САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

"Будем жить, будем петь" / "Let us live and sing" - (1:35, Звезда)

Александр Алексеевич, приветствую! Замечательная и эпическая диорама!!! Хрюндель в танке отдельный РЕСПЕКТ!

Лишь один момент: концерты фронтовых бригад ОРГАНИЗОВЫВАЛИСЬ. На этом всё. Если здесь вы видите ОРГАНИЗОВАННОСТЬ концерта и БРИГАДУ, то диспут не имеет смысла. Если не видите - всё и так ясно и вам.

Все это напоминает современные сериалы уровня "диверсанта" (извините за выражение). Вроде все стараются кривляться, а на выходе - чушь. В том числе и касательно массовки. Больше солдат сделать лениво было? И кухня рядом, а как же? Бар типа. "В нашем общественном туалете работает буфет, играет духовой оркестр".
    Последний раз редактировалось Alexander Ivanov; 11.01.2019 в 14:57.

Хорошая и довольно таки оригинальная диорама, мне нравится. Только вот думаю, что кухня наверно лишняя и мех-вод в реальности вряд ли смог бы увидеть что-то из люка. Но это мое мнение, а так все отлично.

Согласен с предыдущими комментариями. На войне развлечений мало, а культмассовое мероприятие в армии, для рядового состава, еще и организованный поход. Поэтому на таких концертах всегда сидит толпа народу.

По поводу кухни - кого она собралась кормить? Солдат? Они примут пищу в своем подразделении, согласно распорядка. Артистов? Их покормят в той же части, с того же котла, что и солдат. Гражданских? Но, они уже убрали весь кирпич и ушли.

Особенно хочется отметить слепого солдата-танкодесантника, которого не интересует визуальная составляющая сего действа.

По поводу Т-34. Возможно берлинцы за 2-3 дня и убрали весь битый кирпич с улицы (вот у них больше никаких проблем нет, не надо разыскивать пропавших родственников и знакомых, искать еду, временный кров) - в реальной истории они разбирали завалы до начала 50-х годов. А вот что в рембате за два дня после боев на танке сделали косметический ремонт я не верю. Бой в городе, да и вообще бой, на состояние легких конструкций влияет очень плохо. А у Вас надгусеничные полки как с завода (хотя бывает их и на заводе гнут при перемещении техники).

Так что сюжет интересный, но провалов в сюжете много.
    Последний раз редактировалось А.Фомин; 12.01.2019 в 08:29.

Уважаемые коллеги, спасибо за отзывы, замечания, за внимание к работе. Критика принята. С уважением!!!

Добавлю свою каплю йаду- не рассматриваю сюжет- это уже обфыркано коллегами, причем обфыркано довольно справедливо. Я хочу обсудить руину.Автор сам указывает на временной период- несколько недель,после завершения штурма.Окей, следовательно лето. Но на мой взгляд руина выглядит заиндевевшей! Пыль от штукатурки так себя не ведет. Гораздо уместнее выглядели бы языки копоти из оконных проемов, а не эти белесые наслоения.Тем более, что в местах попаданий снарядов остро не хватает кирпичной кладки..Но это лишь субъективно. В целом, объем работы заслуживает уважения.
    Последний раз редактировалось PROWLER; 12.01.2019 в 13:52.

Что-то я "затупил" по временному периоду. Почему то в голове отложилось два дня, а не две недели. Но все равно все остается на своих местах. И возник еще один вопрос, исходя из этого. Бои закончились две недели назад, что делает "дикий" танк на улице города, почему он не стоит в ППД/ПВД?

P.S. А как артисты попадают в кузов грузовика? Взлетают?