САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Игровые миниатюры и конкурс Dishow 2015

Вот никак не могу понять, почему на конкурс допускаются 28мм игровые миниатюры настольной игры The Hobbit, а вот миниатюры того же издателя, но по самой узнаваемой и популярной вселенной во всем мире Warhammer организаторы на конкурс не хотят допускать?

Получается как-то странно...

Вархаммер - своя собственная вселенная, развитая, имеющая историю и правила. В том числе и правила окраски. В остальных фигурных номинациях мы оцениваем качество росписи, ее аккуратность, мастерство художника и диорамщика. Мы можем оценить качество окраски ваховской фигуры. Но не можем определить ее соответствие канонам ваховской росписи. В итоге мы рискуем получить, условно говоря, розовый танк "Тигр" - очень красиво расписанный, но все кто в теме, будут ржать. Опасения понятны?

А как тогда Вы оцениваете "правильность" росписи миниатюр из варгейма Хоббит к примеру, или как оценить степень достоверности шагохода? Опасения понятны, но ведь ваш конкурс- он не профильный по вахе, и многие художники расписывают свои миниатюры далеко от игрового кодекса Вархаммера, на то он и художественный окрас- который опытное жюри конкурса может оценить по достоинству. К сожалению у нас в Стране практически нет действительно стоящих, победой в которых можно гордится, конкурсов по Вархаммеру. И очень обидно, что достойные работы должны пылится на полках а не выставляться в конкурсах.

p.s. В Вархаммере действительно есть танки цвета фуксия.

Почему 25.01.2016 на конкурс выложена, одобрена и опубликована работа http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=15576 с самым главным персонажем книг и вселенной Вархаммера 40.000?

Олег, Вы в пылу спора, к сожалению, не увидели главного. Зайдите на стартовую страницу, пожалуйста.
    Этот конкурс закончится по тем правилам, которые уже действуют. Что и как изменится - традиционно обсудим после его окончания и подведения итогов.
    Спасибо за понимание.

Дмитрий, я скорблю и соболезную вместе со всеми и приношу свои соболезнования. Но правила есть правила, в которых по Русски написано: "Вархаммер не принимается." А мы с вами видим обратное, выходит у кого-то принимают, а у кого-то не принимают. Мне совсем не хочется нарушать ваших традиций, если положено обсуждать после окончания конкурса, значит пускай так и будет.

Цитата Сообщение от Oleg Mouse Посмотреть сообщение
    Почему 25.01.2016 на конкурс выложена, одобрена и опубликована работа http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=15576 с самым главным персонажем книг и вселенной Вархаммера 40.000?
    Олег, к сожалению это моя ошибка. Я ни разу не являюсь поклонником и уж тем более знатоком данной темы. И убрать эту работу в данный момент уже очень проблематично, поскольку она задействована в голосовании. А по сути вопроса все уже объяснил Всеслав выше. Это правило действует однозначно с самого первого конкурса и менять его я не вижу никакого смысла. Мы все-таки исповедуем несколько другие направления моделизма.
    С уважением.