САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Вопрос по цвету задних фар Валентайна

Практически доделав канадский Валентайн от Мини Арт удивлением обнаружил что у меня отсутствуют задние огни
    как оказалось в инструкции Мини Арта есть эта деталь но она не обозначена номером на инструкции поэтому я ее и пропустил, сейчас буду пробовать искать ее в банке с неиспользованными деталями где уже очень много хлама, не факт что найду....

но вот какой вопрос встал в полный рост, просматривая чертежи я увидел что на всех Валентайнах присутствует сзади справа одна фара красного цвета
    на музейном же Валентайне именно канадского производства их две, причем если судить по фотографии канадского танка то вторая фара двухцветная.
    по ходу эта фара устанавливалась только на канадцах

вопрос знатокам английской техники - какого цвета были огни на этой фаре? низ красный верх белый?
    Последний раз редактировалось Alex Dan; 18.07.2017 в 13:12.

Явно опоздал с ответом, но надеюсь поможет кому-нибудь другому..=)

Данная деталь - кнопка вызова экипажа, ставилась и на британские и на канадские вали (хотя на фото боевых машин частенько отсутствует).

Вот что пишет "Техническое руководство по танку "Валентин VII":

"7.Сигнальный "гонг"
    Гонг установлен на промежуточной поперечине корпуса с правой стороны танка. Он присоединен к наружной кнопке на задней части танка, справа от задней фары.
    Этой кнопкой (гонгом) можно пользоваться снаружи, когда необходимо обратить внимание (или вызвать) командира, находящегося внутри танка."

К сожалению сейчас нет возможности отсканировать фото,где эту деталь видно, однако по картинке из того же руководства можно составить представление о детали.
    Миниатюры Миниатюры valentine.JPG