САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Bat.-Chаtillon 25 t - (1:20, Самодел)

Bat.-Chаtillon 25 t

1:20, Самодел

Офигенно! Взял и сделал модель!!! Наступают новые времена в моделизме.... Из придирок- масштаб нелюдской, хотя причина этого автором объяснена понятно и покраска никакая!

Спасибо!А на счет покраски,отвечу так.Это цвет заводской,так как было создано всего два прототипа которые из-за гидроподвески не прошли испытания и списаны.Поэтому я и не стал наносить камуфляж.Может потом и созрею,но пока не определился.

Неплохой танчик, аутентичный довольно. С недавних пор меня вопрос один занимает - были ли вообще в истории итальянские танки и если были то какие именно. Искал в гугле и не нашел ничего вразумительного, что странно. Есть и даже много яхты итальянские в аренду или на продажу. А втот военной техники не видно. Ну кроме как бронированные машины разные и бмп итальянские. Это есть. Насчет танков не находится ничего
    Последний раз редактировалось Goras; 01.01.2021 в 23:00.

Поверхность люто шпаклевали и шкурили, или добились на принтере приемлемой ступенчатости? Раз модель подвижная, значит печатали скорее всего АБС-пластиком. Пробовал через знакомых несколько "сортов" АБС - далеко не все хорошо держат грунт и краску. Вы какую АБС проволоку использовали, если не секрет?
    Результат достойный! Про "новые времена" это да, в детстве об этом мечтали и ждали что вот-вот это начнётся)
    С уважением.

https://downloadfree3d.com/3d-models...chatillon-25t/

Вот ссылка на 3-d модель танка. Архив весит 16 Мб. Там даже есть формат OBJ, который может использоваться принтером, так и конвертация его в STL. А для тех, кто шарит в 3-d моделировании не составит труда добавить доработать и добавить полигонов. Можно добиться неплохого качества. Вопрос, а в чем моделизм? Скорее всего именно по этому и нет фотографий отдельных узлов и самой модели до покраски. Коллеги правильно говорят, что это новое направление... Но, по сути можно даже напильник в руки не брать.

Как тогда оценить мастерство автора?

Если это ABC-пластик, то, скорее всего сначала автомобильный грунт, а потом окраска из баллона. Поэтому он такой ровный, без переходов. Соответственно и тонировки нет никакой. А ведь масштаб этого требует. Там доработок должно быть море... А на фото видны полосатые борозды от 3-d печати, особенно там, где болты. Следовательно автор даже болты не клепал. А по хорошему всё надо было спилить, зашпаклевать и сделать заново...
    Последний раз редактировалось Shtirliz; 07.01.2021 в 09:14.

Спасибо!С рождеством!Пластик Пла,сопла от 0,2 до 0,4...не шкурил,башню обработал дихлорэтаном,грунт серый с аэрографа,и тамия в два слоя и лак.

и вас с рождеством и спасибо!!!Я могу скинуть весь процесс работы ,то примерно за 2,5 месяца.Если бы видели за 2017 год мой шагоход...там 1386 деталей в ручную из хлама,только краски и клей покупные.Тут же я решил создать модель в точности и напечатать,деталей 480.Я рад тому что мне удалось сделать этот танк самому в 3 д максе +солидворкс+3 д печать...и аналогов нет!и он только у меня.Это ответ .что такое моделизм и мастерство!И всем Желаю успехов в Модельном творчестве!!!С Наступающим Старым Новым Годом!!!

Отлично, и Вас с Рождеством... вот бы процесс посмотреть, поскольку номинация "самоделкины" это требует (см. правила)...

Всего много и видео и фото.Скажу процесс не быстрый,в одной программе потом в другой,подбор настроек в куре(слайсере)под каждую деталь,пока не добьешься результата и т,д...Чертежей нет,пришлось на французском форуме спрашивать,с цветом помог один из разработчиков Ворлд оф Танкс...Вообщем стоило того.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя