САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

И-15 Chato / I-15 Chato - (1:72, ICM)

И-15 Chato / I-15 Chato

1:72, ICM

Александр Серебров (Aleksandr Serebrov) aka Alex++

ой Саша...

ну при такой то работе, чтож так сфотографировано, прям слезы наворачиваются... Может доснимешь пару видов при дневном свете? К Испании тож неровно дышу, жаль модель к "Испания в огне" не поспела. А ленты на расчалках и стойки подкосов - не толстые ли вышли? или мне кажется?

впечатляет

Отличная работа, видна рука и мастера и время, посвященное модели. У меня вопрос: что такое Mr. Surfacer и где его достать? Судя по вашим описаниям, штука нужная, особенно при работе с ЛНД

симпатичный самолет

понравилось, хоть и не авиатор. очень своеобразная окраска, неплохо побит жизнью)

RE: впечатляет

>> Отличная работа, видна рука и мастера и время, посвященное модели.

Понравилось, но для 1/72 козырбков все таки лучше вакушкный делать - слишком толсто и бросается в глаза.

Удачи!

>У меня вопрос: что такое Mr. Surfacer и где его достать? Судя по вашим описаниям, штука нужная, особенно при работе с ЛНД

http://scalemodels.ru/wiki/doku.php/mr.surfacer

RE: впечатляет

Спасибо за оценку моей модели, что касаемо Mr. Surfacer то от себя добавлю что вещица архи полезная, позволяет не только облогараживать поверхность но и делать некоторые еффекты как уже упомянутые мной фанерный носок крыла, или там имитация листов обшивки в нахлёст. Кстати на всё том же И-15 на брюхе в месте перехода алюминиевого центроплана в дереваынный фюзеляж после сворки образовалась некрасивая щель, с которой бы не будь у меня оного прибамабаса я бы даже и не знал что делать, а так наложил маску, прошёлся из аера в несколько заходов - готово щели как не бывало аккуратный стык в нахлёст получился. Продаётся ета штука в разных инет магазинах, тока мой совет не пожадничайте и закажите вместе с ним Mr Thinner (растворитель) и Mr Retarder (присдака замедляющая высыхание) последняя особо важна когда необходимо получить максимально рвное покрытие с минимумом шкурения.

>> Отличная работа, видна рука и мастера и время, посвященное модели. У меня вопрос: что такое Mr. Surfacer и где его достать? Судя по вашим описаниям, штука нужная, особенно при работе с ЛНД

RE: симпатичный самолет

Спасибо, вобщем-то ето и хотел передать - едакого закалённого бойца и завсгдатаего собачьих свалок в небе над пиренеями

>> понравилось, хоть и не авиатор. очень своеобразная окраска, неплохо побит жизнью)

RE: RE: впечатляет

>> Понравилось, но для 1/72 козырбков все таки лучше вакушкный делать - слишком толсто и бросается в глаза.

Спасибо, вообще я хотел вакушный поставить с самого начала благо в азуровском как раз вакушка и была, но как оказалось на ICM он не подходит - слишком широк, поетому пришлось использовать оригинальный, справедливости ради надо сказать что он весьма тонкий, не вакушка конечно, но для пластика весьма и весьма. Так что поставил я его без особых угрызений совести, видимо на фотках вылезло, а в жизни всё в рамках приличия

RE: ой Саша...

>> ну при такой то работе, чтож так сфотографировано, прям слезы наворачиваются... Может доснимешь пару видов при дневном свете? К Испании тож неровно дышу, жаль модель к "Испания в огне" не поспела. А ленты на расчалках и стойки подкосов - не толстые ли вышли? или мне кажется?

Дык ета... фоткал практически на коленке, ночью, с одной лампой ну вобщем и результат соответствующий Оно конечно переснять можно, но на конкурс то как их поставить? Видимо уже когда статью писать буду перефоткаю. Подкосы стачивал, в принцыпе нормально, а вот с растаыжками пришлось пойти на разумный компромис - там ведь в оригинале ленты были стальные, а у меня струна, поетому получилось так что в толщину - да малость толстоваты, зато в ширину получились немного уже.

RE: RE: ой Саша...

Саша, приветствую!

Эт самое, давай фото хороших и красивых, так с нетерпением ожидал твоего 15го... А ты взял и все фотками и убил... Так что ждем с нетерпением фото хороших и побольше*о)

Не вздумай клодятину так свою фотографировать. Обижусь!!!)))

RE: RE: RE: ой Саша...

Ну всё, всё, запинали уже - завтра отфоткаю по-человечески а то деисьтвительно неудобно, халтура как получилась.

>> Саша, приветствую!
    >>
    >> Эт самое, давай фото хороших и красивых, так с нетерпением ожидал твоего 15го... А ты взял и все фотками и убил... Так что ждем с нетерпением фото хороших и побольше*о)
    >>
    >> Не вздумай клодятину так свою фотографировать. Обижусь!!!)))

Очень симпатично получилось, пара придиразмов всего

Особенно проработка фактуры поверхности порадовала - 10 баллов! Сам второй год пытаюсь подступится к "курносому", но в 48-ом. Собственно придиразьм - затонируйте втулку винта. Какая-то она у вас "чистенькая". А там ведь и смазка подтекала, бывало. Хотя бы просто тамиевским smoke у комля лопасти - эффект по серебру что надо получается, "масло на металле".проверенно на движках ПМВ - выглядит весьма достоверно.