САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
15  октября  2019 г.    Уважаемые коллеги, друзья!

Мы начинаем подготовку к традиционному ежегодному виртуальному конкурсу стендовых моделей на площадке сайта Dishmodels.RU - DiSHow-2019.

Всю необходимую информацию смотрите в разделе нашего форума https://www.dishmodels.ru/forum/forumdisplay.php?159

Airbus A330-300 Air Canada - (1:144, Revell)

Airbus A330-300 Air Canada

1:144, Revell

Михаил Алексеев (Mikhail Alekseev) aka amper

Красиво, но... (+)

Михаил, а что с окнами салона? Неужели просто дырочки оставлены? Ну залейте вы их хотя-бы клеем ПВА. Ведь он есть в любом магазине.
    А так сборка очень добротная.

RE: Красиво, но... (+)

>> Михаил, а что с окнами салона? Неужели просто дырочки оставлены? Ну залейте вы их хотя-бы клеем ПВА. Ведь он есть в любом магазине.
    >> А так сборка очень добротная.

Не ни в коем случае этого Михаил не делайте. В этом случае есть два варианта, первый я вам уже рассказывал, а второй вы и так знаете.
    А вот клеем не надо.

P.S. Для тех кого озадачила последняя фотография - сообщаю, самолет произвел благополучную посадку! Видел его живьем!

Чудненько

Добротно собранная модель. С илюминаторами, не беда,можно исправить.

RE: RE: Красиво, но... (+)

>> >> Михаил, а что с окнами салона? Неужели просто дырочки оставлены? Ну залейте вы их хотя-бы клеем ПВА. Ведь он есть в любом магазине.
    >> >> А так сборка очень добротная.
    >>
    >> Не ни в коем случае этого Михаил не делайте. В этом случае есть два варианта, первый я вам уже рассказывал, а второй вы и так знаете.
    >> А вот клеем не надо.
    >>
    >> P.S. Для тех кого озадачила последняя фотография - сообщаю, самолет произвел благополучную посадку! Видел его живьем!

Здорово получилось! Мне тоже очень нравится раскраска Air Canada. А на последней фотографии Михаил, наверное, как раз воспроизводил планирование на военный аэродром с первого захода)

RE: Чудненько

>> Добротно собранная модель. С илюминаторами, не беда,можно исправить.
    Спасибо, а что с ними???
    ответ тут RE: Красиво, но... (+) от amper (1) 2007-12-15 14:40:51

RE: Красиво, но... (+)

>> Михаил, а что с окнами салона? Неужели просто дырочки оставлены? Ну залейте вы их хотя-бы клеем ПВА. Ведь он есть в любом магазине.
    >> А так сборка очень добротная.
    Господа, обижаете
    Иллюминаторы заклеены тонкой прозрачной пленкой и может быть не очень видно как Клеарфих. Помоему это оч хорошо. А все остальное (включая прозрачную декаль) мне НЕ НРАВИТЬСЯ!

RE: RE: Красиво, но... (+)

>> Господа, обижаете
    >> Иллюминаторы заклеены тонкой прозрачной пленкой и может быть не очень видно как Клеарфих. Помоему это оч хорошо. А все остальное (включая прозрачную декаль) мне НЕ НРАВИТЬСЯ!
    Что за технология, как их при покраске не запачкать, расскажите...

RE: RE: RE: Красиво, но... (+)

>>
    >> >> Господа, обижаете
    >> >> Иллюминаторы заклеены тонкой прозрачной пленкой и может быть не очень видно как Клеарфих. Помоему это оч хорошо. А все остальное (включая прозрачную декаль) мне НЕ НРАВИТЬСЯ!
    >> Что за технология, как их при покраске не запачкать, расскажите...
    Из нутри до склейки фюзеляжа, подклеивается прозрачная пленка с подложкой которая предохраняет от "запачкивания", а после покраски и лакирования, выдергивается. Муторно, но результат мне нравиться!

RE: RE: RE: RE: Красиво, но... (+)

>> Из нутри до склейки фюзеляжа, подклеивается прозрачная пленка с подложкой которая предохраняет от "запачкивания", а после покраски и лакирования, выдергивается. Муторно, но результат мне нравиться!
    >>
    Что-то не очень понятно, чуть подробнее можно?

Canada

Прекрасно выполненая модель, да и сама модель очень хорошего качества, впринципе как и сам самолет очень на высоком уровне в своем классе! Миша молодец, другого и не ожидал! Единственное, по мне окрас Air Canada, немного скучноват для этого самолета, как то не разлаписто. Но это опять же мое мнение, как говорится на вкус и цвет...
    А сделано великолепно!

Честно попытался найти косяки в матчасти

Нашел только отсутствие тонкой черной линии-окантовки наплыва на фызеляже в районе крыла.
    Очень оживляет модель прозрачные стекла пилотской кабины, и иллюминаторов. И несколько портит впечатление отсутствие всякой тонировки. Я понимаю, что это не принято в данном классе моделей, но, на мой взгляд, придало бы большее сходство с реальной машиной. А так даже багажные люки практически неразличимы.

RE: Честно попытался найти косяки в матчасти

>> Нашел только отсутствие тонкой черной линии-окантовки наплыва на фызеляже в районе крыла.

Там и так есть "толстая линия" которая дана рассшивкой.

>> Очень оживляет модель прозрачные стекла пилотской кабины, и иллюминаторов. И несколько портит впечатление отсутствие всякой тонировки. Я понимаю, что это не принято в данном классе моделей, но, на мой взгляд, придало бы большее сходство с реальной машиной. А так даже багажные люки практически неразличимы.

Багажные люки и так не видны, А пачкать модель, это про Ту-134 и Ту154 которым 100 лет в обед. А330 практически свегда чистые.

RE: RE: Честно попытался найти косяки в матчасти

>> Там и так есть "толстая линия" которая дана рассшивкой.
    >> Багажные люки и так не видны

Фото
    http://cdn-www.airliners.net/photos/photos/4/5/7/1031754.jpg

>> А пачкать модель, это про Ту-134 и Ту154 которым 100 лет в обед. А330 практически свегда чистые.

Я так и думал, что будет очередная holly war.
    Я разве про "пачкать" говорил?

RE: RE: RE: Честно попытался найти косяки в матчасти

>> Я так и думал, что будет очередная holly war.
    >> Я разве про "пачкать" говорил?
    >>
    Так чего ее начинать???
    Люблю "чистые" самолеты.
    Там же на AIRLINERS полно фото.

RE: RE: RE: RE: Честно попытался найти косяки в матчасти

>> Люблю "чистые" самолеты.

Даже на чистых самолетах есть игра света, и тени.

RE: RE: RE: RE: RE: Честно попытался найти косяки в матчасти

>> Даже на чистых самолетах есть игра света, и тени.

Ну так в чем дело??
    Кста: моделей от "Евгений Набиулин" я не нашел, даже игра света и тени не помогла....
    ПС: может поиск по автору "гонит"????

Предупреждение от администрации

>> Кста: моделей от "Евгений Набиулин" я не нашел, даже игра света и тени не помогла....

Это вы искали плохо.
    http://gallery.rumodelism.com/gallery/img63/m1267.shtml
    http://gallery.rumodelism.com/gallery/img100/m2014.shtml
    http://gallery.rumodelism.com/gallery/img52/m1058.shtml
    Уверяю вас, что Евгений мастер высокого класса, и в авиационное жюри в этом конкурсе приглашен не за красивые глаза. Это раз.

>> ПС: может поиск по автору "гонит"????
    Вы переходите границы. Подобное хамство не допустимо по отношению к любому участнику, но по отношению к члену жюри он еще и глупо как минимум. Рекомендую немедленно извиниться и более таких наездов не совершать. Это два.

И, наконец, три. Евгений вам указал и в работе по MD-11, и здесь на вполне конкретные, реальные недостатки по матчасти, которые ему кажутся значимыми. Это имеет право сделать ЛЮБОЙ, кто смотрит вашу модель и знает вашу матчасть. Ведь вы же сами признали, что да, описанные недочеты у вас есть. Вы не считаете их чем-то важным? Это ваша точка зрения, а имеют право на существование и другие. Почему же вы огрызаетесь столь отчаянно? Мне уже всерьез интересно, почему это фракция "гражданской авиации" у нас такая скандальная?

RE: Предупреждение от администрации

>> Уверяю вас, что Евгений мастер высокого класса, и в авиационное жюри в этом конкурсе приглашен не за красивые глаза. Это раз......

Уважаемый Всеслав!
    Не хочу сомневаться, что г-н Евгений Набиулин мастер высокого класса.
    Я не искал на Румоделе его работы, т.к. мы на Dishmodels, соответственно и поиск не дал результатов. И мое личное мнение, конечно же для меня важнее, как и для Евгения его. И для чего так страстно мне было доказывать, что в моих работах столько недочётов? Посмотрев его работы,я убедился в том, что он занимается абсолютно другой темой.
    Да и отзывы участников конкурса, подчеркиваю по ГА, думаю говорят о том, что все в порядке.
    Ну и на последок, извеняться я конечно же не буду, потому как позиция Евгения мне видится как мелкие придирки, не более. Что в первый раз я объяснил. Касательно его работ, на вскидку: 1:72 Lockheed Vega 5B «Winnie Mae» имеет кучу недоделок (на мой взгляд более существенных) чем 0,5 мм свдига турбуляторов на двигателях МД-11 (масштаб 1-144)
    По поводу скандальности категории ГА, думаю если глубже вникнуть в каждую отдельную тему, станет понятно, что все "разговоры" начаты исключительно людьми занимающимися чем угодно, кроме ГА.
    С уважением Михаил.
    PS: дальнейшие меры(действия) на ваше усмотрение.

Я последний раз напишу, и пойду восстанавливать душевное равновесие

Кто вам сказал, что в мои обязанности входит хвалить работы по тематике ГА? Кстати, ваш А330 я похвалил. Этого вам мало?
    Кто сказал, что я страстно что-то доказываю? Это вы страстно опровергаете любые объективные аргументы, не гнушаясь переходить на личности.
    С какой радости я не должен указывать вам на недочеты? Заметьте, я не говорил, что недочеты эти существенны, и что они повлияли на общую оценку ваших работ. И последующую дискуссию спровоцировали именно вы. Вы ведь не за малозначительность придирок боролись. Вы отрицали сам факт наличия недочетов. И скандальность категории ГА именно в вас самих, а не болезненном отношении к вам коллег по цеху.
    Не хотите придирок? Выставляйте свои работы просто в галерею, а не на конкурс. И я с чистой совестью буду петь вам дифирамбы, которых вы, очевидно, ждали.

Страница 1 из 2 2 Следующая Последняя