САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
9  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты работы жюри по "картону", статьям, "самоделкиным", флоту. Решением жюри награждены и некоторые работы из несостоявшихся номинаций. Смотрите все здесь.
У нас остались фигурно-диорамные номинации. Ждем компетентное жюри Diorama.RU

7  апреля  2020 г.    Опубликованы результаты решения жюри по наиболее многочисленным номинациям - БТТ. Смотрите здесь.
Осталось отсудить "самоделкиных" (много на этот раз очень достойных работ) и фигурно-диорамные номинации. Финал скоро.

19  марта  2020 г.    А у нас есть окончательные результаты по авианоминациям конкурса. Мнение компетентного жюри по представленным работам смотрите здесь.

Т-62 образца 1972г. / Т-62 1972 - (1:35, Trumpeter)

Т-62 образца 1972г. / Т-62 1972

1:35, Trumpeter

Вполне приличный аппарат! Только заглавное фото надо заменить- из-за неудачного ракурса и света возникает вопрос:кто и зачем надраивал песочком алюминиевую кастрюлю, приделанную к башне.. На других фото этого эффекта нет!

Цитата Сообщение от PROWLER Посмотреть сообщение
    Вполне приличный аппарат! Только заглавное фото надо заменить- из-за неудачного ракурса и света возникает вопрос:кто и зачем надраивал песочком алюминиевую кастрюлю, приделанную к башне.. На других фото этого эффекта нет!
    Да, Луна блеснула в отражённом свете)))......

Так здорово получилось! Танк прямо после учений или выезда на полигон. С траками только не пойму, мне кажется они в обратку надеты, у набора Трумпа они не очень выразительные.

Цитата Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
    Так здорово получилось! Танк прямо после учений или выезда на полигон. С траками только не пойму, мне кажется они в обратку надеты, у набора Трумпа они не очень выразительные.
    Спасибо, Ген! Да, траки задом наперёд(.....

Вид у модели просто удручающий... Обечайку для крепления чехла ПКТ потеряли где-то?.. Из боекомплекта ДШКМ на броне крепилось только три коробки. Не зашпаклёваный шов между ВЛД и НЛД глаз режет... И вообще модель неряшливо сделана...
    Изображения
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Цитата Сообщение от Pavel Parinov Посмотреть сообщение
    Вид у модели просто удручающий... Обечайку для крепления чехла ПКТ потеряли где-то?.. Из боекомплекта ДШКМ на броне крепилось только три коробки. Не зашпаклёваный шов между ВЛД и НЛД глаз режет... И вообще модель неряшливо сделана...
    Ага, ...увы неряшливо и всё плачевно и режет глаз, даже оба, сам знаю...(( Но не всем быть выдающимися моделистами(((.....Я, поэтому, даже в конкурсах перестал участвовать...
    Последний раз редактировалось Serg106; 20.03.2020 в 11:34.

Цитата Сообщение от Lebedew Посмотреть сообщение
    Здорово вышел!
    Привет, Олег! Спасибо!

Кстати, Павел, на приведённых вами обеих фотках танчик тоже очень даже неряшливо выглядит((... Есть фотки с более опрятными танчиками, однако)).....

Цитата Сообщение от Serg106 Посмотреть сообщение
    Кстати, Павел, на приведённых вами обеих фотках танчик тоже очень даже неряшливо выглядит((... Есть фотки с более опрятными танчиками, однако)).....
    Проблема не в загрязнённости, а в комплектации. К счастью не могу выложить фото танка без амбразуры ПКТ и с не зашпаклёваным стыком лобовых деталей.
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Проблема не в загрязнённости, а в комплектации. К счастью не могу выложить фото танка без амбразуры ПКТ и с не зашпаклёваным стыком лобовых деталей.
    Павел, вы, по моему, запутались, у меня модель танка))).... это не настоящий танк))).... Смею сообщить вам, что модели отличаются от настоящих... У кого то тем, у кого то другим. Не зашпаклёванный стык, это, конечно, страшное преступление, я понимаю, но даже если бы он был зашпаклёван, реализма это работе бы не прибавило бы...

Цитата Сообщение от Serg106 Посмотреть сообщение
    Павел, вы, по моему, запутались, у меня модель танка))).... это не настоящий танк))).... Смею сообщить вам, что модели отличаются от настоящих... У кого то тем, у кого то другим. Не зашпаклёванный стык, это, конечно, страшное преступление, я понимаю, но даже если бы он был зашпаклёван, реализма это работе бы не прибавило бы...
    Когда-то давно у нас моделистов было понятие, что нет предела совершенству!.. Сейчас, смотрю, стало "Нет предела пофигизму!" Даже странно видеть, что кто-то хвалит такую... работу... Неужели это верх возможностей современного моделиста?..
    С уважением.
    Делаю, как умею.

Когда-то давно у нас моделистов было понятие, что нет предела совершенству!.. Сейчас, смотрю, стало "Нет предела пофигизму!" Даже странно видеть, что кто-то хвалит такую... работу... Неужели это верх возможностей современного моделиста?..
    Ну это у вас, у моделистов. Я моделистом себя не считаю. Я художник, пачкающий краской пластмассовые модельки танчиков, издали похожие на прототипы)... У меня всё гораздо проще, чем у настоящих моделистов, посему и легче и веселее ...