САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Ми-24В / Mi-24V - (1:35, Trumpeter)

Ми-24В / Mi-24V

1:35, Trumpeter

Красивая работа!
    Выгладит реалистично.

Редко в сети можно встретить фото собранных трамповских вертолётов в 1/35. Поздравляю с постройкой. И практический вопрос - краску КУДО (шикарная краска, использую при переделке автомоделей в 1/43) Вы стравливали и красили аэрографом?

Цитата Сообщение от Ornst Посмотреть сообщение
    Редко в сети можно встретить фото собранных трамповских вертолётов в 1/35. Поздравляю с постройкой. И практический вопрос - краску КУДО (шикарная краска, использую при переделке автомоделей в 1/43) Вы стравливали и красили аэрографом?
    Алексей, благодарю за отзыв. Краску KUDO я стравливаю в небольшие баночки из-под джема (покупаю специально для этого его упаковкой в МЕТРО) и использую по мере необходимости. Емкости баночек около 15-20 мл. Остальная краска остается в баллонах всегда свежая и готовая к следующему стравливанию. Купил два года назад практически всю их палитру и теперь почти не применяю модельные краски. Только в плане "подкрасить мелочи". Процедуру стравливания могу при необходимости описать. Проста до безобразия )))
    Дмитрий

Цитата Сообщение от Андрей Толкалин Посмотреть сообщение
    А это не одна и та же модель?
    https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=16188
    Она, Андрей. В прошлом конкурсе вертолетная номинация не состоялась. А поскольку по техническим причинам просто перезаявить ее на новый конкурс хоть и возможно, но крайне не рекомендуется, работа для участия в новом была переверстана, немного переделан текст и, если не ошибаюсь, добавлено несколько фото. Таковы наши реалии и решение администрации.
    С уважением.

Спасибо за разъяснения.
    А то я подумал - что это ошибка какая то.
    PS вертолеты вообще не частые гости, а в 35 так и вообще редкость!
    С интересом буду следить за соревнованием.
    Последний раз редактировалось Андрей Толкалин; 13.11.2017 в 09:37.

Андрей, всё делалось по предварительному согласованию с администрацией. Я, как и Вы, посчитал, что действительно вертолеты были мало представлены в прошлых конкурсах и решил поддержать коллег дабы номинация все-таки состоялась.
    Дмитрий