САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Наша почта
Наша группа в FaceBook. Присоединяйтесь.
Наша группа в ВК. Присоединяйтесь.
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
3 марта 2024 г.    DiShow 2023

У нас остался последний финал. Закончились голосования по фигурно-диорамным номнациям. Публикуем результаты зрительских голосований. Результаты здесь.
21 февраля 2024 г.    DiShow 2023

Напоминаем, что продолжаются голосования на приз зрительский симпатий по различным номинациям конкурса. Голосования здесь.

"Закипел". - (1:35, Звезда)

"Закипел".

1:35, Звезда

Очень атмосферная работа! Немного поворчу с Вашего позволения...деревце возле моста молодое еще, а листья на нем большие,как на крупных деревьях. Почему то мне это сразу галаз зацепило.

Андрей Нехаев, Спасибо!

Листья самого маленького размера, который может пробить мой "компостер".
    Кстати, у некоторых сортов липы, листья довольно крупные...

Отличная композиция! Сразу и техника, и природа! А листья действительно бывают большие на молоденьких деревцах,так,что, всё правильно!

Александр Гусев aka Эрапшен, Спасибо!
    Листья, для бумаги, самые маленькие, мельче можно только фототравленые, но это изначально не планировалось.

Удивительная работа. Труда вложено немало. а лажа во всём - от листиков до досок на мосту. разнобой цвета досок старательно скопирован с работ западных моделистов, но абсолютно без понимания сути дела. И это очень характерная деталь для всей работы. Всё - скопировано, и всё - без понимания, зачем оно. Композиция - тоже лажа. Одинокой пушка быть не может в походе, а в колонне любой водитель бы лопнул - но любой ценой увёл бы машину с моста, чтоб не застопорить колонну. Закипел радиатор до моста - съехал бы в сторону, на мосту - дотянул бы до съезда с моста (при закипании радиатора машина еще способна двигаться какое-то время).
    Лажа. Во всем лажа.

Смущение

Александр Иванов, Спасибо за комментарий.

Работы коллег я конечно периодически просматриваю, но считаю, что цвет досок должен быть разным, т.к. деревянные мосты постоянно ремонтируется путем частичной замены досок. При движении колоны,
    предварительно по маршруту проходит саперное подразделение, которое этим и занимается.
    По размеру листьев с вами согласен, но к сожалению мой пробойник для их изготовления, пока
    способен только на такие размеры, в будущем я это исправлю. Я знаю , что остановка на мосту, запрещена и в мирное время, но мне пришлось пойти на это нарушение, чтобы сократить размер диорамы.
    Диорама и так длинной 40 см., а если изобразить всю колонну, она растянется на 2 метра. "на это я потить не могу!". . Здесь над реалистичностью, верх взяла практичность.