САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
1 декабря 2021 г.    Итак, мы начинаем. Наш традиционный ежегодный виртуальный конкурс стендовых моделей DiShow-2021 открыт. Уже в 19-й раз ...
Изменений в правилах немного. Все давно уже устоялось и пока нет смысла менять что-то кардинально. Анонсированный ранее прием работ по тематике Warhammer решено осуществлять в номинацию "Фигуры и диорамы (Фантастика)". Голосование по данной номинации будет проводиться как обычно.
На начало конкурса заявлено более 60-и работ. Напоминаю порядок публикации работ. Каждый выпуск будет вначале содержать несколько ранее опубликованных работ (пока они есть в списке) и несколько еще неопубликованных работ (чтобы не застаивались в ожидании). Ну и самое время проверить, проставлен ли признак участия в конкурсе в ваших как уже опубликованных, так и еще в неопубликованных работах. Публикация конкурсных работ будет осуществляется с понедельника по пятницу, суббота - резервный день для внеконкурсных работ (если они есть). Воскресенье - выходной.
Всем удачи.

22 ноября 2021 г.    Открыто расширенное тестирование мобильной версии сайта. Замечания по работе, предложения и пожелания направляйте сюда (только полная версия).

Казнозарядные винтовки Снайдера и Шарпса / Snider-Enfield and Sharps rifles - (1:6, самоделка)

Исключительная работа, Александр!!!
    Я в восторге!!! Но вот жаль, что нельзя стрельнуть-то...

Как всегда великолепно! И снова прикопаюсь к лакировке прикладов- на мой непросвещенный вкус лак смотрится как-то "блестященько". Может попробовать другие лаки? В худсалонах их сейчас немеряно.Шеллачная политура, просто лаки на основе шеллака? У них блеск благородный, не яркий, бархатистый....И некоторое сомнение по ну очень блестящего металла. Если что- могу подкрепить своё мнение фотографией....
    Последний раз редактировалось PROWLER; 27.09.2021 в 18:36.

Спасибо за отзывы, коллеги!
    Согласен и по лаку, и по металлу. Полагаю, в процессе эксплуатации лак перестанет быть блестящим. О смене лака подумаю, хотя оружие в Интернете часто выглядит блестящим на фото. Но мои действительно блестящие, хотя и менее блестящие, чем выглядят на фото. Отказаться от лака нельзя, краска бледнеет со временем.
    По металлу вопрос более актуальный, я еще не решил, что делать. Дело в использовании оловянно-свинцовых сплавов для пайки. Сталь я мог бы затемнить, но это нужно делать до пайки, неясно, как потом будет выглядеть. Олово воронить не удастся, возможно, все-таки окраска. Советы приму с благодарностью.
    Может быть, есть у кого-то идеи по более прочному креплению частей, чем пайка оловом. Я пока не придумал.

Насчет лакировки деревянных частей я уже написал, а вот по металлу... В силу не зависящих от меня причин, я уже 12 лет не моделист, а зритель чужих работ и ,(надеюсь), не очень злобный критик..Так что отстал от жизни, но, помнится, для окраски оружия раньше продавалась краска по- моему Мастер клуб или типа того..При нанесении она была абсолютно черная, но после высыхания стоило слегка потереть ее мягкой тканью и даже просто пальцем, поверхность становилась отменно вороненой, грани заметно светлели и смотрелось это отменно!
    https://izkorobka.ru/mr-metall-color...gunze/Тоже неплохо, но я описывал другую краску.Забыл, блин, название...
    Последний раз редактировалось PROWLER; 28.09.2021 в 17:16.

Да, работа действительно отличная. 10 баллов.

Цитата Сообщение от PROWLER Посмотреть сообщение
    Насчет лакировки деревянных частей я уже написал, а вот по металлу... В силу не зависящих от меня причин, я уже 12 лет не моделист, а зритель чужих работ и ,(надеюсь), не очень злобный критик..Так что отстал от жизни, но, помнится, для окраски оружия раньше продавалась краска по- моему Мастер клуб или типа того..При нанесении она была абсолютно черная, но после высыхания стоило слегка потереть ее мягкой тканью и даже просто пальцем, поверхность становилась отменно вороненой, грани заметно светлели и смотрелось это отменно!
    https://izkorobka.ru/mr-metall-color...gunze/Тоже неплохо, но я описывал другую краску.Забыл, блин, название...
    С критикой у вас все нормально, наоборот, спасибо. Недостатки я постепенно исправляю по мере возможностей, с металлом придется что-то делать, когда постепенно дойду (надеюсь) до более современных моделей. Хорошо хоть с латунью делать ничего не нужно. Дерево я поначалу совсем не лакировал, но обнаружил обесцвечение со временем. На самом деле все выглядит не таким блестящим, хотя и отличается от оригиналов, но при съемке приходится давать освещение, иначе качество мелких деталей отвратительное. С лаком посмотрю, что продается, Барнаул не слишком большой город, хорошее дерево, например орех, практически не достать.

Цитата Сообщение от Bronetank Посмотреть сообщение
    С критикой у вас все нормально, наоборот, спасибо. Недостатки я постепенно исправляю по мере возможностей, с металлом придется что-то делать, когда постепенно дойду (надеюсь) до более современных моделей. Хорошо хоть с латунью делать ничего не нужно. Дерево я поначалу совсем не лакировал, но обнаружил обесцвечение со временем. На самом деле все выглядит не таким блестящим, хотя и отличается от оригиналов, но при съемке приходится давать освещение, иначе качество мелких деталей отвратительное. С лаком посмотрю, что продается, Барнаул не слишком большой город, хорошее дерево, например орех, практически не достать.
    В сети море предложений о продаже даже самых экзотических пород древесины! В основном на сайтах самоделкиных по изготовлению мебели, ножей и т.д. Ищите и обрящете @