САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
29 марта 2021 г.    DiShow-2020. У нас итоги работы жюри по флоту, БТТ и транспортной технике. Осталось подбить итоги по фигурно-диорамным номинациям. Но здесь жюри у нас традиционные аутсайдеры.

Итоги смотреть здесь.
10 ноября 2020 г.    

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя

Studebaker US6 - (1:35, ICM)

Studebaker US6

1:35, ICM

Евгений Гречаный (Evgeny Grechanyj) aka panzer35

Ну и как оно по качеству?

А то на форуме в ветке граждане чуть не подрались дискутируя

Молодец!

Студер здорово сделан. Очень понравилось!
    Единственное, что бросилось в глаза, "брезент" облегает борта так, как будто его втягивает внутрь вакуумом. Но это так, мелкий придиризм.
    Впечатляет и качество работы, и оперативность...
    Вот так, можно до хрипоты обсуждать модель (ещё не подержав пластик в руках, что просто нонсенс!), а можно просто взять и сделать. Ну и где вы, спорщики и "специалисты"? Кто из вас в ближайшее время сделает что-нибудь подобное?

Оч хорошо!

Оч. хорошо, чего там. вот немного сеть и брезент кажутся "чересчур складчатыми" и старыми, а в общем, весьма. В кузов просятся фигурки.

RE: Ну и как оно по качеству?

В общем, впечатления положительные. Конечно не Итал, и тем более не Драгон.
    Понравился кузов, колеса, карданы с раздаткой отлиты в одну деталь - существенно ускоряет сборку.
    С другой стороны много облоя, пластмасса слишком мягкая, кабина собирается не очень. Сетки у фар тонкие, но с мелким облоем - надо аккуратно его удалять. Лобовое стекло плохо встает на место. Надпись Studebaker на радиаторе отсутствует. Плохая инструкция с мелкими рисунками, нумерации деталей на литниках нет, только на листочке инструкции - глупость какая-то. Но деталей относительно немного - все интуитивно понятно как собирать. За вечер модель вполне собираема.
    Я бы поставил производителю "4" по пятибальной шкале.

RE: Молодец!

Вячеслав, спасибо за за доброе слово и конструктивную критику.

RE: Оч хорошо!

Константин, спасибо за отзыв. С фигурками пока "не дружу". У меня тут сотня коробок с танками-машинками сборки дожидается. А если еще и фигурки к ним делать - до пенсии не соберу. Ну и на фигурках тоже руку надо набить. Может как нибудь...

А мы куда-то торопимся?

>> Вот так, можно до хрипоты обсуждать модель (ещё не подержав пластик в руках, что просто нонсенс!), а можно просто взять и сделать. Ну и где вы, спорщики и "специалисты"? Кто из вас в ближайшее время сделает что-нибудь подобное?

Что-то подобное можно взять и сделать из коробки за 3-4 дня (никоим образом не в укор уважаемому Евгению, он просто следует собственной модельной парадигме, но она у каждого своя). А я вот про Студер еще недостаточно знаю, но мне уже некоторые вещи в пластике основательно не нравятся. Собирать буду, когда больше узнаю. Для меня моделизм в большей степени - это углубленное изучение прототипа, а не склеивание пластика. Вот такие мы, спорщики и "специалисты".
    Кстати, отлитые зацело карданы и раздатка - просто ужас! Это на модели в 21-м веке...

Каждому - свое

Согласен, в этой модели есть большое поле для творческих доработок.
    Но, процесс погружения в объект может длиться годами.
    А жизнь - штука короткая...

Вот именно.

>> А жизнь - штука короткая...

Но поскольку в хобби не стоит задача обязательно сделать столько-то моделей за столько лет увлечения хобби, то длительность жизни значения не имеет - лишь бы копание в объекте доставляло удовольствие.

RE: А мы куда-то торопимся?

>> Кстати, отлитые зацело карданы и раздатка - просто ужас! Это на модели в 21-м веке...
    А я, например, очень доволен этим фактом. Собирать ходовую, которую никогда не видно, из десятков элементов ИМХО глупо. Или скажем мягче - нецелесообразно.

Поздравляю!

Очень понравилась работа - любимое ободранно-грязное состояние. Но модель так и просится, пусть не в диораму, но на какую-нибудь минимальную базу. Для более полного восприятия, так сказать. Это, пожалуй, единственная критика; остальное замечательно.

RE: RE: А мы куда-то торопимся?

>> А я, например, очень доволен этим фактом. Собирать ходовую, которую никогда не видно, из десятков элементов ИМХО глупо. Или скажем мягче - нецелесообразно.

Беда в том, что они не совсем правильные. И чтобы их исправить, их придется разрезать. А по отдельности - было бы проще.
    ...Ну это просто мои заморочки.

RE: RE: RE: А мы куда-то торопимся?

>> Беда в том, что они не совсем правильные. И чтобы их исправить, их придется разрезать. А по отдельности - было бы проще.
    >> ...Ну это просто мои заморочки.
    Так смысл править то, чего не видно? Если делать перевернутый, тогда да, плохо. А ежели он на своих двоих (на своих шести) стоит, то и пёс с ним. Зато не ковыряться с этими карданами, раздатками, рессорами и что там еще обычно понаворочено.

RE: Поздравляю!

Алексей, спасибо за отзыв.
    Да раньше ставил танки на подставки с грунтом и растительностью, но потом количество их стало быстро расти, а места мало. Будет другая квартира - будут и подставки.

RE: RE: RE: RE: А мы куда-то торопимся?

>> Так смысл править то, чего не видно? Если делать перевернутый, тогда да, плохо. А ежели он на своих двоих (на своих шести) стоит, то и пёс с ним. Зато не ковыряться с этими карданами, раздатками, рессорами и что там еще обычно понаворочено.

Это - ВАШ подход. А МОЙ подход - знаешь, что неправильно - исправь. Ну и что, что не видно. Для собственного удовольствия делаю.

RE: А мы куда-то торопимся?

- Для меня моделизм в большей степени - это углубленное изучение прототипа, а не склеивание пластика.-
    А я-то думал, что слово "моделист" и "моделизм" происходят от слова "модели"... "Углублённое изучение прототипа" - это уже не моделизм, а совсем другое дело,к сожалению, теоритическое, а не практическое. И это изучение может здорово мешать делать сами модели...

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя