САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
30 октября 2020 г.    

Друзья, коллеги!
Два дня осталось до начала нашего ежегодного виртуального конкурса стендовых моделей DiSHow-2020. Самое время проверить проставлен ли в работах признак участия в конкурсе. Начинаем в воскресенье. Мы подготовили к конкурсу ряд изменений, надеюсь они вам понравятся. К сожалению не успели доделать мобильную версию, но это вопрос ближайшего будущего.

Приглашаем к участию всех желающих. А также спонсоров. Удачи!

Большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" / Antisubmarine cruiser "Admiral Panteleev" - (1:350, Trumpeter)

впечатляет!

а подскажите как пена сделана на воде, из чего и какая технология использовалась?

Красиво :)

А что это за акриловый гель, что для воды использовался? Можно поподробнее?

RE: Красиво :)

>> А что это за акриловый гель, что для воды использовался? Можно поподробнее?

Спасибо, рад что понравилось!

Вода делалась по той же технологии что и моя "семерка" в 2004г
    http://vif2ne.ru/smf/forum/0/gallery/Dm/000006D0449842F9/get
    Собственно база из пенопласта - первичный рельеф волн задается кусочками пенопласта приклееными на ПВА. Сверху все покрывается тонким слоем гипса или обыкновенной строительной шпаклевки. Затем наносится первый слой геля (щас их много разных - я пользую прозрачные гели от Valejo и Woodland Scenics) После высыхания первого слоя - вода красится Хамбролом. Пена просто рисуется - кистью, аэрографом, пальцем - чем удобнее. Ну и конечный результат уже с установленым на место кораблем покрывается еще несколькими тонкими слоями геля - для блеска.

Вот собсно и все...

Андрей

Класс!

ощущение ветра даже чуствуется!

RE: впечатляет!

Спасибо Александр,

Оч приятно что Вам понравилось!

Коротко как делал воду я описал немного выше по ветке.

Основание под модель хотелось бы сделать немного побольше - тогда и море смотрелось бы немного эффектней и возможно заполнило бы весь кадр...но к сожалению в этом масштабе особо не разойдешься - места занимает будь здоров, к тому же все подгонялось под размер Трамповского стеклянного дисплей-кейса.
    Со "Славой" придется решать вопрос альтернативно - Трамповские кейсы недостаточно велики. :-))

RE: Красиво! И вода смотрится отлично!

Спасибо Алексей!

Дайте характеристику модели

Я тоже собираюсь вскорости сделать "Пантелеева" от Трумпа. Опишите ваши впечатления от модели пожалуйста. Какова комплектация, собираемость, копийность и т.д. Заранее благодарен

RE: Дайте характеристику модели

>> Я тоже собираюсь вскорости сделать "Пантелеева" от Трумпа. Опишите ваши впечатления от модели пожалуйста. Какова комплектация, собираемость, копийность и т.д. Заранее благодарен

Если коротко - то модель неплохая! Лучше ихнего же Современного и по копийности и по деталировке. Есть небольшие проблемы со стыковкой деталей особенно основной надстройки - нужно подгонять боковые стенки. Честно говоря я не совсем поддерживаю новую трамповскую затею с прозрачным пластиком вместо обычного. Основная надстройка с мостиком полностью состоит из прозрачных деталей - на мой взгляд это лишнее - пластик более твердый и хрупкий чем обычный серый.
    Ну а вообще я остался доволен - хорошая модель. Сейчас делаю Ракетный Крейсер Москва - впечатление приятное - шпатлевки на корпус практически не потребовалось, а ведь длина там не слабая - более полуметра.
    Конечно если вы любите "ловить блох" там есть где развернуться - я например на Москве решил заменить все решетки вентеляции на травленые, поменять кнехты на самодельные, может заменю стволы орудий... Но повторюсь - общий уровень трамповской модели вырос!

Андрей

RE: RE: Дайте характеристику модели

>> >> Я тоже собираюсь вскорости сделать "Пантелеева" от Трумпа. Опишите ваши впечатления от модели пожалуйста. Какова комплектация, собираемость, копийность и т.д. Заранее благодарен
    >>
    >> Если коротко - то модель неплохая! Лучше ихнего же Современного и по копийности и по деталировке. Есть небольшие проблемы со стыковкой деталей особенно основной надстройки - нужно подгонять боковые стенки. Честно говоря я не совсем поддерживаю новую трамповскую затею с прозрачным пластиком вместо обычного. Основная надстройка с мостиком полностью состоит из прозрачных деталей - на мой взгляд это лишнее - пластик более твердый и хрупкий чем обычный серый.
    >> Ну а вообще я остался доволен - хорошая модель. Сейчас делаю Ракетный Крейсер Москва - впечатление приятное - шпатлевки на корпус практически не потребовалось, а ведь длина там не слабая - более полуметра.
    >> Конечно если вы любите "ловить блох" там есть где развернуться - я например на Москве решил заменить все решетки вентеляции на травленые, поменять кнехты на самодельные, может заменю стволы орудий... Но повторюсь - общий уровень трамповской модели вырос!
    >>
    >> Андрей
    >>
    Спасибо за подробный ответ. В ближайшее время обязательно куплю его.Сейчас заканчиваю собирать "Адмирал Нахимов" от Моделиста. Честно говоря впечатление не из лучших....
    Скажите, а что из травленки они в наборе дают (к Пантелееву), леера есть?

RE: RE: RE: Дайте характеристику модели

нет лееров! Есть только радары и пару мачт ну и скромненькое сеточное ограждение для вертолетной площадки.
    но...

теперь к Удалым есть 2 комплекта травла. Один от самого же Трумпа - продается отдельно от корабля, выглядит неплохо стоит около 25 баков.

а также появился великолепный но очень дорогой набор травла от WEM. Стоит около 30 фунтов. Дорого, но лучше уже не появится!

Когда я делал свою модель всего этого еще не было.
    Вам рекомедую хотябы просмотреть сканы WEM травла у них на сайте.
    Кстати они же выпустили травло и на Славу (Москву). Буду брать.

Андрей

RE: RE: RE: RE: Дайте характеристику модели

>> нет лееров! Есть только радары и пару мачт ну и скромненькое сеточное ограждение для вертолетной площадки.
    >> но...
    >>
    >> теперь к Удалым есть 2 комплекта травла. Один от самого же Трумпа - продается отдельно от корабля, выглядит неплохо стоит около 25 баков.
    >>
    >> а также появился великолепный но очень дорогой набор травла от WEM. Стоит около 30 фунтов. Дорого, но лучше уже не появится!
    >>
    >> Когда я делал свою модель всего этого еще не было.
    >> Вам рекомедую хотябы просмотреть сканы WEM травла у них на сайте.
    >> Кстати они же выпустили травло и на Славу (Москву). Буду брать.
    >>
    >> Андрей
    Не подскажите ссылку, где можно посмотреть и заказатьть? "Москву" выставлять будете ( фото)? На какой она сейчас стадии? Кстати, только сейчас сообразил спросить, а "Москва" это проект 1164 ("Слава") и или вертолётоносец? От всей души желаю вам удачи в работе над моделью! Хотелось бы посмотреть на неё

WEM website

http://www.whiteensignmodels.com/acatalog/index.html?http%3A//www.whiteensignmodels.com/acatalog/catalogbody.html&CatalogBody

Москва которая бывшая Слава - ракетный крейсер и Флагман Черноморского Флота. Фотки обязательно покажу.