САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
15  октября  2019 г.    Уважаемые коллеги, друзья!

Мы начинаем подготовку к традиционному ежегодному виртуальному конкурсу стендовых моделей на площадке сайта Dishmodels.RU - DiSHow-2019.

Всю необходимую информацию смотрите в разделе нашего форума https://www.dishmodels.ru/forum/forumdisplay.php?159

Пистолеты разные, парные, многоствольные (модели в уменьшенном масштабе). / Flintlock and percussion pistols models - (1:6, самоделка)

Спасибо за оценку! Сам бы стрельнул, да хлопотно - сложно сделать, чтоб надежно стреляли. А как потом патроны калибра полтора миллиметра делать для автоматов?

Цитата Сообщение от Bronetank Посмотреть сообщение
    .... А как потом патроны калибра полтора миллиметра делать для автоматов?
    Калибр полтора мм это ваще КЛАСС! Как зарядишь, так зарядишь!!! Чумовая работа, экслюзив, однозначно, и огромный респектище за самодел!!!

Работа аккуратная и без косячков. А вот металл я бы оттонировал. И белый и желтый. Очень уж алюминием светит. Да и бронза по-другому выглядит.

Цитата Сообщение от boris2005 Посмотреть сообщение
    Работа аккуратная и без косячков. А вот металл я бы оттонировал. И белый и желтый. Очень уж алюминием светит. Да и бронза по-другому выглядит.
    Есть косячки, есть. Алюминия нет, все сталь. Бронзы нет, все латунь - на самом деле, латунных и медных стволов у ручного оружия не припомню, бронзовых тоже, но чисто из художественных помыслов пару кремневых сделал все из латуни, еще пару (не в этой работе) - из меди. Типа - фэнтези. И у одной из Brown Bess (не в этой работе) медным стволом имитировал оксидировку. В будущем возможно воронение. Поскольку использую олово, нормальное воронение, думаю, не получится, нужно красить. В покраске не силен, с благодарностью приму советы по тонированию металла.

Цитата Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
    Калибр полтора мм это ваще КЛАСС! Как зарядишь, так зарядишь!!! Чумовая работа, экслюзив, однозначно, и огромный респектище за самодел!!!
    На самом деле, если не считать пары мушкетов, я начал с трехлинейки, патроны выточил из проволоки. Но отсечка-отражатель больно капризная деталь оказалась, не получилось. И решил начать с более раннего оружия, потом отработать механизмы экстракции, а потом уж - за трехлинеечку. Может, и получится запланированное.

Бронзовые были. К этому времени правда уже немного. На счет тонировки- есть жидкости специальные и для стали,и для алюминия и для цветных металлов тоже. Названия я навскидку не помню,но в модельных лавках должны быть. Или должны знать. А степень воронения или просто потемнения достигается концентрацией и временем обработки. Успехов.

Борис, спасибо за совет, но, к сожалению, в нашем модельном работают только пластмассой. У меня в основном низкоуглеродистая сталь + олово по швам. Возможно, буду подкрашивать или конструктивно прорабатывать расположение швов.

Отличная работа! Вспомнил виденные модели в тульском Музее оружия.

Цитата Сообщение от Soosnik Посмотреть сообщение
    Отличная работа! Вспомнил виденные модели в тульском Музее оружия.
    Спасибо! Есть мастера - делают лучше, но дольше. Я выбрал технологию приемлемую по времени и свойствам, можно улучшить по виду и прочности - станки нужны.