SCALE MODELLER'S SITE
System pager
Choose Theme
Standard
Land
Air
Sea
2019-12-10    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

RE: RE: RE: RE: RE: Согласен

>> Нууу... Приехали... Сейчас начнём все дружно совочками меряться. :-)))
    >> Прямо как в песочнице, на самом деле:-)
    Неее... До этого не дойдёт. Я заведомо проиграю.
    А если серьёзно, я не это имел в виду. Печально, когда дело подменяется пустой болтовнёй.
    И чертовски приятно, когда появляются такие хорошие модели, как Студер!
    А то только и читаешь - "я сейчас перепиливаю... я начал собирать материал... эта модель неправильная... тут надо убрать... здесь добавить", а результата сих трудов "продвинутых" не видно.
    Кстати, начёт перепила. Меня, тёзка, в твоём Т-72М1 поразило не количество переделок (но этот труд заслуживает уважения!), они не так заметны, а именно покраска модели. Вернее, её качество, уровень. Вот это и производит очень приятное впечатление, а не ловля миллиметров!

Оперативно

Женя, поздравляю! ты наверное первый в принципе, кто собрал и на высоком уровне покрасил эту модель.
    Мне понравилось. Только коегде тонирока слишком сильной кажется.

Вова,

Товарищи, побольше практики

И новых моделей.
    Их и будем обсуждать.
    Вооще стараюсь милиметры не ловить, а добавить модели жизни.
    Вячеслав, спасибо за защиту.

RE: Оперативно

Володя, спасибо за доброе слово.
    Да люблю контрастные снимки и в фотошопе добавляю контрастности, в жизни модель немного посветлее.

RE: RE: RE: RE: RE: RE: Согласен

>> Кстати, начёт перепила. Меня, тёзка, в твоём Т-72М1 поразило не количество переделок (но этот труд заслуживает уважения!), они не так заметны, а именно покраска модели. Вернее, её качество, уровень. Вот это и производит очень приятное впечатление, а не ловля миллиметров!

Большое спасибо за тёплые слова! Аж неудобно... Вроде женину модель обсуждаем :-)

>> А то только и читаешь - "я сейчас перепиливаю... я начал собирать материал... эта модель неправильная... тут надо убрать... здесь добавить", а результата сих трудов "продвинутых" не видно.

Ну, думаю, результаты "продвинутых" появятся ближе к конкурсу... ;-)
    А вообще, Всеслав прав - всякое проявление моделизма имеет право на существование. По крайней мере, пока оно не выходит за рамки того самого моделизма...
    Женино же творчество никто под сомнение не ставит - его коллекция поражает своими размерами и, как минимум, вызывает уважение при любом подходе к нашему общему хобби. По крайней мере, с моей стороны - большой ему "респект" ;-)
    Ведь главное - чтоб в радость!

RE: RE: RE: RE: RE: RE: RE: Согласен

Вячеслав, респект принимается. Критика тоже.

Здравствуйте, Евгений!
    Грузовичёк ИЗЮМИТЕЛЕН!Вот только "ДШК"поставить с переди "распоров"брезент,подвин в бочки,или к заднему,как на тачанке.
    Стоит ли дорабатывать модель?-по моему как о вкусах- спор не уместен(люблю кофе-сМОЛОКОМ-УЖАСС!!!)
    С уважением, Константин.

RE: <без темы>

>> Вот только "ДШК"поставить с переди "распоров"брезент,подвин в бочки,или к заднему,как на тачанке.

А есть фото такой "тачанки"?

Константин, спасибо за доброе слово.

>> >> Вот только "ДШК"поставить с переди "распоров"брезент,подвин в бочки,или к заднему,как на тачанке.
    >>
    >> А есть фото такой "тачанки"?
    Нет-это так личное фэнтази-было бы практичней-стрелять с ходу.

RE: RE: RE: RE: А мы куда-то торопимся?

>> >> Беда в том, что они не совсем правильные. И чтобы их исправить, их придется разрезать. А по отдельности - было бы проще.
    >> >> ...Ну это просто мои заморочки.
    >> Так смысл править то, чего не видно? Если делать перевернутый, тогда да, плохо. А ежели он на своих двоих (на своих шести) стоит, то и пёс с ним. Зато не ковыряться с этими карданами, раздатками, рессорами и что там еще обычно понаворочено.
    >>
    >>
    +1. Зато можно избежать мучений с подгонкой и попаданием в посадку.
    -1. Чтобы изобразить скособоченную на неровной дороге ходовую, придётся резать.
    Ещё +1- трансмиссия собирается и красится отдельно от рамы, рама отдельно от кузова и кабины. Легче старить, гадить и делать ещё кучу интересных дел.

приказ 227

А для кого? Я вот терпеть не могу облой сошкуривать, шпаклевать, подгонять, мелкие детальки лепить- вообще скучно Эх, давал бы мне их кто собранные, я бы с ТАКИМ удовольствием красил )
    Вот и ещё одна частность- собирать не очень люблю, вот красить...

С этим согласен

Тоже больше красить люблю. Поэтому и афтермаркет редко использую.

RE: Ну и как оно по качеству?

Нормуль. То, что я видел у нас в магазинчике, несколько отличается от того, что описал тов. Гречаный. ИМХО, в лучшую сторону Отливка аккуратная вроде, облоя не видно, швы от стыка ничего так особо жуткого...

Не согласен

Красить лучше все уже собранное - чтобы не развалилось.

RE: Не согласен

>> Красить лучше все уже собранное - чтобы не развалилось.
    >>
    Карданчики обломаются? Ежели так, то это большая подлость- будешь собирать и думать, как бы не разложить... А какой был слон... то есть, идея- раму отдельно, эти все дела- отдельно... Они ж все шприцуются-масло капает-из сальников выдавливает

RE: приказ 227

>> А для кого?

Для желающих. Кому надо - тот услышит и поймет.

>>Я вот терпеть не могу облой сошкуривать, шпаклевать, подгонять, мелкие детальки лепить- вообще скучно Эх, давал бы мне их кто собранные, я бы с ТАКИМ удовольствием красил )

Я шо - заставляю? Таки нет.

Мне понравилось.Подскажите технологию наложения деколи на вашей модели.Спасибо

Евгений - поздравляю!

Споры - спорами, а эффект достигнут. Модель смотрится, а с моей точки зрения - это самое главное! Миллиметровщикам - надо одно, художнику - другое. На мой взгляд, сколько моделистов - столько и будет мнений. Огрехи есть у каждого, даже у супер миллиметровщика (они их сами прекрасно знают, только не скажут, что бы иммидж не портить). Но большинство - это обычные люди, которым нравится процесс и то, что с этого получается. Покрайней мере - это мое мнение. А писать 227 приказ - не тот повод, да и нужно ли?
    С уважением, Николай.

Игорь, спасибо за отзыв.
    Декали всегда страюсь накладывать следующим образом:
    Сначала слой глянцевого лака, потом декаль, потом еще раз глянцевый лак, затем матовый, сверху тонирование.

Page 3 of 4 First Previous 1 2 4 Next Last