САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Boeing/McDonnell Douglas F-15E Strike Eagle - (1:32, Tamiya)

Boeing/McDonnell Douglas F-15E Strike Eagle

1:32, Tamiya

Какая интересная и непростая техника окраски!!!
    Объёмно, без гротеска и как бы натурально!)
    Подробностями можно поинтересоваться?

Михаил

[IMG][/IMG]
    Цитата Сообщение от MID Посмотреть сообщение
    Какая интересная и непростая техника окраски!!!
    Объёмно, без гротеска и как бы натурально!)
    Подробностями можно поинтересоваться?

Михаил
    Михаил, техника совсем не сложная. Сначала наношу чёрную глянцевую тамию, затем высветления, потом "солевая техника". Правда, эту "солевую технику" я делаю по своему, не классически.

Ничего нового. Снова щели, серебрение декалей, криво приклеенные колеса.
    Зато - "солевая техника".
    А фото прототипа хоть раз смотрели? Лепестки сопел изнутри белые - керамика. И элероны отклоняются вниз только в посадочной конфигурации, она у вас такая? Да и то, вместе с закрылками, выпущенными на посадочный угол.
    Последний раз редактировалось AC87; 10.04.2019 в 17:15.

Наглядно, спасибо!
    И про не классическую солевую технику подробнее бы...

Заранее благодарен,
    Михаил

Цитата Сообщение от AC87 Посмотреть сообщение
    Ничего нового. Снова щели, серебрение декалей, криво приклеенные колеса.
    Зато - "солевая техника".
    А фото прототипа хоть раз смотрели? Лепестки сопел изнутри белые - керамика. И элероны отклоняются вниз только в посадочной конфигурации, она у вас такая? Да и то, вместе с закрылками, выпущенными на посадочный угол.
    Элероны у данного аппарата, Александр, не совсем обычные. Рекомендую поинтересоваться по подробнее их действием. Вижу, вы не в курсе. Про сопла тоже - рекомендую поинтересоваться поближе, желательно с реальными фото. Ну а про прочие косяки )...всё как обычно... Серебрение декалей, щели в палец...всё криво, косо,... это от кривых рук моих, естественно)... не у всех они прямые, как у вас, я завидую вам, белой завистью ))).... Ну и колёса - они, Александр, не приклеены, Тамия не даёт возможность этого сделать, да будет вам известно. Там всё на винтах - хотелось бы, конечно, приклеить прямо, но винты металлические, не дают этого сделать, по крайней мере, у меня. Вы то, естественно, приклеите прямо, я даже не сомневаюсь ни на чуть-чуть)))....Ну а мне, наверное, придётся ещё многому учиться, особенно у вас, пряморукого. Спасибо, Александр, за внимание к сей халтуре....Однако, про щели в палец, можно по подробнее, Александр? Со стрелочками, по конкретнее, вдруг их там и нет совсем)))....
    На всякий случай посмотрел и ваши работы...вот первая попавшаяся - щель с палец. Ну как так можно, Александр такой Майстер и такая щель в первой попавшейся работе, кстати, занявшей первое место на данном ресурсе)))))...непорядок))...Мн? ? простительно, я дилетант, всего год в авиации, а вам вот нет Не будем трогать работы, которые не заняли никаких мест ....

Заинтересовался, следующая, вторая попавшаяся с каким то там призовым место)))....Кто то даёт вам призовые места явно по блату))))....Хотя я абсолютно не против таких игрушечных моделей с минимальной имитацией следов хоть какой то эксплуатации. Вам так нравится. Возможно, по другому, не умеете.
    Последний раз редактировалось Serg106; 10.04.2019 в 21:17.

Цитата Сообщение от MID Посмотреть сообщение
    Наглядно, спасибо!
    И про не классическую солевую технику подробнее бы...

Заранее благодарен,
    Михаил
    Обычная солевая техника подразумевает нанесение очень жидко разведённого молочка(белой краски) и нанесением его на предварительно нанесённую на воду соль. Я наношу очень высветленную базу(или цвет камо), а не молочко. Если перебрал с контрастом, то легко задуть всё той же базой, и убрать контраст.

Цитата Сообщение от Serg106 Посмотреть сообщение
    Обычная солевая техника подразумевает нанесение очень жидко разведённого молочка(белой краски) и нанесением его на предварительно нанесённую на воду соль. Я наношу очень высветленную базу(или цвет камо), а не молочко. Если перебрал с контрастом, то легко задуть всё той же базой, и убрать контраст.
    Спасибо!
    Надо испытать применительно к моему 72 масштабу.)

Михаил

Интересная техника окраса. Надо опробовать для интереса...
    Художественная часть модели красиво сделана, остальное мне не доступно!

Цитата Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
    Интересная техника окраса. Надо опробовать для интереса...
    Художественная часть модели красиво сделана, остальное мне не доступно!
    Привет, Геннадий! Спасибо! Но мне кажется, что тебе уже давно доступно всё....