САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
27  июля  2020 г.    Международная онлайн-выставка "МИНИ-МАКС. Дороги Победы-2020" завершена. Благодарим всех участников. Диплом участника можно скачать здесь. До новых встреч.

Cоветский противотанковый комплекс 2К15 "Шмель" от фирмы Бронко в масштабе 1/35 / GAZ-69 Anti-Tank Vehicle 2P26 Bronco Model CB35099, 1/35 - (1:35, Bronco Models)

Приветствую! Вопрос - на какой период (год), Вы позиционируете модель? И что за "Вторая Синайская Война"? Когда она была?
    Последний раз редактировалось А.Фомин; 21.01.2020 в 21:42.

Цитата Сообщение от А.Фомин Посмотреть сообщение
    Приветствую! Вопрос - на какой период (год), Вы позиционируете модель? И что за "Вторая Синайская Война"? Когда она была?

Здравствуйте!
    Спасибо за найденные в аннотации неточности.

Прошу читать текст :
    "Данная модель имитирует египетский комплекс ПТРК, захваченный израильской армией во время второй синайской войны" в новой редакции:" Данная модель имитирует египетский комплекс ПТРК, захваченный израильской армией"

С уважением, Сергей Машнов.
    Последний раз редактировалось Sam Blake; 21.01.2020 в 22:05.

Так все-таки какой год? Если Вы ориентировались на машину из Батей-Ha-Осев, то в таком виде они на вооружении не стояли. В таком виде они были только на параде в 1968-м.

И правильная редакция будет: "во время "Шестидневной Войны" 1968-го года".

Спасибо за последующее уточнение.

Прошу читать текст :
    "Данная модель имитирует египетский комплекс ПТРК, захваченный израильской армией во время второй синайской войны" в новой редакции:" Данная модель имитирует египетский комплекс ПТРК, захваченный израильской армией во время "Шестидневной Войны" 1968-го года"

С уважением, Сергей Машнов.

Ну, как по мне, то интересней вариант машины именно 73-го года из 755-го батальона на Голанах.

Ну, как по мне, то интересней вариант машины именно 73-го года из 755-го батальона на Голанах.
    Ну, если доведётся делать такой же ШМЕЛЬ, то,возможно, буду делать его именно в варианте 755 полка.
    С информацией поможете?
    Кстати, а чем отличие ПТРК именно этого полка?

Цитата Сообщение от Sam Blake Посмотреть сообщение
    Ну, если доведётся делать такой же ШМЕЛЬ, то,возможно, буду делать его именно в варианте 755 полка.
    С информацией поможете?
    Кстати, а чем отличие ПТРК именно этого полка?
    Ну, во первых не полк, а дивизион, впоследствии переименованный в батальон. Во вторых, это единственное подразделение в ЦАХАЛь, на вооружении которого стояли "Шмели". Кстати в Израиле установка так же носила кодовое название "Shmel" с произношением без мягкого знака на конце.

Машины , которые пытались в 73-м году использовать на Голанах (попали под авиаудар ВВС Сирии и были уничтожены при выдвижении к фронту) не имели дверей кабины и на передних крыльях,над фарами, были установлены стандартные американские крепления для перевозки канистр. К сожалению мой архив "ушел" вместе с "умершим" жестким диском, но поищите - в сети были фото этих машин.

Вот здесь, в сообщении №6 есть фото этих машин; http://mapper.3bb.ru/viewtopic.php?id=324&p=1
    Спасибо за интересную ссылку.