САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

БТР-3Д "Скрежет" / BTR-3D "Skrezhet" ("Gnash") - (1:35, Alanger)

Из коробки.

Такие модели "из коробки" собирать нельзя. К сожалению слишком много "косяков" заложено в самом наборе. Ну а по покраске - любую модель можно "убить" на этом этапе, что вы и продемонстрировали.

А на вскидку:

1. Непрокрас между опорными катками.
    2. Преобладание песочного оттенка (должен преобладать зеленый) и соответственно катки с внутренней стороны тоже должны быть зелеными.
    3. Цвет стекол приборов наблюдения.
    4. Что за черный подтек из-под колпака вентилятора на правом борту?
    5. Отсутствие следов выхлопа (а машинка-то дизельная) и характерных решоток в выхлопных отверстиях (их почему-то "ВЭ" в своем наборе проигнорировал).
    6. Ну и самое главное - полное отсутствие попыток оттонировать модель.

Набивайте руку, успехов.

RE: Из коробки.

Спасибо, за критику. Действительно есть куда расти. Буду стараться. Что касается потека - увы я думал что это выхлопная труба. А толковых фотографий или хотя бы описания ненашел :-(

RE: Из коробки.

Ну... заниматься тонировкой... У меня это и с аэром не очень хорошо получается. Похоже, что модель красилась нитрой? Когда красишь кистью отечественными красками, имеет смысл просто аккуратно красить. Нельзя дважды проходиться по одному месту. Но самое главное- красить нужно в процессе сборки, а не готовую модель!

RE: RE: Из коробки.

Спасибо, как говориться учтем. Красил разными красками (Тамия и Ревел) Вот и результат на лицо, конечно не шик, но мне модель понравилась.

RE: RE: RE: Из коробки.

>> Спасибо, как говориться учтем. Красил разными красками (Тамия и Ревел) Вот и результат на лицо, конечно не шик, но мне модель понравилась.

А теперь сделать "смывку" - раствор художественного масла "сажа газовая" и уайт-спирита, и пройтись "сухой кистью" базовым зеленым. И я думаю, модель понравится еще больше.