САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
   Очередной, в каком-то смысле юбилейный 15-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2017 открыт, с чем всех и поздравляем. Согласно нашему конкурсному информеру на начало конкурса поступило 109 заявок на участие, 94 работы уже опубликованы в галерее. Напоминаем, что все заявки на участие будут удовлетворены, ранее опубликованные работы будут вновь анонсированы в новостях. Смотрите, обсуждайте работы, участвуйте. Всем удачи.

Белый тигр - (1:35, Звезда)

Белый тигр

1:35, Звезда

Денис Куров (Denis Kurov) aka Welsh archer

в принципе, могло бы и получится.... но по "духу" не подходит ... и такой ляп с траками... Белый Тигр, это воплощения Зла, Боевая машина, а у вас чуть ли не парадный вариант, даже без копоти дульника, шанцевый инструмент, тросы... все по инструкции, а фотки реальных тигров говорят о другом.... но это уже другое.... а так, очень даже серьезная попытка... труд приличный затрачен... удачи!!

с уважением,

Очень хорошая работа, Денис! Поздравляю!

С Уважением, Андрей.

Цитата Сообщение от Mik 71 Посмотреть сообщение
    даже без копоти дульника,
    Какая копоть..?, коптит лампа керосиновая, если фитиль не прикручен...

Обсуждать матчасть модели бессмысленно, но.."даже копоть"... Это да-а..

коптит лампа керосиновая, если фитиль не прикручен...

Обсуждать матчасть модели бессмысленно, но.."даже копоть"... Это да-а..[/QUOTE]

раз разговор зашел о "Белых Тиграх" причем тогда экипаж... и чистка ствола... книжку читали ... ...это примерно как Черная жемчужина или Летучий голландец... мифическое воплощение Зла... и

Смех

Mik, если вы обратили внимание, то в описании модели написано "по мотивам одноименного рассказа и фильма". Разницу между "по мотивам" и репликой понимаете? Дальше уже дело личного восприятия и фантазии. Мне захотелось сделать так. Тем паче делал не для стенда, а для игр ребенка. По большому счету рассматриваю такие модели, как полигон для отработки навыков в покраске. Прискорбно видеть, когда прекрасная сборка дорогих моделей, обвешанных кучей афтермаркета, нивелируется откровенно слабым покрасом С матчастью я не заморачивался. Потому что модель дешевая и обвешивать ее фототравлением, которое будет стоить дороже, мне жаль. С гусеницей правой действительно косяк вышел. Заметил уже после фото. Но лень уже было переснимать.
    По поводу закопченных стволов уже столько всего написано... Немцы использовали бездымный порох, ну какой нагар, о чем вы? Некоторым моделистам, знаю, очень трудно заставить себя отказаться от "копчения" стволов", безудержного покрытия коррозией и сколами брони.

Денис, зимний камо неплохо получился! Сам собираюсь попробовать его первый раз и поэтому сейчас обращаю внимание на "зимники"! )) Ещё хочу отметить, что вы очень отважный (я думаю, вы поймёте чуть позже) человек, раз решились построить Тигр! ))))
    Теперь не много критики! Очень бросаются в глаза траки (гусеницы если хотите...), складывается ощущение, что на катки положили забор! Это можно легко переделать и исправить на более правильное положение траков с нормальным (естественным) и плавным провисом! Попробуйте, я думаю это не сложно! )) и ещё, раз уж Тигр зимний, то и гусеницы я бы "запачкал" снегом и грязью...., но это лишь моё мнение!
    А в целом, мне понравилось! ))))
    Последний раз редактировалось oleg_ch; 21.10.2016 в 21:12.

Нууу, вообще-то, грязи на траках предостаточно Замазал так, что переборщил даже, кажется

В остальном согласен по всем пунктам. Да, есть еще, над чем работать. Со сборкой пока у меня есть проблемы.

Mik, если вы обратили внимание, то в описании модели написано "по мотивам одноименного рассказа и фильма". Разницу между "по мотивам" и репликой понимаете? Дальше уже дело личного восприятия и фантазии. Мне захотелось сделать так.
    обратил... ...Полностью с вами согласен, видение автора главенствует, над идеями зрителей... мою вы знаете, а критика или другая точка зрения не уменьшает ваш труд в модели...
    с уважением,

Не вдаваясь в матчасть - мне понравилась окраска. Смотрится зрелищно!