САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

С Днем Победы, дорогие друзья!
14 апреля 2021 г.    DiShow-2020. Опубликованы последние итоги работы жюри. Конкурс завершен. Спасибо всем участникам, все было как всегда здорово. Если вы не видите итогов по каким-либо номинациям, значит согласно Правилам эти номинации не состоялись.

Победители и призеры конкурса могут забрать свои дипломы здесь.

Дипломы для всех остальных участников можно получить здесь.

До новых встреч!

'King Tiger' Henshel turret (апрель 1945 г.) / 'King Tiger' Henshel turret (April 1945) - (1:72, Dragon)

Внушительный Хищник

Уважаемый Александр, здравствуйте!
    Замечательная модель! Танк выглядит просто потрясающе! Вы постарались, и это очень заметно! Молодчина! У самого лежит Ревельный набор и в планах сборка этой модели. И с этим связан вопрос. Вы пишите, что достаточно много деталей было взято от Тигра от Ревелл. А почему за основу взяли все-таки модель от Драгон? Чем она предпочтительнее Ревелла? Второе. Кода гусеница модели танка состоит из сегментов (плоские части и отдельные траки) многие моделисты не обращают внимание на один тонкий момент. А именно: лента гусеницы ниспадающая с ведущей звездочки под первый опорный каток не должна быть строго прямой. Под собственным весом она слегка, совсем немного провисает, и имеет слабую дугообразность. А на таком тяжелом танке, как Тигр этот момент должен быть особо заметен. На модели это выгодно подчеркнет массивность и тяжесть всего танка. Не сочтите, Александр, это за придеризм, но на том высоком профессиональном уровне, на котором вы изготовили модель эта деталь еще больше бы усилила положительное восприятие вашей работы. И еще по покраске. Мне кажется (но я вполне могу ошибаться), что в таком варианте «засадного камуфляжа», который вы выбрали, пятнышки должны быть немного поменьше. ИМХО они крупноваты.
    И тем не менее, несмотря на мою небольшую критику мне модель очень понравилась. Вы правы, Александр, есть в этом танке что- то гармоничное и особо привлекательное. И этот специфический шарм вам удалось достаточно достоверно передать! Еще лучше бы смотрелась модель на каком-нибудь грунтово-травянном основании.
    Удачи и успехов в дальнейших моделях, коллега!
    С уважением! Олег.

RE: Внушительный Хищник

Спасибо Олег, за тёплые слова.
    Ксасемо драгон vs ревел, подробностей уже не помню, модели в принцыпе одного уровня, но некоторыми моментами мне драгон понравился больше а поскоку у меня были оба то я ему и отдал предпочтение. Щас кстати делаю Порша, там всё проще - драгон в цимерите и имеет бронировку погона, чего на ревеле нету. Теперь касаемо критики, согласен насчёт провиса, НО, дело в том что расстояние от Венца ведущего колеса до первого катка на кинге относительно не большое и я специально просмотрел массу фоток, где етот провис практически отсутствует. Что касается камуфляжа, то я делел свой основываясь на боковике а там как раз был такой нестандартный крупно пятнистый засадный камок, фоткой именно етого танка не подтверждается, но есть фотка другово танка из етой роты где виден такой крупнопятнистый камуфляж. А вот ещё вспомнил, у драгона пластик был много мягче, проще обрабатывать учитывая что мне надо было срезать весь шанец, хотя вот на Порше пластик уже твёрже, да и у ревелл почти весь шанец дан отдельно, вобщем ревелл или драгон не сильно принципиально

Уважаемый Александр, приветствую!
    Еще вопрос. А почему вы не использовали Драгоновские гусеницы? Кстати, какие они были? Хорошие ранние Драгоновские (черные, гибкие)? Или же это новомодные дубовые оранжевые?

Ну у меня были пластиковые от Ревелл, а между резиной даже новомодной драгоновской и пластиком, предпочтение 100% пластику. На скока я помню у меня в наборе были как раз жёлтые, в принцыпе неплохие на скока не плохи могут быть резиновые, но у моих был недостаток - они были кривые, типа пведённые с одной стороны, вобщем на скока ето ритично я даже не разглядывал, поскоку занал что буду пользовать пластик. Кстати для Порша был закуплен отдельно ещё один наборе ревелла в первую очередь именно из-за гусей, ну и там ещё кое что по-мелочи