САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Прием работ на фотоконкурс окончен. Начинается пора массовых голосований по различным номинациям. What if..., авиация, транспортная техника, фигуры. Это для начала. Данные голосования продлятся до 26 января включительно. Голосовалки как обычно здесь.

Подготовка к конкурсу DiShow-2017

Прошу высказывать здесь ваши предложения и пожелания по будущему конкурсу DiShow-2017.
    С уважением.

Пожелание - придумать ЕДИНУЮ четкую систему судейства жюри. С критериями, которых все будут придерживаться. Чтобы выставляли баллы, и потом все подсчитывалось.
    После подведения итогов все оценки и комментарии жюри должны быть обнародованы и допущены к обсуждению.
    Если надо, могу придумать систему оценок по авиации.
    В остальном - Dishow как был любимым конкурсом, так и остается. Очень нравится оформление, задумка, подача. Хочу, чтобы все процветало.

Цитата Сообщение от AC87 Посмотреть сообщение
    Пожелание - придумать ЕДИНУЮ четкую систему судейства жюри. С критериями, которых все будут придерживаться. Чтобы выставляли баллы, и потом все подсчитывалось.
    После подведения итогов все оценки и комментарии жюри должны быть обнародованы и допущены к обсуждению.
    Если надо, могу придумать систему оценок по авиации.
    В остальном - Dishow как был любимым конкурсом, так и остается. Очень нравится оформление, задумка, подача. Хочу, чтобы все процветало.

А эта самая формальная система судейства существует уже давно. Просто в последние годы жюри склонно обсуждать работы в так называемой свободной форме. Критерии для оценок моделей (за исключением некоторых бонусов и количества присуждаемых баллов) те же самые что и для оценок статей в номинации "Постройка модели". И они изложены в Правилах, раздел А, пункт 2. Обсуждение и корректировка критериев оценки вполне возможно. Так что, как говорится, welcome! А статьи в прежние годы судились исключительно по своим критериям.
    С уважением.

Присоединяюсь к Александру. Хотелось бы видеть систему в правилах и полученные баллы в результатах. X баллов матчасть, Y баллов покраска тонировка, Z баллов подача работы. Итого 1 место 9,5 баллов, 2 место 8,9 балов итд

Ну и комментарии, хотя бы по 5-10 лучшим работам в номинации. в сроки меньшие чем полгода)

В конкурсах на ост-фронте, например http://ost-front.ru/2014/06/22/redcross-3/ результаты и баллы прозрачны для участников.
    Последний раз редактировалось Juy; 06.09.2017 в 15:19.

Илья, повторяю еще раз. Да есть у нас такая система оценок, есть. Для статей она изложена в Правилах: https://www.dishmodels.ru/cmp_main.htm?mode=rules#ORG2 Там все просто и наглядно. Для моделей она практически такая же. Другой вопрос - разработать регламент использования этой системы. Возможно сделать ее обязательной, а не присваивать места по результатам свободного обсуждения. В общем, думаем...
    С уважением.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к Александру. Хотелось бы видеть систему в правилах и полученные баллы в результатах. X баллов матчасть, Y баллов покраска тонировка, Z баллов подача работы. Итого 1 место 9,5 баллов, 2 место 8,9 балов итд

Ну и комментарии, хотя бы по 5-10 лучшим работам в номинации. в сроки меньшие чем полгода)

В конкурсах на ост-фронте, например http://ost-front.ru/2014/06/22/redcross-3/ результаты и баллы прозрачны для участников.
    А кто мешает судье поставить отличной работе (по мнению других юзеров) 8 баллов и менее? Например, в окраске? Кто будет проверять (и как) миллиметры в матчасти?
    Не бывает беспристрастного судейства в творчестве, его физически быть не может.
    Груздев Алексей.

Цитата Сообщение от Алекс-Минск Посмотреть сообщение
    Не бывает беспристрастного судейства в творчестве, его физически быть не может.

Присоединюсь к словам Алексея! Как и в фигурном катании, художественной гимнастике, синхронном плавании... Порой очень сложно беспристрастно оценить. Есть еще хоризма. Ее в какие рамки засунуть???

Я хотел бы поднять ещё один вопрос, а именно по дипломам-медалям. Перечислять все за и против не буду - много копий было сломано... Предлагаю такой вариант: дипломы рассылать в электронном виде (распечатать на цветном принтере думаю не составит труда не для кого). С медалями можно так: победитель, при желании получить физическую медальку, вносит в пользу сайта определённую сумму (по себестоимости медальки и доставки). Понимаю, это может не очень этично (победитель платит), но в условиях отсутствия финансовой поддержки сайта возможно целесообразно. Если вводить всеобщий сбор со всех участников, то многие не будут участвовать (в силу разных обстоятельств).

Цитата Сообщение от Professor T-26 Посмотреть сообщение
    Я хотел бы поднять ещё один вопрос, а именно по дипломам-медалям. Перечислять все за и против не буду - много копий было сломано... Предлагаю такой вариант: дипломы рассылать в электронном виде (распечатать на цветном принтере думаю не составит труда не для кого). С медалями можно так: победитель, при желании получить физическую медальку, вносит в пользу сайта определённую сумму (по себестоимости медальки и доставки). Понимаю, это может не очень этично (победитель платит), но в условиях отсутствия финансовой поддержки сайта возможно целесообразно. Если вводить всеобщий сбор со всех участников, то многие не будут участвовать (в силу разных обстоятельств).
    В нынешних условиях разумное предложение.

Ребят привет !!! Я вот так и не понял как добавить модель для участия в конкурсе....Подскажите пожалуйста

Приветствую,Коллеги!
    А есть ли возможность сделать разделение в номинации "Флот" на "Подводный флот"?...или как было в DiSHow 2013,номинация - Флот 1:300 и крупнее(но можно масштаб и меньше сделать,например 1:200 и менее).
    Предлагаю такое сделать,дабы урегулировать шансы подводных лодок и прочих перед большими линейными кораблями,крейсерами и так далее.А так шансы у подводных лодок и других моделей на победы просто нет.

Всем попутного ветра!

RSS о голосваниях добавить. О моделях есть а голосования только если не забудешь на сайт зайти. если возможно

Цитата Сообщение от Фидель Посмотреть сообщение
    Приветствую,Коллеги!
    А есть ли возможность сделать разделение в номинации "Флот" на "Подводный флот"?...или как было в DiSHow 2013,номинация - Флот 1:300 и крупнее(но можно масштаб и меньше сделать,например 1:200 и менее).
    Предлагаю такое сделать,дабы урегулировать шансы подводных лодок и прочих перед большими линейными кораблями,крейсерами и так далее.А так шансы у подводных лодок и других моделей на победы просто нет.

Всем попутного ветра!
    Это было убрано из-за того, что не набирался кворум на отдельные номинации. Тут все просто: будут модели - будет и номинация. А вот если моделей мало - два варианта: или судиться в общем списке, или оставаться без судейства. Мы волюнтаристски выбирали первый вариант.

Цитата Сообщение от Professor T-26 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.