТ....обзвонил кучу магазинов....безрезультатно .... Может эти допы не выпускают....
    Зарубежные интернет-магазины чем не подходят?
    Поиск с ходу:
    http://www.megahobby.com/kingtigerin...verlinden.aspx
    http://www.panzerfux.de/Sort-by-nati...&c=3191&p=3191
    http://www.hobbylinc.com/griffon-mod...-scale-l35a009
    http://store.spruebrothers.com/product_p/cmk3062.htm

Всеслав, всё правильно....спасибо!
    Я просто иноземные магазины не рассматриваю, так как имел пару крайне неприятных эпизодов с интернет-магазинами! (безусловно это мои проблемы и предубеждения...)
    Поэтому только Москва... )))
    Ищу....

Поэтому только Москва... )))
    Ищу....
    Здесь смотрите: http://armor35.ru/index.php?searchst...r&show_all=yes
    Прямо сейчас нет, но можно заказать. Магазин ОЧЕНЬ надежный и хороший, рекомендую.

Всеслав спасибо! Я очень признателен!
    Дядечка там прикольный! Но коллеги-маньяки раскупили всю интерьерку до апреля месяца! ))) Ну что же с ними поделать.....
    Буду ждать до Апреля...благо есть чем заняться...строить ещё и строить....
    Кстати, есть вопрос...Как из не рабочей заводской подвески сделать рабочую...поделитесь опытом....
    Я когда модель покупал, передо мной парень как то обмолвился, что с помощью лески можно это сделать....как это???
    Мне не удобно было тогда переспрашивать.....

Кстати, есть вопрос...Как из не рабочей заводской подвески сделать рабочую...поделитесь опытом....
    "А оно вам надо?" (с) одесское
    При известном желании, времени и упорстве сделать можно все что угодно, хоть действующий движок и стреляющую пушку в 35-м. Но прежде чем браться за такие подвиги, здраво оцените два момента:
    1. После длительного перерыва в моделизме вы в первой (второй) же модели задираете себе планку до небес и стремитесь достичь сразу кучи целей - и интерьер, и работающая ходовая... Начните с простого - качественно собрать и качественно окрасить.
    2. На выходе вы получаете СТЕНДОВУЮ модель. То есть это мой 4-летний сын, собрав звездовские "скоросборки", катает их по столу, пока не доломает. Даже если вы поставите на модель рабочие траки, обеспечите вращение всех осей и сделаете работающие балансиры и торсионы - вы все-таки вряд ли ставите себе задачу модельку катать? Сборка рабочей ходовой - это некоторая демонстрация (в первую очередь самому себе) личного технологического мастерства. В целом же она на стендовой модели бесполезна.

Всеслав...пожалуй Вы правы...
    И действительно нужно начинать с малого и основного....
    Азарт тоже нужно сдерживать.
    Тогда следующий вопрос, могу ли я выложить фото моей "первой" пантеры, для получения мнения опытных товарищей, что и где сделал не так, для того чтобы избежать повтора существующих ошибок? Безусловно хочу построить КТ более "правильным" и уже не хочется его использовать в виде "стенда" для отработки вновьприобретённых технологий....

Тогда следующий вопрос, могу ли я выложить фото моей "первой" пантеры, для получения мнения опытных товарищей, что и где сделал не так, для того чтобы избежать повтора существующих ошибок?
    Конечно. Хотите - в данной теме, если не много, или оформите в виде работы в галерее.

Уважаемые Коллеги, набрался смелости и выложил в галерею свою пилотную Пантерку! Хочу знать Ваше мнение, где какие ошибки и косяки, а где получилось хорошо! Хочется учиться на своих ошибках и знать где всё получается! Оставляйте ваши отзывы....уж больно хочется КТ собрать и покрасить правильно....

Коллеги, подскажите, а как сюда фото выкладывать??? Что я тут уже не пробовал...безрезультатно... .
    А вопросы есть, требуется консультация....

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя