САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10 ноября 2020 г.    

Подготовка к конкурсу DiShow-2020

Уважаемые коллеги, друзья!

Напоминаю, что чуть больше месяца осталось до начала традиционного виртуального конкурса стендовых моделей на площадке сайта Dishmodels.RU - DiSHow-2020.

Цитирую себя из анонсов к предыдущим конкурсам -----------------------------------------------------

В этом году конкурс проводится уже в 18-й раз. Возможно кому-то он уже и поднадоел, утратил свежесть восприятия, особенно на фоне многочисленных аналогичных конкурсов, появившихся в сети в последние годы. Тем не менее организаторы надеются, что наш конкурс все-таки остается одним из значимых событий в мире стендового моделизма и приглашаем принять участие в соревновании. Уже сейчас вы можете при оформлении новых работ проставить в заголовках работы признак участия в конкурсе. То же самое можно сделать и в уже опубликованных в галерее сайта работах.

Глобальных изменений в правилах не предусматривается, но время до начала еще есть, предложения и замечания могут быть учтены. Обсуждение на форуме сайта: https://www.dishmodels.ru/forum/forumdisplay.php?164

Учитывая финансовые возможности организаторов, сообщаю что рассылка реальных наград по итогам конкурса не производится. За исключением Гран-При конкурса. Однако при наличии лиц или организаций готовых спонсировать конкурс мы с удовольствием этим займемся.

Для обеспечения нормального функционирования сайт крайне заинтересован в привлечении партнеров и спонсоров. Со своей стороны мы готовы предоставить на долговременной основе площадки для тематической рекламы, полностью автоматизированную систему рекламы, которая уже несколько лет работает на сайте. Возможны любые формы сотрудничества. Добро пожаловать. Обращайтесь по адресу admin@dishmodels.ru, тел. (916)159-3087.

Конец цитаты -----------------------------------------------------------------------------------------

Поступило предложение разделить по временнЫм периодам некоторые номинации по БТТ, в частности
    "БТТ 1:35 (1946-...) современка" и номинации "БТТ 1:35 (1900-1946)". А также снизить квоты на количество работ в номинации для статуса "состоявшаяся". И еще увеличить для участников количество представляемых работ в одной номинации. Пока предложения представляются достаточно разумными.

Высказывайтесь.

Желаем всем удачи.
    С уважением.

Предлагаю в авиации все модели в масштабе 1/144 отнести к одной номинации без разделения на гражданские и военные. Чтобы и Ил-76 от Звезды и Boeing-737 попадали в одну номинацию. В этом масштабе их и так мало.
    Дмитрий

Что значит разделить по времени современку? 1946-75 и 1975-2020, например?

Ну по предложениям - сократиь время жюри и, по опыту новослета диджитал, широко освещать в ютюбе. Возможно ли это - не знаю

УРА! Любимый сайт и любимый конкурс. Долгих лет существования им обоим. Конечно же, приму участие, и как обычно, целой пачкой работ.
    Касаемо предложений - авиацию "первого поколения" не судить вместе, потому что 1/32 и 1/72 - две большие разницы". Невозможно их сравнивать. Я думаю, имеет смысл разнести их в соответствующие категории по масштабам "до 1950 г.".

Цитата Сообщение от Aircraft Посмотреть сообщение
    Предлагаю в авиации все модели в масштабе 1/144 отнести к одной номинации без разделения на гражданские и военные. Чтобы и Ил-76 от Звезды и Boeing-737 попадали в одну номинацию. В этом масштабе их и так мало.
    Вот тут полностью "за"! Это наиболее логично. Вообще, с так называемой "гражланской авиацией" на всех конкурсах чехарда. Надо просто не паритьсчя и сделать один масштаб вместе.

Цитата Сообщение от Juy Посмотреть сообщение
    Что значит разделить по времени современку? 1946-75 и 1975-2020, например?
    Да, примерно так.

Ну по предложениям - сократиь время жюри и, по опыту новослета диджитал, широко освещать в ютюбе. Возможно ли это - не знаю
    Это однозначно нет. По крайней мере на данном этапе. Одному мне это точно не потянуть.
    С уважением.

по опыту новослета диджитал, широко освещать в ютюбе. Возможно ли это - не знаю
    А зачем это? Чтобы быть как все? "Диш" как раз характерен тем, что он НЕ как все. И это прекрасно. Чем плохи результаты в письменном виде, без Ютуба? Скоро мы уже кушать и в туалет будем ходить через Ютуб...

Я бы хотел поднять вопрос о номинации "Самоделкины". На прошлом конкурсе моя самодельная модель даже не рассматривалась, мне сказали на усмотрение судейства. И почему самодельная модель не может участвовать в конкурсе? Это тоже стендовый моделизм, только уровнем выше.

Цитата Сообщение от Михалыч 59 Посмотреть сообщение
    Я бы хотел поднять вопрос о номинации "Самоделкины". На прошлом конкурсе моя самодельная модель даже не рассматривалась, мне сказали на усмотрение судейства. И почему самодельная модель не может участвовать в конкурсе? Это тоже стендовый моделизм, только уровнем выше.
    Александр, я не знаю кто и что сказал, но если речь идет о А-20, то как и остальные 15 работа в конкурсе участвовала, судейской бригадой оценивалась, в призы не попала. Всего было отмечено 8 работ, ровно половина. Добавлю, что согласно Правилам номинация "Самоделкины" в зрительском голосовании не участвует, оценка производится только жюри. Информация о победителях и участниках конкурсов находится в открытом доступе, в разделе "Конкурсы".
    С уважением.

По разделению современки - понял. Не думаю что имеет смысл кроме как при оч большом кол-ве работ. Т-34 в Венгрии в 1956 не сильно отличается от Т-34 в Йемене в 2019 по матчасти и везерингу

Учитывая финансовые возможности организаторов, сообщаю что рассылка реальных наград по итогам конкурса не производится. За исключением Гран-При конкурса. Однако при наличии лиц или организаций готовых спонсировать конкурс мы с удовольствием этим займемся.
    На правах предложения: по завершении судейства, участники-победители, при собственном желании, могли бы оплатить материализацию награды и стоимость её отправки.

При таком раскладе финансовые затраты организаторов не увеличатся, а участники получат возможность, при желании, поставить медальку на полочку рядом с моделью.

С уважением

Цитата Сообщение от Professor T-26 Посмотреть сообщение
    На правах предложения: по завершении судейства, участники-победители, при собственном желании, могли бы оплатить материализацию награды и стоимость её отправки.

При таком раскладе финансовые затраты организаторов не увеличатся, а участники получат возможность, при желании, поставить медальку на полочку рядом с моделью.

С уважением
    Я три года подряд использовал эту практику и каждый раз желающих находилось не более 20-и человек. И это при том, что вся процедура была бесплатной. Ну а с платной можно представить сколько будет желающих. Так что пока нет... Нужен нормальный спонсор.
    С уважением.

Добрый день. Работы которые принимали участие в Мини МАКС, смогут также принять участие в традиционном конкурсе DiShow-2020?

Цитата Сообщение от Vovk_3 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Работы которые принимали участие в Мини МАКС, смогут также принять участие в традиционном конкурсе DiShow-2020?
    Если это был виртуальный "МАКС" у нас на сайте, то нет. Движок не позволяет одной работе участвовать в нескольких конкурсах. Выход - сверстать новую работу с данной моделью, но фотографии должны быть примерно наполовину заменены другими. Иначе получится просто неприлично. Одна модель будет кочевать из конкурса в конкурс... Но за многолетнюю историю таких прецедентов еще не было, да и жюри этого просто не допустит. К новому конкурсу все в принципе успевают создать новые работы.
    С уважением.

Цитата Сообщение от VelAn Посмотреть сообщение
    Выход - сверстать новую работу с данной моделью, но фотографии должны быть примерно наполовину заменены другими. Иначе получится просто неприлично.
    Здравствуйте, а если модель выложена на сайте, но не участвовала в конкурсах на сайте? Фотографии также необходимо выложить другие?

Цитата Сообщение от ZiKovski Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а если модель выложена на сайте, но не участвовала в конкурсах на сайте? Фотографии также необходимо выложить другие?

Нет, других фото в данном случае не нужно. Зайдите в режим редактирования работы и проставьте признак участия в конкурсе.

https://www.dishmodels.ru/forum/showthread.php?19904
    С уважением.