САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Panther G (Late/anti-aircraft armor) - (1:35, Dragon)

Никто, похоже, лучше тебя, Олег, Пантеры не научился делать! Загляденье и эта!

Согласен с Сергеем Кулаковым, работа замечательная.

Олег, с удовольствием просматриваю Ваши работы! У меня только один вопрос: на некоторых моделях интересный цвет ствола... Это имеется в виду, что он устанавливался на заводе уже не окрашенный?

Спасибо! Это цвет специальной грунтовки для орудий. Машины с таким цветов орудий в основном выходили из полевых мастерских, т.к приходящий на замену ствол имел только грунт. Это следствие эксплуатации пушек (разница температур, механические повреждения и тд), их просто иногда некогда было красить в камок.

Цитата Сообщение от Lebedew Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это цвет специальной грунтовки для орудий. Машины с таким цветов орудий в основном выходили из полевых мастерских, т.к приходящий на замену ствол имел только грунт. Это следствие эксплуатации пушек (разница температур, механические повреждения и тд), их просто иногда некогда было красить в камок.
    "Пантера без камка, немцы не всегда наносили трехцветный камуфляж , т.к. иногда на это просто не было времени, особенно под конец войны."

На самом деле, вы немного вводите народ в заблуждение свей точкой зрения.
    В описании работы фраза про камок, приведенная выше ничего общего с реальностью не имеет.

Про грунтовку тоже самое. Это цвет специального термолака или термального покрытия. В таком покрытии приходили орудия на заводы сборщики и заводы не всегда его перекрывали камо или дюнкелем.

хостинг фото

И насколько это частое явление было? Так как я думал, что это либо результат полевого ремонта орудия (замена повреждённого ствола...) или вообще последние месяцы войны, когда уже не до окрашивания было....

Цитата Сообщение от oleg_ch Посмотреть сообщение
    И насколько это частое явление было? Так как я думал, что это либо результат полевого ремонта орудия (замена повреждённого ствола...) или вообще последние месяцы войны, когда уже не до окрашивания было....
    Что именно?
    Насколько часто - сложно сказать, но встречается.
    Камо наносили вплоть до конца войны. Без камо техника с Августа 44 не покидала заводы. До августа базовый дюнкельгельб был, в нем танки и уходили с заводов в места передачи частям.

Виктор, я имел в виду не окрашенный ствол... ))))))