САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Подготовка к конкурсу DiShow-2016

Здесь принимаются пожелания и предложения к грядущему событию. Чтобы не повторяться советую всем внимательно перечитать вот эту ветку: http://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?16283 и, собственно приложение к ней - девять голосовалок по итогам обсуждения отсюда: http://www.dishmodels.ru/poll_main.htm

Кое-какие изменения в правилах я обнародую чуть позднее, они будут. Изменение не глобальные, идем эволюционным путем, собственно, как и всегда. А еще нас ждут довольно серьезные изменения в оформлении сайта. Хотелось приурочить это событие к сегодняшнему дню, но к сожалению не получается. Отложим до конца месяца, возможно, удастся запустить обновленный сайт и раньше.
    С уважением.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    Чтобы не повторяться советую всем внимательно перечитать вот эту ветку: http://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?1628
    Хм... Ссылка может не та? Ибо бедолага шерман вроде как не при делах касательно конкурсов

Цитата Сообщение от Azrael Посмотреть сообщение
    Хм... Ссылка может не та? Ибо бедолага шерман вроде как не при делах касательно конкурсов
    Да, не та... Поправил.
    С уважением.

Обновленный сайт - хорошо, но я так привык к оформлению этого..Надеюсь, интерфейс не сильно изменится. Всегда любил "Диш" за удобство.

Анатолий, а что с электронными дипломами конкурса 2015? Вроде хотели разработать и дать возможность победителям скачать их для самостоятельной распечатки.
    Дмитрий

Цитата Сообщение от Aircraft Посмотреть сообщение
    Анатолий, а что с электронными дипломами конкурса 2015? Вроде хотели разработать и дать возможность победителям скачать их для самостоятельной распечатки.
    Постараюсь сделать до нового конкурса. К сожалению пока никак не удается толком добраться до архива Всеслава. Все на бегу... А макеты и прочее - все материалы по конкурсам были у него.
    С уважением.

Изменения в правилах:

- Термин "Юниор" заменен на термин "Начинающий".

- Работы членов жюри будут судится членами жюри по направлениям, при условии, что членов в жюри не менее 5-и. Свои работы член жюри не судит.

- Установлена квота на минимальной число фотографий в работах. В "фигурных" номинациях не менее 9-и, во всех остальных - не менее 13-и.

При судействе будет установлен более жесткий контроль за соблюдением изложенных в разделе В правил. Все несоответствующие условиям работы будут отосланы авторам для доработки. Количество фото, их размеры, ракурсы съемки и пр. отныне будут контролироваться более серьезно, ибо количество присылаемых работ с некачественными фото не уменьшается. А у нас все-таки ФОТО-конкурс.

Теперь по результатам голосовалок и номинациям.

С картонными номинациями не все пока ясно, будем определятся по ходу, на основе поступающих работ. Хотя их и на прошлом конкурсе было не так уж и много - количество "чистого" картона составило всего 14 работ.

Блоги. К прошлому конкурсу были вроде заявки, подготовили возможность подключения сторонних блогов - результат нулевой. Возможность осталось, будут работы - откроем номинацию.

Вступительный взнос. Не будет.

Виртуальные дипломы. Будут. Как и реальные по желанию. Однако самая тяжелая позиция. Но, думаю, решим вопрос.

Ну и по категории "мастера". Не будет. Эксперимент оказался неудачным, во всех номинациях кроме БТТэшных его удалось вовремя остановить.

Информация по составу жюри по направлениям опубликована.
    С уважением.

Может быть, пригодятся соображения при подсчете рейтингов, зрительского голосования...
    Рейтинг проставлять не от 1 до 5, а от -3 до 3 (или от -5 до 5).
    При подсчете рейтинга отбрасывать некоторый (небольшой) процент (или количество) самых положительных и самых отрицательных оценок.
    Порог по числу голосований, меньше которого рейтинг не вычисляется - иначе это не рейтинг, а пара особых мнений.
    Число голосов в рейтинге учитывать логарифмически - пока голосов мало, растет быстро, а затем при значительном числе голосований растет медленно.

Как-то мудрено получается. а какой смысл, если текущая система работает более 10 лет вполне успешно?
    С уважением, Владимир

Цитата Сообщение от Bronetank Посмотреть сообщение
    Может быть, пригодятся соображения при подсчете рейтингов, зрительского голосования...
    Рейтинг проставлять не от 1 до 5, а от -3 до 3 (или от -5 до 5).
    При подсчете рейтинга отбрасывать некоторый (небольшой) процент (или количество) самых положительных и самых отрицательных оценок.
    Порог по числу голосований, меньше которого рейтинг не вычисляется - иначе это не рейтинг, а пара особых мнений.
    Число голосов в рейтинге учитывать логарифмически - пока голосов мало, растет быстро, а затем при значительном числе голосований растет медленно.
    Да, я вообще-то тоже ничего не понял. В любом случае, ничего сейчас менять не будем.
    С уважением.

Добрый день!
    Извиняюсь если не по теме вопрос. Не могу понять что с результатами зрительского голосования на конкурсе в номинации Флот 2016?
    Есть одно голосование где выбирали 4 лучшие работы (1 круг ) https://www.dishmodels.ru/cmp/dishow/votes.htm?cmp=27
    И есть второе голосование которое называется (флот финал) https://www.dishmodels.ru/cmp/dishow/votes.htm?cmp=27 там уже 3 а не 4 победителя и результаты другие, а модели частично и из первого круга голосования, в том числе и те которые не прошли в топ 4 и наоборот, есть часть новых моделей которые небыли в голосовании первого круга!
    Я немного запутался. зачем два голосования и что за чихорда с моделями?
    Последний раз редактировалось айк; 06.04.2017 в 20:45.

Цитата Сообщение от айк Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Извиняюсь если не по теме вопрос. Не могу понять что с результатами зрительского голосования на конкурсе в номинации Флот 2016?
    Есть одно голосование где выбирали 4 лучшие работы (1 круг ) https://www.dishmodels.ru/cmp/dishow/votes.htm?cmp=27
    И есть второе голосование которое называется (флот финал) https://www.dishmodels.ru/cmp/dishow/votes.htm?cmp=27 там уже 3 а не 4 победителя и результаты другие, а выбирали опять из всех флотских моделей конкурса как и в первом круге голосования (за минусом пропавшего Баркаса и появившегося вместо него Линкор "Императрица Мария")
    Я немного запутался. зачем два голосования?

Добрый день.

О предварительных и финальных голосованиях надеюсь объяснять не надо. Так вот, в первый тур голосований было отобрано 8 работ, четыре из которых должны были пройти в финал. Всего на момент первого тура голосований было заявлено 10 работ. По предварительным оценкам и инсайдерской информации ожидалось еще 5-6 работ минимум, которые и могли составить кворум для второго тура. К сожалению пришла лишь одна работа. Поэтому устраивать второй тур голосований среди трех работ не имело особого смысла и жюри сочло возможным включить эти три работы в финал напрямую. А, чтобы сохранить кворум в финале, по итогам первого голосования в финал были отобраны не четыре, а пять работ. Вот, собственно, и все. По результатам финала были определены три победителя.

С уважением.
    С уважением.

Ага спасибо, теперь все стало понятно!

Добрый день! Хотелось бы узнать о том, когда будут результаты судейства по номинациям "Самоделкины" и "Золотой рашпиль".
    С уважением, Шуваев Александр.

Цитата Сообщение от Кормчий Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотелось бы узнать о том, когда будут результаты судейства по номинациям "Самоделкины" и "Золотой рашпиль".
    С уважением, Шуваев Александр.
    По "Рашпилю" судить особо нечего - номинирована всего одна работа. Правда очень высокого уровня, поэтому отметим ее обязательно. По "самоделкиным" информация будет через два-три дня.
    С уважением.

Добрый день! Спасибо большое жюри за высокую оценку моей модели траншеекопателя.
    Хочу спросить по работе 15665 Инженерная машина на базе грузового автомобиля Паккард, 1916 г. Она участвовала в номинациях "Самоделкин" или "Золотой рашпиль" или нет? И второй момент - кроме диплома что-то еще подразумевается (в плане отправки почтой)?

Цитата Сообщение от Кормчий Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо большое жюри за высокую оценку моей модели траншеекопателя.
    Хочу спросить по работе 15665 Инженерная машина на базе грузового автомобиля Паккард, 1916 г. Она участвовала в номинациях "Самоделкин" или "Золотой рашпиль" или нет? И второй момент - кроме диплома что-то еще подразумевается (в плане отправки почтой)?
    Состав номинаций очень легко определить на главной странице конкурса. Просто сделайте выборку по интересующей вас номинации. С тем что "кроме" пока не ясно, все будет зависеть от количества желающих. Бюджет строго ограничен, в лучшем случае это будут пямятные медали.
    С уважением.

Добрый день!
    Спасибо за разъяснение, все понятно.
    С "кроме" или памятной медалью (как было раньше) было бы хорошо, все таки память о конкурсе. В случае чего готов оплатить.
    С уважением, Шуваев Александр