САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Как сделать решетки защиты фар БТР-152 в масштабе 1/35.

За терпение и упорство пять баллов! Фото после окраски можно добавить после, как вишенку на торте)

Мне кажется можно и из тянутого литника аналогичное воспроизвести, но это нужно пробовать.Очень полезная статья, беру себе на заметку, спасибо!

Цитата Сообщение от Professor T-26 Посмотреть сообщение
    За терпение и упорство пять баллов! Фото после окраски можно добавить после, как вишенку на торте)
    Спасибо, Иван. Вот только фото окончания будут, видимо, не скоро....

Цитата Сообщение от serval Посмотреть сообщение
    Мне кажется можно и из тянутого литника аналогичное воспроизвести, но это нужно пробовать.Очень полезная статья, беру себе на заметку, спасибо!
    Я пробовал. У меня не получилось. Но, если надумаете попробовать с тянутым литником, надо выбрать не слишком ломкий при изгибе. Тянуть сразу много и одинакового сечения, что, поверьте, не просто. И ещё, как он поведет себя через год-два? Не сломается ли?
    Спасибо за отзыв. Буду только рад, если кому-то это будет полезным.

Да! По толщине использованной проволоки. Я подбирал на глазок из того, что было под рукой. Значительно меньше толщины пальцев фигурок в 1/35, значит пойдет. Потом измерил, оказалось 0,2 мм. В пересчете на наш масштаб - 7 мм. Самому стало интересно, а на оригинале какова толщина прутка решетки?