САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Скаммелл Пионер R100 - Британский артиллерийский тягач / Scammell Pioneer R100 - British Artillery Tractor - (1:35, IBG models)

Интересные доработки. Пожалуй, это одно из самых интересных моментов в моделизме. Но вот режут глаз передние покрышки в обратку, самый вид и неправильно надеты...

Спасибо Геннадий за поддержку моего творчества! Передние шины одеты так, как задумано англичанами т.е. это не моя ошибка,это технический факт! Почему они так поступали на Скаммеллах, конечно этому есть какое-то объяснение... Возможно при такой установке, не ведущие шины лучше управляли машиной,возможно меньше шум и вибрация... Кстати, Геннадий, Вы уже второй раз делаете мне замечание и опять наугад, без знакомства с технической частью реальной машины! Помните мою модель УАЙТ-666...

Цитата Сообщение от Эрапшен Посмотреть сообщение
    Спасибо Геннадий за поддержку моего творчества! Передние шины одеты так, как задумано англичанами т.е. это не моя ошибка,это технический факт! Почему они так поступали на Скаммеллах, конечно этому есть какое-то объяснение... Возможно при такой установке, не ведущие шины лучше управляли машиной,возможно меньше шум и вибрация... Кстати, Геннадий, Вы уже второй раз делаете мне замечание и опять наугад, без знакомства с технической частью реальной машины! Помните мою модель УАЙТ-666...
    Я просто такого мнения, что желательно подтверждать фактами хотя бы в описании работы. Такой вопрос не наугад, а по оценке состояния реальных авто. Наверняка, Вы бы тоже на это обратили внимание. Если в моей работе Голанские Высоты на PZ-IV траки надеты в обратку, то тому есть подтверждение валка, по которому я работал. А технической частью я начинаю заниматься только, когда начинаю конкретно копать под данную машину, которую хотел бы сделать, и на тонкости в технической части я стараюсь всегда дать конкретный ответ, чтобы не возникало вопросов. В этом не вижу ничего плохого. Этим живут моделисты и их будущие модели...

Вы правы, я конечно заметил-бы обратные шины в чужой работе,но разглядев как тщательно и досконально автор построил модель... Отбросил-бы, даже мысль о его ошибке - раз так показал,значит так и есть... Ещё раз благодарю за оценку моей работы!

Хорошая работа, Александр! Лучше бы, конечно, строить Thunder, а не IBG, но и тут видно, что работа сделана масштабная!

Спасибо Александр! Но,мне даже нравится дорабатывать некачественные модели - есть возможность отличиться!