САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

КАМАЗ 4310 / KAMAZ 4310 - (1:35, ICM)

КАМАЗ 4310 / KAMAZ 4310

1:35, ICM

По поводу тента:для изображения брезентового вполне себе неплохо... Но! Камазовские тенты пластиковые и ощутимо поблескивают!Может снять тент с модели и задуть лаком?

Камаз зачетный. Какой взят прототип ( для чего красная мигалка и из чего она делалась, что за знак спереди и сзади, из чего делался)?

Цитата Сообщение от serval Посмотреть сообщение
    Камаз зачетный. Какой взят прототип ( для чего красная мигалка и из чего она делалась, что за знак спереди и сзади, из чего делался)?
    А посмотреть в ПДД правила перевозки опасных грузов религия не позволяет?!!

Цитата Сообщение от PROWLER Посмотреть сообщение
    А посмотреть в ПДД правила перевозки опасных грузов религия не позволяет?!!
    По моему мнению, я это все должен узнать из статьи про данный автомобиль, почему я что-то должен искать и догадываться. И кстати, вопрос предназначен не Вам, уважаемый атеист.))) P.S. Хотя Вы и частично и приоткрыли завесу тайны.

Сергей - хорошая модель! На мой вкус, чуть-бы добавить природного фактора - пыли,грязи...

Цитата Сообщение от PROWLER Посмотреть сообщение
    По поводу тента:для изображения брезентового вполне себе неплохо... Но! Камазовские тенты пластиковые и ощутимо поблескивают!Может снять тент с модели и задуть лаком?

Спасибо за предложение. В работе ориентировался на фото, тенты блестят не на всех. Но изначально окрасил тент краской с добавлением полуглянцевого лака. Подработал маслом, нанес легкие тени аэрографом и снова все закрыл полуматовым лаком. Выглядело все весьма уныло, и неправдоподобно. Блеск, хоть и минимальный все портил. Попробовал нанести матовый лак. Немного лучше стало выглядеть, естественнее. Далее еще пара слоев матового и получил, что есть. На этом и успокоился.

Цитата Сообщение от serval Посмотреть сообщение

Спасибо на добром слове! На этом прототипе мой товарищ служил, опасные грузы перевозил. Камаз ему делал на память. Мигалка сделана из диода, усы (контакты) разумеется удалил, оставив стеклянную часть. Окрасил ее оранжевым лаком от ЗИП макет в несколько слоев. Знаки спереди и сзади - обозначение опасного груза. Делал из медной фольги и загрунтовав ее нанес декаль, которую сам распечатал на цветном лазерном принтере. Декальную бумагу использовал белую, а не прозрачную. Макет знаков сделал в графическом редакторе. Если что-то уточнить - спрашивайте, не стесняйтесь.

Цитата Сообщение от Эрапшен Посмотреть сообщение
    Сергей - хорошая модель! На мой вкус, чуть-бы добавить природного фактора - пыли,грязи...

Спасибо за отзыв! Насчет природного фактора, пыли, грязи... я бы добавил, но пожелание товарища, которому делал, было минимальное "опогоживание", да и следили они за машинами, содержали в чистоте, после рейса обязательно мыли на мойке. Посему, по его легенде, он только выехал и слегка запылился.