САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Танковый тягач МАЗ-537Г / MAZ-537G - (1:35, Trumpeter)

А, недурно получилось...

Доброго времени, коллега!

Реально выглядит машина.
    Хорошо, на мой взгляд, пыль торфяников передана. Как Вам "Трумпетеровский" набор? Много ли подгонки, как стыкуются детали.

Моща!

И окраска с тонировкой понравились!

Здравствуйте, Евгений

Покраска понравилась, ИМХО, не хватает пыли аэрографом? Тоже интересует, как оно в сборке и копийности. Кстати, как Вы делали скопление грязи в углублениях (ну там, около ручек и т. д.)? Пастелью на уайт-спирите? Интерсно было бы если Вы подробнее писали про тонировку своих моделей.
    С уважением, Андрей.

Колоссаль!

Супер! Вопрос знатокам ,в порядке бреда. Там на морде не должно случайно звезды,по типу как на тепловозах,быть?

RE: А, недурно получилось...

Леонид, спасибо за отзыв.
    Модель хорошая, никакой подгонки не требуется. Прошлая моя трумпетеровская модель - мостоукладчик на базе Pz IV - далась с гораздо большим трудом. Здесь все сделано на уровне Дрэгона. Просто берешь и собираешь. Мелкие детальки на разных литниках конечно придется поискать, но это не проблема.

RE: Колоссаль!

Спасибо за отзыв. Судя по фото реальных машин морда тягача голая, ничего нет.

Есть прицеп, ...

но пока не стал его делать. Потому как общая длина получится 66 см - нет у меня такой застекленной полки. Надо сначало футляр найти. Да и Т-62 хочу на трейлер поставить, а его пока Трумпетер задерживает...

RE: Здравствуйте, Евгений

Привет, Андрей. Спасибо за отзыв.
    Модель хорошая, мне очень понравилась – фото и чертежам соответствует, деталей немало, но вполне собираема за пару вечеров.
    Если Аэрографом пылить – потеряются мелкие детали.
    Краска в углублениях – разведенная тамиевская Buff. Потом несколько смывок разведенным маслом коричневого и черного цветов – проще сделать, чем все описать – процесс то творческий. Тут на самом деле практика нужна постоянная.

Это новая модель?

Чето я ее не видел в продаже

Денис, спасибо за отзыв

Тягач действительно брутальный, хотя и небольшой - всего 24 см в длину.

еднственный минус подметил

это обрезинка стекол. немного неаккуратно ИМХО. А в остальном здорово.
    Ну и еще моментик: седловина ИМХО должна быть таки поюзана поболе (на грузовике уже отмечал)+у нас ее чем то типа солиола мазали. черным таким. На это маслице пыль отлично прилипает, если прицепа нет.
    позволю маленьки совет: пролить стекла чем то типа Футуры, будут поблескивать реальнее. а то спереди видна таки пластиковая фактура.

А мне, увы...

...не понравилась модель в плане окраски. Уж, извините. И неаккуратная обрезинка стёкол только усиливает отрицательное впечатление.
    Общее впечатление от модели - достаточно неаккуратная.

+1

>> это обрезинка стекол. немного неаккуратно ИМХО. А в остальном здорово.
    >> Ну и еще моментик: седловина ИМХО должна быть таки поюзана поболе (на грузовике уже отмечал)+у нас ее чем то типа солиола мазали. черным таким. На это маслице пыль отлично прилипает, если прицепа нет.
    В принципе все те же косячки, что и заметил. Еще не очень понравилась однотонная коричневая тонировка колес. А по модели в целом - на крепкие 4 балла.
    Из косяков матчасти: Трамп с колесами что то намудрил, совсем на себя не похожи, увы.

Страница 1 из 3 2 3 Следующая Последняя