САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
7  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты решения жюри по наиболее многочисленным номинациям - БТТ. Смотрите здесь.
Осталось отсудить "самоделкиных" (много на этот раз очень достойных работ) и фигурно-диорамные номинации. Финал скоро.

19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

Peterbilt Wrecker "Can Do" - (1:25, Revell)

Peterbilt Wrecker "Can Do"

1:25, Revell

Сергей Торхов (Sergej Torkhov) aka Serioga

Превосходно! Еще работы есть?

Приятно, что и это направление у нас развивается. Отличная модель, вот только одно - где их, автопоезда, храните? в штатах используют лишний гараж, я слыхал...

RE: Превосходно! Еще работы есть?

>> Приятно, что и это направление у нас развивается. Отличная модель, вот только одно - где их, автопоезда, храните? в штатах используют лишний гараж, я слыхал...
    Спасибо. Для конкурса пока работ больше нет. Автопоездов в полном смысле слова - тоже пока нет. Только несколько тягачей и один полуприцеп. Храню на полках. Их 4 штуки, каждая - 1 метр длинной. Пока хватает.

Суперский автомобиль!

Уже видел, но посмотрел еще раз с удовольствием. Машина- загляденье!

RE: Суперский автомобиль!

>> Уже видел, но посмотрел еще раз с удовольствием. Машина- загляденье!
    Спасибо.

Читал статью в М-Х

Работа отличная!
    Зрелище незабываемое :-)Шикарно, в общем!

Г.К.

Вуухх, какой!

Какая большая мафинка! Я тоже такую хочу!

Очень-приочень понравилось!
    Ноу коммент!

Как говорят американцы, ВАУ !

Очень классный грузовик, мое почтение по поводу прекрасной работы.

Шикарный тягач

Видел в живую в клубе ТМ, замечательная модель.
    Чегой-то меня грузовики в 24-м тоже стали "цеплять", может московские пробки навеяли...

RE: Читал статью в М-Х

>> Работа отличная!
    >> Зрелище незабываемое :-)Шикарно, в общем!
    >>
    >>
    >> Г.К.
    Спасибо. Я старался.

RE: Вуухх, какой!

>> Какая большая мафинка! Я тоже такую хочу!
    >>
    >> Очень-приочень понравилось!
    >> Ноу коммент!
    Всем - спасибо за отзывы!

Ложка дёгтя....

Большая работа проделана, при том, что в модели порядка 450 деталей и более 150 декалей, это и то собирать не просто, Сергей ещё сделал работающую светотехнику и открывающиеся дверцы под снаряжение и прочие отмеченные им особенности.
    Но, начнём с того, что данный кит (это знают все "грузофилы") несколько неправильный. При производстве фирма Ревелл изготовила новый кран, но посадила его на старое шасси модели 359, хотя на прототипе шасси модели 379, да и двигатель не тот, но это детали.
    Чтобы исправить данную неприятность надо было максимально приблизить внешний вид модели к прототипу, что автор и начал делать, например исправил конструкцию дворников, а дальше или сил не хватило, или я не понимаю причину, хотя осталось совсем чуть-чуть.
    Во-первых: на крыше кабины почему-то остались примитивные торпедообразные фонари, когда надо было поставить плоские, применяющиеся на италовском Питербилте 377АЕ, кстати, их можно было тоже сделать работающими, прикрыв провода накладкой, аналогичной применявшимся Ревеллом на свих моделях Peterbilt "Electronic".
    И наконец, что смазало все положительные впечатления, так это буквы на передних шинах, что-то не встречались грузовики на шинах GOODYEAR GT RADIAL, всё-таки это не muscle-car, понятно, что появление этих шин в модели жертва унификации, Ревелл просто использовал широкую резину от 16-го масштаба, на зачем было заниматься "цыганским тюнингом" и акцентировать на этом внимание, когда вторую половину надписи надо было скрыить, а то это очень похоже на надписи STREET RACING на раздолбанных Жигулях.
    Вот это и есть пресловутая ложка дёгтя.

RE: Ложка дёгтя....

>> Во-первых: на крыше кабины почему-то остались примитивные торпедообразные фонари, когда надо было поставить плоские, применяющиеся на италовском Питербилте 377АЕ, кстати, их можно было тоже сделать работающими, прикрыв провода накладкой, аналогичной применявшимся Ревеллом на свих моделях Peterbilt "Electronic".
    >> И наконец, что смазало все положительные впечатления, так это буквы на передних шинах, что-то не встречались грузовики на шинах GOODYEAR GT RADIAL, всё-таки это не muscle-car, понятно, что появление этих шин в модели жертва унификации, Ревелл просто использовал широкую резину от 16-го масштаба, на зачем было заниматься "цыганским тюнингом" и акцентировать на этом внимание, когда вторую половину надписи надо было скрыить, а то это очень похоже на надписи STREET RACING на раздолбанных Жигулях.
    >> Вот это и есть пресловутая ложка дёгтя.
    Чтож, буду знать про шины.
    По поводу маяков - ну не шмогла я, не шмогла. :-)

Замечательная работа, Сергей и в техническом,и в художественном смысле. Молодец!