САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

"Продано!" / Sale! - (1:72, Звезда+ICM)

"Продано!" / Sale!

1:72, Звезда+ICM

Дмитрий Нечаев (Dmitry Nechaev) aka grover

Отличная работа, Дмитрий!!! Тем более, в таком маленьком масштабе. Всё очень понравилось, но есть и пара негативных моментов. Это крылья у вертолёта, уж больно они торчат, негабарит получается, и отсутствие фигурок, ну можно-же было, из каких ни будь пилотов в 72-ом масштабе, выпилить водителя в кабину, что бы диорамка ещё больше оживилась, а в остальном, 5 баллов.

С Уважением, Андрей.

Дмитрий, примите мои искренние восторги по поводу идеи работы и ее реализации! Видел ее в прошлом году в Новосибирске и остался в полном восторге! Желаю вам дальнейших успехов и творческого вдохновения!

С уважением, Иван Ошин.

Цитата Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
    Отличная работа, Дмитрий!!! Тем более, в таком маленьком масштабе. Всё очень понравилось, но есть и пара негативных моментов. Это крылья у вертолёта, уж больно они торчат, негабарит получается, и отсутствие фигурок, ну можно-же было, из каких ни будь пилотов в 72-ом масштабе, выпилить водителя в кабину, что бы диорамка ещё больше оживилась, а в остальном, 5 баллов.

С Уважением, Андрей.
    Андрей спасибо большое за отзыв и критику!!! )))) по поводу фигурок, наверное вы правы, стоило бы и добавить, но просто не любитель я фигурок ))) а не габарит:это зависит видимо от лени наших водителей и т.д., на левом крыле я ленточку повесил, для обозначения негабарита ))) плюс, так реально транспортировали у нас вертолеты, в свое время по инету гуляло фото аварии на бердском шоссе (если не путаю) как встречный автомобиль въехал в крыло вот так перевозимого вертолета ))))))

Цитата Сообщение от ivserosh Посмотреть сообщение
    Дмитрий, примите мои искренние восторги по поводу идеи работы и ее реализации! Видел ее в прошлом году в Новосибирске и остался в полном восторге! Желаю вам дальнейших успехов и творческого вдохновения!

С уважением, Иван Ошин.
    Иван, огромнейшее спасибо!!!!!!

Дмитрий, здравстуйте.
    Задумка и исполнение понравилось, но есть и замечание:
    1) Почему стыки листов обшивки так проржавели? Дюраль ведь не ржавеет.
    2) Совсем не выделены двери пилота и оператора, люки.
    3) Цвет кабины должен быть изумрудным.
    4) Не показаны строевые огни. Они на крыльях даже расшивкой выделены.
    5) "Липу" с "Березой" наверняка бы сняли перед разделкой.

Олег

Цитата Сообщение от mezev Посмотреть сообщение
    Дмитрий, здравстуйте.
    Задумка и исполнение понравилось, но есть и замечание:
    1) Почему стыки листов обшивки так проржавели? Дюраль ведь не ржавеет.
    2) Совсем не выделены двери пилота и оператора, люки.
    3) Цвет кабины должен быть изумрудным.
    4) Не показаны строевые огни. Они на крыльях даже расшивкой выделены.
    5) "Липу" с "Березой" наверняка бы сняли перед разделкой.

Олег
    Олег спасибо за отзыв и критику!!!!
    по вопросам:
    1 - это не ржавчина, была задумка показать стекшую грязь из стыков обшивки, в следствии многолетнего простоя, но видимо фото получилось ярче, чем на самом деле, думаю если бы нанес подтеков меньше, был бы не тот объем, хотя может и не много переборщил;
    2 - ваша правда, не подчеркнул двери и люки;
    3 - цвет кабины подбирал по фото списанных вертолетов;
    4 - строевые огни конечно надо было бы срезать вообще;
    5 - "Липа" я так понимаю "бобина" на верху вертолета??? (я не особо знаток матчасти), если верно - то на многих фото брошенных вертолетов она присутствует.

Дмитрий, спасибо за ответ. "Липа" это та бобина на верху вертолета. Надо поискать фото вертолетов на свалках, не думал, что их не снимают.

Дима, очень рад, что ты выставил эту диораму! Работа нетривиальная и цепляет внимание своей необычностью и сочетанием вертолета, грузовика и автострады. не часто встретишь такое )))
    очень понравились граффити на МИшке и само основание. стыки на фото реально смотрятся ржавыми, хотя вживую этого ощущения нет. Издержки фотосъемки

Еще нюанс - только сейчас понял, что асфальт слишком однородный. его бы разнообразить (замазанная гудроном трещина, тормозной след, пятна масла на обочине)

ПС Молодец! продолжай радовать необычностями!
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Genscher Посмотреть сообщение
    Дима, очень рад, что ты выставил эту диораму! Работа нетривиальная и цепляет внимание своей необычностью и сочетанием вертолета, грузовика и автострады. не часто встретишь такое )))
    очень понравились граффити на МИшке и само основание. стыки на фото реально смотрятся ржавыми, хотя вживую этого ощущения нет. Издержки фотосъемки

Еще нюанс - только сейчас понял, что асфальт слишком однородный. его бы разнообразить (замазанная гудроном трещина, тормозной след, пятна масла на обочине)

ПС Молодец! продолжай радовать необычностями!
    Володь, спасибо большое за отзыв!!!! Твое мнение, как настоящего гуру моделизма, для меня очень важно!!!!

По поводу подставки, это ты верно заметил. Это моя первая подставка за последние наверно лет 10 точно, в будущей обязательно буду учитывать эти моменты!!!!