САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
9  марта  2019 г.    
Опубликованы итоги работы жюри по фигурно-диорамным номинациям и номинации "Самоделкины". Победителей и призеров смотрим здесь.

Конкурс DiShow-2018 завершен. Электронные версии дипломов победителей и призеров конкурса доступны на сайте в разделе "Конкурсы". Там же свой диплом могут получить и все остальные участники конкурса. Реальных наград на этот раз и впредь не предусматривается. Если только не найдутся спонсоры, готовые оплатить затраты на закупку и рассылку наград. Желающие проспонсировать это благородное дело могут обращаться по тел. +7(916)159-3087 или на почту admin@dishmodels.ru.

До новых встреч на наших конкурсах. Удачи.

"Катюша" БМ-13-16 Зис-6 / "Katiusha" BM-13-16 Zis-6 - (1:25, Самодел)

Безусловно, заслуживает уважения проделанная работа, хотя, если честно,не понимаю я картонщиков и бумажников... Это как выращивать на балконе пшеницу, молоть ее на самодельной мельнице и в духовке выпекать хлеб.Проще сходить булочную и с гораздо меньшими затратами и гораздо лучшим качестве купить хлеб фабричного производства... Хотя это всего лишь моё мнение..

Цитата Сообщение от PROWLER Посмотреть сообщение
    Безусловно, заслуживает уважения проделанная работа, хотя, если честно,не понимаю я картонщиков и бумажников... Это как выращивать на балконе пшеницу, молоть ее на самодельной мельнице и в духовке выпекать хлеб.Проще сходить булочную и с гораздо меньшими затратами и гораздо лучшим качестве купить хлеб фабричного производства... Хотя это всего лишь моё мнение..
    Если сравнивать , с фотографиями оригиналов, то готовым наборам, как по мне, до высокого качества им далеко , не скажу что у меня точно получается (судя по комментариям), но для меня главное попытаться приблизиться к оригиналу. А что получается судить уже не мне.

Классная работа. Хотелось бы увидеть побольше фотографий процесса сборки.

Цитата Сообщение от баралгин Посмотреть сообщение
    Классная работа. Хотелось бы увидеть побольше фотографий процесса сборки.
    Сборку вел на этом форуме. http://only-paper.ru/forum/34-24143-1

Просто нет слов, гигантская работа. Аплодирую! Просмотрел форум, не понял как делался протектор на колесах.

Цитата Сообщение от serval Посмотреть сообщение
    Просто нет слов, гигантская работа. Аплодирую! Просмотрел форум, не понял как делался протектор на колесах.
    Сам протектор это засохший столярный клей. С начало сделал матрицу из оргстекла и по ней формировался протектор. Клей наносится в несколько этапов, слоев, потому как усадку дает, к последнему слою клея приклеивается ватман . После высыхания извлекается из матрицы и приклеивается к болванке колеса.

Цитата Сообщение от sergei00110 Посмотреть сообщение
    Сам протектор это засохший столярный клей. С начало сделал матрицу из оргстекла и по ней формировался протектор. Клей наносится в несколько этапов, слоев, потому как усадку дает, к последнему слою клея приклеивается ватман . После высыхания извлекается из матрицы и приклеивается к болванке колеса.
    Интересная технология. Надо будет попробовать. Из оргстекла легко извлекается?

Цитата Сообщение от баралгин Посмотреть сообщение
    Интересная технология. Надо будет попробовать. Из оргстекла легко извлекается?
    Для легкого извлечения, покрываю слоем краски из баллончика, как разделительный состав перед нанесением клея. Можно и другие разделительные составы использовать. Извлекать надо аккуратно, все зависит от того какой клей использовать, прочность у всех разная, тут все на опыте познается.

За самодел просто огромнейший РЕСПЕКТ!!!

Цитата Сообщение от PROWLER Посмотреть сообщение
    Владимир,а вам не понять картонщиков,особенно самоделов,это вам не пластиковые коробочки собирать где все готово и только уметь хорошо красить да грязингом замазать, в картонном самоделе талант нужен не дюженный чтобы из плоского листа бумаги создавать модели,хотел на ваши посмотреть да нету.......