Доброго времени суток, уважаемая администрация и члены форума!
Меня зовут Алина, я арт-директор компании Сильная Армия (сайт bfsa.ru).

5-6го октября 2018 г. наш проект молодежно-патриотическая акция Звездный призыв будет проходить в Москве в 6-й раз. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Москвы. Посвящено популяризации спорта, армии, военной службе. Осенью нам разрешили трансформировать акцию в фестиваль и провести ее в одном из парков Москвы.

Моя задача сделать формат более интересным, живым и динамичным. В интернете мне встретился материал о радиоуправляемых моделях военной техники. Особенно понравился немецкий ролик. Там выстроен ландшафт очень качественно, довольно правдоподобно сделана застройка. Во всю эту красоту интегрированы модели техники, которые проходят различные препятствия. Хочу предложить заказчику организовать такую объемную локацию на фестивале. По образованию я дизайнер-декоратор, поэтому могу взять ландшафт и застройку на себя. При условии, что мне сформулируют требования к ландшафту, полосе препятствий и т.д.
Меня больше волнует как привлечь участников моделистов к этому событию? Сформулировать мотивацию.
Объявить конкурс. Сформировать конкурсное положение.
Выяснить адекватную сумму приза.
Привлечь квалифицированное жюри.

Я набрела на ваш сайт перейдя из pinterest. Ваше сообщество меня очень заинтересовало. Возможно вы подскажете с чего мне начать, к каким компетентным лицам обратиться? Потому что прежде чем представить проект заказчику, мне необходимо обладать вполне конкретным порядком цифр и объемом исходной информации.

Как рисуется процесс в моем воображении.
Место проведения: Поклонная гора в парке Победы.
локация 6х8 метров с ландшафтом приподнятая на метр от земли.
Трансляция всего происходящего на площадке выводится на экраны 4 шт. 3х4 м.

Действие на самой локации может состоять из нескольких этапов.
1) Шоу мастеров, показательные выступления гуру мира моделистов. Возможно, приуроченные определенным историческим периодам. (Так как глобальная цель этого замысла развитие интереса к истории, ее эпохам, периодам развития военной техники. Заинтересовать темой детей, подростков, взрослых.) Молодежно патриотическая акция Звездный призыв всегда освещается в прессе. Информация о предыдущих акциях размещена и на сайте мин обороны и на сайте мэра Москвы https://www.mos.ru/news/item/38780073/
http://www.tvc.ru/news/show/id/94654...m_source=rnews
Смена формата, выход в город, уверена, привлечет еще больше прессы. А для журналистов необходимо качественное и зрелищное шоу. Увы, в первую очередь их интересует картинка.
2) Конкурс среди радиоуправляемой техники. (тоже можно разбить по эпохам или видам военной техники) Здесь могут принимать участие все заранее зарегистрированные участники, чьи работы прошли предварительный отбор у уважаемых членов жюри.

Прошу вас, как администрацию компетентного сообщества, посодействовать моему замыслу. Направить меня в нужное русло ))) Подсказать с чего стартовать в реализации замысла. К кому обращаться за помощью?
С искренней благодарностью и надеждой на обратную связь.
С уважением, Алина
ivanova@bfsa.ru