САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
25 февраля 2021 г.    15 лет тому назад, 25 февраля 2006 года, в результате несчастного случая при военно-исторической реконструкции на полигоне Кубинка погиб наш друг, один из основателей нашего сайта, Дмитрий Шумаков. Помолчим и вспомним друга.
22 февраля 2021 г.    Первыми у нас отсудилось авиационное жюри. А поскольку в некоторых несостоявшихся номинациях присутствуют модели авиатехники, большое жюри, удовлетворив просьбу малого, публикует результаты и по этим номинациям. Дополнительно (несколько вопреки нашим правилам) номинация "What if..." и картон.

Смотреть здесь.

10 ноября 2020 г.    

PzKpfw V ausf. A 'Panther' - (1:35, Звезда)

PzKpfw V ausf. A 'Panther'

1:35, Звезда

Николай Чухрай (Nikolaj CHukhraj) aka warlock-far-east

По окраске.

Здраствуйте Николай.
    Неплохо было бы сделать тонировку, смывку, и добавить эффектов старения и изношенности: Так модель будет выглядеть получше.
    Так же советую вам изучить галерею сайта, благо Пантерами Диш изобилует.
    Найдите пару работ от опытных авторов и попробуйте поучиться.
    С уважением.

RE: По окраске.

Спасибо. Но я действительн учусь а тут все сразу про тонировку, смывку и пр. я пока хочу красиво собирать модели и постепенно нарабатывая навык. Вот читаю многие сообщения и складывается такое впечатление, что здесь собрались достаточно "злые" учасники - я конечно понимаю, что многие уже далеко не новички, но все когда-то начинали и не все сразу.

Просто нужно уважительно относиться к своему труду)

Да, здесь многие могут жестко критиковать - нам важно помнить , что это МЫ сделали модель)) И это было наше удовольствие)))
    Все приходит с опытом!
    По Пантере..... Матчасть у танка Звезды еще та)Но первое что приходит на ум: циммерит надо было забыть и эти вот накладные панели выкинуть. Они просто чудовищно толстенные! Зеленый цвет, на мой взгляд, должен быть зеленее) И гусеницы черные не смотряться - я бы усложнил их за счет оттенков коричневого, серого и т.д.
    Модель сделана оч аккуратно, но я вот что хочу вам предложить - зайдите в канцтовары или художественный магазин, и купите так масляные краски земельных, темных, черного цветов, ну и растворитель естественно)
    А потом сильно развеленной краской пройдитесь по Пантере!.. Вы увидете на сколько интереснее она будет выглядеть)))
    С уважением и пожеланием удачи

И кстати, бандажи на катках надо докрасить - не могут они быть резиновыми только по бокам!)

RE: Просто нужно уважительно относиться к своему труду)

Привет, уважаемый коллега!
    Насчёт "злых". Ну, что тут поделать. Товарищи по хобби, бывает забывают, что у них тоже была ПЕРВАЯ модель.
    Да простят меня любители "перепила" ООО "Звезды". Но как исходник я посоветовал бы Вам брать наборы Dragon или Тамию. Пока нет аэрографа, то использовать маски и тамиевскую краску в баллончиках.
    Перед сборкой - посидеть за литературой. Покопаться в инете. Чётко определить прототип.
    Как знатока Panzerwaffe, рекомендую ознакомиться с работами vlad_b aka Vladislav Belinski. Он и на ДиШе и на bronarm\Моя модель\Форум.
    Пока руку не набили, может есть смысл, делать без циммерита.

С уважением

окраска

катки местами неокрашены сам грешил этим пока не начал красить их до сборки и установки на модель,модель блестит местами советую лучше разбалтывать краски или если они старые лучьше купить новые так как порой их разбавка тоже дает блеск ну и запыление хоть немного дает мдели более выгодный вид,впечатлениечто модель делалась впопыхах,а спешить здесь не нужно . с уважением Александр.

RE: RE: По окраске.

Спешу вас обрадывать, я такой же новичок как и вы, и тоже учусь и постепенно постигаю все мудрости моделизма. В смывке и тонировке ничего особо страшного нет. Я нашёл в своей коллекции модель, которую явно не хочется никому показывать, и потихоньку "бомбил" её разными техниками, увы лучше она не стала, но я хотябы набил руку.
    Я начинал красить со звезды,(она и дешёвая и доступная) Но потом нашёл у нас в Самаре магазин М3, и когда приехал туда обалдел сколько существует всяких "прибомбасов" для моделистов, и решил вместо пары-тройки моделей купить Тамиевскую краску и пастель, ещё планирую купить пигментов. Я советую посмотреть http://scalemodels.ru/ , он хть и самолётный, но техники-то везде одинаковые
    Дерзайте!

RE: RE: Просто нужно уважительно относиться к своему труду)

Спасибо за "вразумление". Цеммерит - вообще для меня что-то новое, просто шло в наболе вот и приклеел. Сегодня вот пришел аэрограф буду постигать методы окраски с ним :-) надеюсь результат будет получше.