САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
17  февраля  2020 г.    Открыты голосования 2-го тура в фигурно-диорамных номинациях. Напоминаем что заканчиваются финальные голосования по номинациям БТТ и транспортной технике.
Голосовалки здесь.

Sd.Kfz. 184 Elefant (2/sPzJgAbt 653, Галиция, лето 1944г.) - (1:35, Tamiya)

Володь шикарная статья!!!! Сравнение со слоном прямо в точку, вернее как ты все это описал ))) супер!!! Ну за модель что говорить, великолепно выполнена, фото тоже, все рассмотреть можно! Тебя критиковать нету смысла, т.к. с твоим подходом к сборке, окраске и везерингу это бессмысленно! но я все таки рискну ))) так мелочевка, сзади номерной знак стоило бы подрезать по контуру люка ))) А так очень приятное впечатление от статьи. Желаю продолжать в том же духе, ждем новых интересных статей!

Лампочка

За статью 5+. За модель 4. Почему, поясню.
    Дружище, не мне тебя учить красить и тонировать :-)
    Но слишком олдскульно, даже слегка перебор. Собрал и покрасил отлично, но потом ощущение, что тонировку не доделал.
    По мне, даже смывки банальной очень мало (синие стрелки), богатый рельеф просто потерялся. И, увы, не понравилась совсем имитация ржавчины (особенно на запасных траках).

Гадости пишу, факт, но это лучше, чем тишина :-)
    Груздев Алексей.

Цитата Сообщение от grover Посмотреть сообщение
    Володь шикарная статья!!!! Сравнение со слоном прямо в точку, вернее как ты все это описал ))) супер!!! Ну за модель что говорить, великолепно выполнена, фото тоже, все рассмотреть можно! Тебя критиковать нету смысла, т.к. с твоим подходом к сборке, окраске и везерингу это бессмысленно! но я все таки рискну ))) так мелочевка, сзади номерной знак стоило бы подрезать по контуру люка ))) А так очень приятное впечатление от статьи. Желаю продолжать в том же духе, ждем новых интересных статей!
    Дима, привет! Большое спасибо за отзыв! По номеру согласен, надо было подрезать.
    С уважением, Владимир

Леша, спасибо за отзыв! Очень ценю твое мнение. По общему олдскульному виду так и задумывалось. В стиле моделей из японских журналов начала 2000ых, которые меня до сих пор вдохновляют. На будущих проектах поэкспериментирую с более радикальными тонировками ) По ржавчине на запасных траках согласен. Надо было разнообразнее делать. Мне и самому теперь глаз режет на фото )
    С уважением, Владимир