САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
    Цитата Сообщение от ученик Посмотреть сообщение
    Друзья! Всем привет!
    Хочу написать вот про такой момент, который на мой взгляд очень отталкивает посетителей и пользователей сайта. Это всплывающая или выплывающая реклама при просмотре работ. Воздействует негативно она не только на пользователя, но и перекрывает доступ к чтению информации или просмотру фотографий в полном объёме. Понимаю, что можно прикрыть это окошко, но при постоянном действие сего объекта /рекламы/ приводит к тому, что следующую работу уже смотреть не будут. Не каждый посетитель будет пользоваться просмотром слайдов, потом всё равно приходится переходить в обычный режим для чтения, и тут же всплывает окно с рекламой.
    Мне понятно, что без рекламы сейчас не проживёшь, но надо всё же как-то упорядочить. Причём сама реклама, так сказать «нужная», в обычных окошках, а вся хрень не сусветная как раз там где не хотелось бы совсем её зрить…
    Да, с рекламой есть проблемы. Тем более что отдача от нее с каждым годом все меньше и меньше. Будем частично убирать.
    С уважением.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    Около 15-и. Большой процент, не спорю. Возможно и придем к необходимости создания отдельного приложения. Но все равно это сейчас для нас сложно.
    Это та цифра, которую пока можно игнорировать (да простят меня эти 15% )))). Я сам ведь тоже считаю, что нормальная работа с сайтом возможна только на компьютере. Телефон это баловство )))

По первому пункту написал в личку.
    Последний раз редактировалось Aircraft; 17.04.2020 в 10:54.
    Дмитрий

1. Есть общемировой тренд роста популярности соцсетей. На их стороне легкость публикации и получения фидбека от сотен пользователей при публикации своих танчиков, котиков итд. Те же миг аммо и ак забили на форумы и перешли на соцсети, например.

2. КМК администрация упустила момент когда на волне противостояния ортодоксов и маляров обе стороны посчитали что они тут нежелателны со всем вытекающим. То есть часть стариков ушла от активности на дише, а новичкам тут нечего ловить т.к конкуренты в лице соцсетей предлагают более простые и живые альтернативы.

Что делать?

1. определить кого и что администрация хочет видеть на сайте.
    2. исходя из аудитории зазывать соотв. авторов работ, стимулировать дискуссии (матчасть, покраска, новички или что еще захочется)

Технический аспект.
    1. Мне лично 1я страница глаза не режет, а поиск в галерее близок к идеальному. Очень удобно искать работы! Мало где такое есть, особенно не в ФБ и ВК.
    2. К минусам отнесу процесс публикации - надо блин все фотки сжать (я снимаю в разрещении 2500-4000 по длинной стороне), потом поштучно(!) вставить и надеяться что все прогрузится. А потом ждать неделю-месяц до публикации. Ну вы поняли...
    3. Надо добавить лайки и оповещения
    4. Автоматический кросспост сайт-группа в ФБ

Конкурс
    Вобщем-то пожелание судить быстрее и прозрачней. Да, таблицы оценок и камменты жюри мало где публикуются в офф- и онлайновых конкурсах, но это хотелось бы видеть.
    Комментарии. Люди постят модели в интернет для фидбека от коллег, а когда на сайте тухлых 2 коммента, то... Я думаю хоть к части работ админ, жюри должны что-то написать.
    Призы. Не знаю надо ли заморачиваться этим. Мне лично почти что пофиг, но, возможно, для многих это было бы стимулом участвовать в конкурсе.

Как писали выше, было бы хорошо присылать уведомления после каждого поста при обсуждении модели. Тем более, зачастую возникает масса вопросов к автору работы. А так, понимаешь, что вопрос или замечание уйдет в никуда, просто посмотрел работу и пошел дальше... И конечно было бы хорошо на титульной странице размещать анонсы из мира моделизма.

Ну и хочется отметить неоспоримый плюс, как было сказано выше

Цитата Сообщение от sovietwings Посмотреть сообщение
    Второй нюанс - качество работ. Здесь, в основном, высокий уровень работ, на той же Каропке можно выкладывать все, что угодно - все равно будет куча восторженных отзывов)) Это создает приток новых людей.
    Так что либо стать популярным "попсовым" ресурсом, либо оставаться крутым модельным сайтом, но с невысокой активностью.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    1. Есть общемировой тренд роста популярности соцсетей. На их стороне легкость публикации и получения фидбека от сотен пользователей при публикации своих танчиков, котиков итд. Те же миг аммо и ак забили на форумы и перешли на соцсети, например.

2. КМК администрация упустила момент когда на волне противостояния ортодоксов и маляров обе стороны посчитали что они тут нежелателны со всем вытекающим. То есть часть стариков ушла от активности на дише, а новичкам тут нечего ловить т.к конкуренты в лице соцсетей предлагают более простые и живые альтернативы.
    Согласен, с этим не поспоришь. Только есть один факт, который не то что настораживает, но заставляет задуматься. С 13-го года, когда мы избавились от одиозных личностей, не то что ортодоксов или маляров, а просто провокаторов и разжигателей ненужного флейма, посещаемость в течении года довольно серьезно упала. Может так совпало с процессом массовой миграции в сторону соцсетей, но с тех пор наша посещаемость остается примерно на одном уровне. Но активность упала, без сомнения.

Технический аспект.
    1. Мне лично 1я страница глаза не режет, а поиск в галерее близок к идеальному. Очень удобно искать работы! Мало где такое есть, особенно не в ФБ и ВК.
    2. К минусам отнесу процесс публикации - надо блин все фотки сжать (я снимаю в разрещении 2500-4000 по длинной стороне), потом поштучно(!) вставить и надеяться что все прогрузится. А потом ждать неделю-месяц до публикации. Ну вы поняли...
    3. Надо добавить лайки и оповещения
    4. Автоматический кросспост сайт-группа в ФБ
    1. Попробуем и эти моменты улучшить.
    2. Здесь тоже можно все упростить, но только в простом верстаке. Сделать массовую загрузку как в матчасти. А вот с разрешением сложнее. Оно напрямую связано с объемом закачиваемых файлов, а у нас есть определенные проблемы с дисковым пространством. Решим проблему, тогда можно будет подумать и о максимальном разрешении. Ну а по срокам публикации я уже говорил: будет больше работ - будем чаще их публиковать. Пока в межконкурсные периоды интервал неделя. Во время конкурса сроки могут растягиваться.
    3. Лайки как таковые конечно есть зло, ибо практически никак не характеризуют уровень работы. Скорее лучше ввести пяти- или десятибальную оценку работы. Но это особой роли не играет, все это только для подогрева ЧСВ автора. В свое время со Славой мы обсуждали этот момент, к единому мнению не пришли, но ввести подобную оценку, думаю, можно. А вот оповещение сделаем обязательно.
    4. Сейчас обновления в галерее и матчасти, а также новости и анонсы дублирутся в группе на ФБ. Что-то надо еще?

Конкурс
    Вобщем-то пожелание судить быстрее и прозрачней. Да, таблицы оценок и камменты жюри мало где публикуются в офф- и онлайновых конкурсах, но это хотелось бы видеть.
    Комментарии. Люди постят модели в интернет для фидбека от коллег, а когда на сайте тухлых 2 коммента, то... Я думаю хоть к части работ админ, жюри должны что-то написать.
    Призы. Не знаю надо ли заморачиваться этим. Мне лично почти что пофиг, но, возможно, для многих это было бы стимулом участвовать в конкурсе.
    Судить быстрее получается как получится. Увы. Сложно организовать людей и привлечь их к судейству. А уж оценки и комменты... Вообще у нас в Правилах записано что судьи не обязаны комментировать свои решения и заставить их это делать нет никакой возможности - люди мы все как водится занятые. Пожалуй лишь Боря Харламов регулярно делает итоговые обзоры у себя на diorama.ru. Да и я иногда подводя общие итоги конкурса стараюсь что-то прокомментировать.
    Призы, увы - нет. Я на протяжении трех лет после смерти Славки занимался этим, но даже при небольшом количестве в принципе желающих эти призы получить, мероприятие для меня слишком затратное. Пока только виртуальные дипломы - качай, распечатывай. Но если будут спонсоры, то заняться этим можно. Схема отработана.
    С уважением.

Анатолий я могу объяснить почему для меня например удобно когда и фото и обсуждение вместе. Вот я посмотрел фотографии хочу написать, перехожу пишу, если вопросов или замечаний много то написав про одно две нужно вернуться к фото потом обратно потом опять к фото сложно это для меня криворукого. А так глянул, написал еще раз просмотрел, потом вспомнил что про ствол не спросил, глянул - написал. . ну как то так.
    По поводу обзоров магазинов и новинок, сами же соглашаетесь что это народ привлекает. я понимаю что все это время и деньги, да и время тоже в итоге деньги. но это точно будет интересовать всех, кто что то планирует делать и дальше.

Анатолий я подумал... у меня есть в принципе немного свободного времени. я мог бы попробовать заняться магазинами, но так как у меня достаточно узконаправвленное увлечение, я в других разделах не сильно разбираюсь. Это может помешать. Но попробовать можно. раз я это сам предложил )))))

По поводу конкурса у меня замечаний и пожеланий, кроме как про отзывы нет. На мой взгляд призы нужны только младшему составу, если он тут есть. Виртуальный диплом самое то!

Цитата Сообщение от Алекс ZUMMA Посмотреть сообщение
    Анатолий я могу объяснить почему для меня например удобно когда и фото и обсуждение вместе. Вот я посмотрел фотографии хочу написать, перехожу пишу, если вопросов или замечаний много то написав про одно две нужно вернуться к фото потом обратно потом опять к фото сложно это для меня криворукого. А так глянул, написал еще раз просмотрел, потом вспомнил что про ствол не спросил, глянул - написал. . ну как то так.
    По поводу обзоров магазинов и новинок, сами же соглашаетесь что это народ привлекает. я понимаю что все это время и деньги, да и время тоже в итоге деньги. но это точно будет интересовать всех, кто что то планирует делать и дальше.
    Тут - дело не криворукости, а привычки. Я, например, Всегда включаю "обсуждение" на страничке модели через "открыть в новой вкладке" (кстати, Толь, в этом есть рациональное зерно - включить на эту кнопку автоматом открытие в новой вкладке). Пишу себе в обсуждении (или читаю). Что-то заинтересовало - перешел в соседнюю вкладку, посмотрел фото. Потом - вернулся. Удобно. Причем одна вкладка - на нужном фото, вторая - на нужном участке обсуждения. Не нужно гонять ленту вверх-вниз.
    Но я на форумы (любые) захожу ТОЛЬКО с настольного ПК. Телефоны - это зло Глаза только ломать

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    Тут - дело не криворукости, а привычки. Я, например, Всегда включаю "обсуждение" на страничке модели через "открыть в новой вкладке" (кстати, Толь, в этом есть рациональное зерно - включить на эту кнопку автоматом открытие в новой вкладке). Пишу себе в обсуждении (или читаю). Что-то заинтересовало - перешел в соседнюю вкладку, посмотрел фото. Потом - вернулся. Удобно. Причем одна вкладка - на нужном фото, вторая - на нужном участке обсуждения. Не нужно гонять ленту вверх-вниз.
    Но я на форумы (любые) захожу ТОЛЬКО с настольного ПК. Телефоны - это зло Глаза только ломать
    ну да согласен. я привык к тому как на коропке, вот мне и удобно. возможно что в открытии в новой вкладке есть тоже удобство. и да с телефона я только в телеге и ватсапе. остальное на ПК.

2. Здесь тоже можно все упростить, но только в простом верстаке. Сделать массовую загрузку как в матчасти. А вот с разрешением сложнее. Оно напрямую связано с объемом закачиваемых файлов, а у нас есть определенные проблемы с дисковым пространством. Решим проблему, тогда можно будет подумать и о максимальном разрешении. Ну а по срокам публикации я уже говорил: будет больше работ - будем чаще их публиковать. Пока в межконкурсные периоды интервал неделя. Во время конкурса сроки могут растягиваться.
    3. Лайки как таковые конечно есть зло, ибо практически никак не характеризуют уровень работы. Скорее лучше ввести пяти- или десятибальную оценку работы. Но это особой роли не играет, все это только для подогрева ЧСВ автора. В свое время со Славой мы обсуждали этот момент, к единому мнению не пришли, но ввести подобную оценку, думаю, можно. А вот оповещение сделаем обязательно.
    4. Сейчас обновления в галерее и матчасти, а также новости и анонсы дублирутся в группе на ФБ. Что-то надо еще?
    2. Насчет разрешения, есть ли возможность автоматически уменьшать разрешение автоматически при загрузке фото? Сразу с 4000 до 1024.
    3. Я как раз и пытаюсь объяснить что любая бесплатная публикация моделей на форумах/сайтах/соцсетях и есть для ЧСВ авторов. Себя показать, на других посмотрать А зрителю проще лайк поставить, чем каммент написать То есть сейчас если мне лень каммент писать, то я забью, а так - лайк поставлю. Думаю я не одинок в этом)
    4. Согласен, в принципе сейчас хватает. На будущее, если будет функционал новый - тож кросспостить. Подумал, что уже сейчас нередко сначала вижу новость в ФБ, а уж потом открываю сайт

Призы, увы - нет. Я на протяжении трех лет после смерти Славки занимался этим, но даже при небольшом количестве в принципе желающих эти призы получить, мероприятие для меня слишком затратное. Пока только виртуальные дипломы - качай, распечатывай. Но если будут спонсоры, то заняться этим можно. Схема отработана.
    Кстати, какова сейчас ситуация со спонсорами - они отказывают или к ним не обращались? Я думаю, что им может быть интересен конкурс Диша. Те же АК, АММО, Звезда вполне спонсируют конкрусы
    Последний раз редактировалось Juy; 17.04.2020 в 20:35.

2. Насчет разрешения, есть ли возможность автоматически уменьшать разрешение автоматически при загрузке фото? Сразу с 4000 до 1024.
    Уменьшить размер до определенного в ЛК максимального размера по длинной стороне можно, если уж самому лениво. Только гонять по сети большие мегабайты тоже не всегда хорошо. Хотя сейчас это уже непринципиально если безлимитка и приличная скорость. И вот еще что вспомнил. А почему вы решили что в простом верстаке надо грузить файлы по одному? Можно заполнить сколько угодно слотов выбрав на компе нужные файлы и нажать любую кнопку "Сохранить".

Кстати, какова сейчас ситуация со спонсорами - они отказывают или к ним не обращались? Я думаю, что им может быть интересен конкурс Диша. Те же АК, АММО, Звезда вполне спонсируют конкрусы
    Ситуация скверная, спонсоров нет, от слова вообще. Мы сами себе спонсоры. Все содержание сайта, а набегает в год приличная сумма, идет из кармана трех админов. И хорошо что еще так. Несколько лет назад было много предложений о размещении рекламы, но тогда я делал собственную систему баннерной рекламы полностью автоматизированную и управляемую самим рекламодателем. Просили подождать до ее внедрения. А вот когда она была внедрена в 16-м году, сделали массовую рассылку по всем предыдущим запросам. Откликов - ровно ноль. Большой и жирный. И сейчас поступают запросы. Но когда высылаешь описание системы и небольшой мануал по работе с ней результат тот же. Чтобы начать работать с системой мануал надо прочитать и прочитать внимательно чтобы вникнуть. Система достаточно сложная сама по себе, но понять как ею управлять с помощью представленного пользовательского интерфейса задача более чем посильная. Просто читать и думать у нас не особо любят. Это как раз обратная сторона той самой простоты и быстроты что дают ФБ и иже с ними. Что касается цен, то тут уж вообще все просто. К примеру, баннер 728х90 в верхней части титульной страницы будет стоить около 600 рублей в месяц. Сумма конечно неподъемная для серъезных производителей... Ну и где мы, а где та же "Звезда"?
    В общем я занимаюсь этим вопросом по мере сил, но результат явно неудовлетворительный. Все таки я больше разработчик чем промоутер. Этим должен заниматься отдельный человек, а просить кого-то морального права я не имею ибо оплачиваться эта работа не будет, по крайней мере пока не будет приличной раскрутки. Как говорится, вот как-то так...
    С уважением.

Анатолий, имел ввиду, что надо каждое фото отдельно выбрать, а не все сразу с шифтом

Насчет спонсоров, грустно, да

Моё предложение - обязательно ввести уведомления о пришедших к Вам комментариях и обязательно ввести возможность ставить оценку работе...Админам рекомендую,выключить гонор и посмотреть для образца - самый правильный и захватывающий сайт ОДНОКЛАССНИКИ...

Цитата Сообщение от Эрапшен Посмотреть сообщение
    ... самый правильный и захватывающий сайт ОДНОКЛАССНИКИ...
    Без гонора - вы что, серьезно?
    С уважением.

Не зря все-таки я с этого ОК несколько лет назад удалился)))
    Дмитрий

Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста,есть ли возможность как то реанимировать фото (в моём случае матчасть-бронетехника).?Все фотовалки ниже 2008г не открывают полноразмерных фото.
    С Уважением!

Леонид, да, есть.
    Как уже было написано выше - сайт в настоящее время испытывает сложности с дисковым пространством. Из-за этого самые ранние и маловостребованные (по статистике) валки пришлось заархивировать. Решим проблему с объемами хранения - все вернется в строй. За лето, может, справимся. Если нужен конкретный валк - пишите на мыло сайта, посмотрим, что можно сделать в конкретной ситуации.
    ЗЫ. А Вы заметили, в какой теме задали свой вопрос?

Цитата Сообщение от DM Посмотреть сообщение
    пишите на мыло сайта, посмотрим, что можно сделать в конкретной ситуации.
    (Хм... А где у нас адрес сайта написан?)
    Матчасть фотографируем, да???

Цитата Сообщение от Деревянкин Посмотреть сообщение
    (Хм... А где у нас адрес сайта написан?)
    Хм... Помню, что раньше - было... А сейчас сам не нахожу.
    Сейчас Толик придет и объяснит. Наверное

Страница 2 из 3 Первая Предыдущая 1 3 Следующая Последняя