САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1  ноября  2019 г.    Очередной 17-й виртуальный конкурс стендовых моделей DiSHow-2019 стартовал.

Предварительный график конкурсных и внеконкурсных публикаций:
понедельник - внеконкурсные работы;
вторник-пятница - конкурсные работы;
суббота-воскресенье - свободные дни.

В зависимости от количества заявленных на конкурс работ график может меняться. Большая просьба авторам внимательно следить за публикацией своих работ и проверять номинацию опубликованных работ. При возникновении вопросов немедленно обращайтесь в администрацию.

Всем удачи!

Огненная дуга… Давай покурим, друг… Завтра снова в бой… - (1:35, Звезда)

Как всегда круто! На этот раз и фигурки просто живые бойцы! Браво, Геннадий!

Привет Геннадий. Работа отличная. Фигурки как живые.

Хорошая работа, особенно учитывая сложность воспроизведения выпотрошенных танков. Из критики могу сказать, что некоторые моменты не до конца соответствуют обозначенному эпизоду. Существуют минимум 5 снимков данного танка после уничтожения, судя по всему Вы руководствовались при воспроизведении только некоторыми из них. Кроме домыслов с упомянутой верхней частью башни (кстати, почему ее кормовая часть висит над землей?) не совсем верно встряла в землю ее нижняя часть (в этой детали можно было бы доработать элементы поворота башни и штырь у казенника, которые видны на фото). У прототипа передние буксирные серьги отсутствовали, а буксирная сцепка на рамке для инструментов наоборот была. Фара Бош, хоть и повреждена, но ее корпус на прототипе присутствовал. На люке доступа к двигателю у прототипа отсутствовали крышки круглых лючков. Также по фото видно, что танк после разрушения практически лежит брюхом на земле, чего не воспроизведено. У солдат бросаются в глаза неестественная окраска касок с наплывами.
    Но в целом эпизод с фото воспроизведен хорошо, узнаваем, да и сам сюжет классный.

С уважением, ПанСерж

Фото на заставке - как из кинохроники, только цветное! Мы, пехота, в первую очередь на обувь внимание обращаем - замечательно!

Цитата Сообщение от Serg106 Посмотреть сообщение
    Как всегда круто! На этот раз и фигурки просто живые бойцы! Браво, Геннадий!
    Серёжа! Привет, дружище! Большое спасибо за отзыв!!! Фигурки - это самое сложное, передать жизнь в миниатюру редко удаётся. Бывает и роспись высший пилотаж, а видна кукольность образа..

Цитата Сообщение от баралгин Посмотреть сообщение
    Привет Геннадий. Работа отличная. Фигурки как живые.
    Лёша, привет! Спасибо за отзыв, друг! Фигурки - это особенное, но до мастерства ещё есть дорожка...

Цитата Сообщение от Эдуард Головашкин Посмотреть сообщение
    Отлично ! И по задумке и по воплощению.
    Эдуард! Большое спасибо за отзыв, коллега!!!

Цитата Сообщение от Bronetank Посмотреть сообщение
    Фото на заставке - как из кинохроники, только цветное! Мы, пехота, в первую очередь на обувь внимание обращаем - замечательно!
    Саша, привет! Спасибо за отзыв, дружище! Всё правильно подмечено, обувь на первом месте. У ботинки и сапоги, а кого-то ласты, которые о-о-очень не просто подобрать...

Цитата Сообщение от nexus Посмотреть сообщение
    Класс!!!

С Уважением, Андрей.
    Андрей, привет!!! Большое спасибо, друг! Очень рад, что понравилось!!!

Цитата Сообщение от ПанСерж Посмотреть сообщение
    Хорошая работа, особенно учитывая сложность воспроизведения выпотрошенных танков. Из критики могу сказать, что некоторые моменты не до конца соответствуют обозначенному эпизоду. Существуют минимум 5 снимков данного танка после уничтожения, судя по всему Вы руководствовались при воспроизведении только некоторыми из них. Кроме домыслов с упомянутой верхней частью башни (кстати, почему ее кормовая часть висит над землей?) не совсем верно встряла в землю ее нижняя часть (в этой детали можно было бы доработать элементы поворота башни и штырь у казенника, которые видны на фото). У прототипа передние буксирные серьги отсутствовали, а буксирная сцепка на рамке для инструментов наоборот была. Фара Бош, хоть и повреждена, но ее корпус на прототипе присутствовал. На люке доступа к двигателю у прототипа отсутствовали крышки круглых лючков. Также по фото видно, что танк после разрушения практически лежит брюхом на земле, чего не воспроизведено. У солдат бросаются в глаза неестественная окраска касок с наплывами.
    Но в целом эпизод с фото воспроизведен хорошо, узнаваем, да и сам сюжет классный.

С уважением, ПанСерж
    Сергей, приветствую! Большое спасибо за отзыв и комментарий, коллега!!! К сожалению, нашёл только два хронофото. Было бы больше сделал ещё более максимально приближенно к прототипу, но теперь как есть. Цвет касок, в принципе, в естестве нормальный. Искажает искусственное освещение, а наплывы для касок образца 40-го года вполне допустимы...
    Изображения

Геннадий, великолепная работа!!! Всегда с большим вниманием рассматриваю ваши творения! Успехов!

О ластах - круто, вот тут Вы меня переплюнули в юморе. Планируете ласты в следующей работе?

Цитата Сообщение от Miron Посмотреть сообщение
    Геннадий, великолепная работа!!! Всегда с большим вниманием рассматриваю ваши творения! Успехов!
    Николай, приветствую! Большое спасибо за отзыв, коллега!!! Очень рад, что понравилось!

Цитата Сообщение от Bronetank Посмотреть сообщение
    О ластах - круто, вот тут Вы меня переплюнули в юморе. Планируете ласты в следующей работе?
    Да нет, Саш! Юмореску я всегда включаю по возможности, чтобы не так грустно бЫло. А про ласты это я больше себя имел ввиду. У кого-то сапоги и ботинки, а кому-то и ласты в пору.
    Про бойцов с ластами я лет шесть назад делал миниатюру, но опыта тогда, вообще, не было никакого, поэтому особо путного ничего не получилось, да и фотографировать я тогда ещё толком не умел. А композицию подарил друзьям из Туапсе, в натурале она неплохо смотрелась, да и ребятам понравилась...
    Изображения
    • Тип файла: jpg 0001.JPG (59.0 Кб, Показов: 16)

Бойцы прям живые! Нет в них кукольности, редко так вот увидишь. Есть прям и роспись не придерёшься, а всё равно видно, что фигурка, нет в ней жизни. Про Пантеру я молчу, тут понятно. Остаётся только запчасти собирать уцелевшии.

Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    Бойцы прям живые! Нет в них кукольности, редко так вот увидишь. Есть прям и роспись не придерёшься, а всё равно видно, что фигурка, нет в ней жизни. Про Пантеру я молчу, тут понятно. Остаётся только запчасти собирать уцелевшии.
    Александр! Спасибо!!!