САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Не согласен с номинацией

Уважаемая администрация сайта! Доброго вам времени суток! При подаче заявки на ДИШ-16 я определил свою модель - "Вооруженный паровой катер начала ХХ века" - в номинацию ФЛОТ КЛАССИКА, поскольку модель выполнена по классическим технологиям (деревянный наборный корпус) и с применением исключительно натуральных материалов (дерево, металл). При этом модель, видимо по ошибке, разместили в номинацию ФЛОТ, просто флот... Конечно, возможно, "Классическая" номинация не наберет необходимого количества моделей и будет судиться вместе с остальными, но хотелось бы на данном этапе либо "восстановить справедливость", либо услышать аргументированное объяснение, почему модель оказалась не там, куда заявлялась. Заранее благодарен.

Дмитрий, формально она подходит под обе номинации. По примененным материалам и технологиям - в "классику", согласен. Но, исторически у нас так сложилось, что в "классику" шли парусники. Было несколько прецендентов, когда в конкурсе участвовали "взрослые" (самоходные) модели чемпионатного класса. По сути, это - тоже "классика", но заявлялись и судились они в номинации "флот". Потому, по инерции, Ваша модель пошла туда.
    Если настаиваете, мы ее перенесем. Но имейте в виду, что кворум в "классике" не наберется - номинация может остаться без судейства. Такой риск всегда есть.
    Решение за Вами.

Дмитрий, большое спасибо за ответ и прошу извинить за беспокойство. Я понял позицию и согласен "смириться с судьбой")))) Пусть остается там где есть ))))

Уважаемая администрация, на каком основании мой расширенный верстак( http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=16372 ) вдруг выставлен на конкурс в номинации " статья о постройке модели"??? Вы, видимо стремитесь наполнить данную номинацию, это я могу понять, но, почему без предупреждения? Если бы я планировал не расширенный верстак, а именно статью, то и текст был бы другим, и графическая часть значительно дополнена до установленных стандартов и ограничений!... А в нынешнем исполнении "статья" будет лишь для массовки, заведомо проигрывая авторам, которые готовят именно статьи... не справедливо как то))... Нет, я, конечно, реалист, и, прекрасно осознаю, что в более массовой номинации "транспортная техника" моей модели мало что светит), но всё же!... Знал, что окончательное решение по распределению в номинации за админами (кстати, та же ситуация у меня уже была на дишшоу 2011, тогда я просто промолчал)... в общем, я возмущен... можно же было связаться, как то обсудить данный момент... а теперь... у меня и возможностей никаких нет внести дополнения в верстак, чтобы он больше соответствовал статусу СТАТЬЯ(((... подобные недоразумения отбивают желание готовиться и участвовать в конкурсе, а значит, в лучшем случае, выставляться "вне конкурса". С уважением.

Цитата Сообщение от RS Посмотреть сообщение
    Уважаемая администрация, на каком основании мой расширенный верстак( http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=16372 ) вдруг выставлен на конкурс в номинации " статья о постройке модели"??? Вы, видимо стремитесь наполнить данную номинацию, это я могу понять, но, почему без предупреждения? Если бы я планировал не расширенный верстак, а именно статью, то и текст был бы другим, и графическая часть значительно дополнена до установленных стандартов и ограничений!... А в нынешнем исполнении "статья" будет лишь для массовки, заведомо проигрывая авторам, которые готовят именно статьи... не справедливо как то))... Нет, я, конечно, реалист, и, прекрасно осознаю, что в более массовой номинации "транспортная техника" моей модели мало что светит), но всё же!... Знал, что окончательное решение по распределению в номинации за админами (кстати, та же ситуация у меня уже была на дишшоу 2011, тогда я просто промолчал)... в общем, я возмущен... можно же было связаться, как то обсудить данный момент... а теперь... у меня и возможностей никаких нет внести дополнения в верстак, чтобы он больше соответствовал статусу СТАТЬЯ(((... подобные недоразумения отбивают желание готовиться и участвовать в конкурсе, а значит, в лучшем случае, выставляться "вне конкурса". С уважением.
    Сергей, вообще-то данные вопросы решаются в привате. Для этого существуют и пейджер и прочие средства коммуникации. И именно об этом я делал замечание, когда ровно месяц назад мы разъясняли свою позицию Дмитрию Курочкину. Жюри в данном случае посчитало, что по степени наполнения графическим и описательным материалом работа больше подходит под категорию статей о постройке. Если не согласны, перенесем ее в "транспортную технику". Не стоило из этого делать проблему и уж тем более выносить ее на всеобщее обозрение.
    С уважением.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    данные вопросы решаются в привате.
    Всё понял, извиняюсь, написал ЛС