САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Итак голосования на призы зрительских симпатий завершены! Поздравляем победителей и призеров. Посмотреть результаты можно здесь.

Теперь ждем решений профильных жюри. Некоторые решения уже очень скоро.

Tiger I T-VI - (1:35, Звезда)

Tiger I T-VI

1:35, Звезда

Александр Русаченко (Aleksandr Rusachenko) aka Rusachenko

У 214 были поздние ступицы и не было перископа заряжающего. Фильтры файфеля у 214 были поздние.
    Проволока и ее крепление к бортам сделано по мотивам и смотрится не масштабно. Планки крепления проволоки должны быть плоскими, а не круглыми в сечении. Их лучше делать из фольги для фототравления.
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 10.10.2016 в 19:21.

Цитата Сообщение от Андрей Толкалин Посмотреть сообщение
    У 214 были поздние ступицы и не было перископа заряжающего. Фильтры файфеля у 214 были поздние.
    Проволока и ее крепление к бортам сделано по мотивам и смотрится не масштабно. Планки крепления проволоки должны быть плоскими, а не круглыми в сечении. Их лучше делать из фольги для фототравления.
    С креплением проволоки соглашусь, а вот в остальном хотел бы увидеть фото подтверждающие Ваш комментарий, По периоду на мой взгляд все верно, но я могу ошибаться. С уважением.

Вот кадр из кинохроники по ступице ведущего и фрагмент фото, на котором видно отсутствие перископа заряжающего.
    Фото 214-го с кормы к сожалению не попадалось, но, судя по имеющимся фото, фильтры файфеля у этого танка могут быть вообще сняты, поэтому, конечно 100 % уверенности по их версии нет. Но если сравнивать с другими танками в 505-ом ТТБ, то сочетание наличия поздней звездочки и запасных траков на башне тянет за собой и поздние фильтры.
    Если в этом вопросе я ошибаюсь, пусть меня поправят тигроведы.
    Изображения

Цитата Сообщение от Rusachenko Посмотреть сообщение
    По периоду на мой взгляд все верно, но я могу ошибаться. С уважением.
    По штату в марте 1943 года в 505-ом ТТБ тигра с номером 214 еще не было. Его место с номером 214 занимал Panzer III.
    Тигр, которому присвоят номер 214 в батальоне появится только 10 июня 1943 года в составе пополнения из 11 тигров. Соответственно по матчасти временной промежуток точно не февраль, а скорее всего март-апрель. А то, что у этого тигра вроде бы не сочетаемые по времени появления элементы, то это нормально!)))))) Могли использовать старые запасы деталей и параллельно новые, поэтому лучше отталкиваться от фотографий прототипа, а не просто от абстрактной схемы - когда что появилось.
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 11.10.2016 в 06:16.

Вот кадр из кинохроники по ступице ведущего и фрагмент фото, на котором видно отсутствие перископа заряжающего.
    Фото 214-го с кормы к сожалению не попадалось, но, судя по имеющимся фото, фильтры файфеля у этого танка могут быть вообще сняты, поэтому, конечно 100 % уверенности по их версии нет. Но если сравнивать с другими танками в 505-ом ТТБ, то сочетание наличия поздней звездочки и запасных траков на башне тянет за собой и поздние фильтры.
    Если в этом вопросе я ошибаюсь, пусть меня поправят тигроведы.
    Где же Вы были в начале моей стройки ))) Мучался, искал инфу. Потом спиливал нужные вещи и ставил как раз не нужные. Спасибо большое за информацию. Расстроен ((((. С уважением.

Видимо был не там, где были Вы. Бывает.
    Вот, кстати, танк из третьей роты полностью идентичный по матчасти.
    Произведен видимо в одно и то же время, что и 214. Третья рота начала формироваться как раз в июне, когда в первую и вторую роту прибыло пополнение из 11 танков.
    Только формирование 3-ей роты шло в Падерборне и на фронт ее отправили уже полностью сформированную, а не по частям.
    Изображения

Вот, кстати, танк из третьей роты полностью идентичный по матчасти.
    Хотя нет - у 321-го нет запасных траков на лобовой и даже крепления для таковых!
    Опять облом с идентичной матчастью. )))))))
    Но смотрового прибора заряжающего и гранатометов на башне у 321 однозначно нет, хотя для машины выпуска апреля-мая по Дженцу должны быть.