САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Тёзка,

если б можно было - пожал бы руку(если что, извиняйте зап фамильярность ). Приятно ПРОСТО смотреть на модели, в которые автор "вложил" часть себя самого. Мне понравилась, честное слово. Хоть и сам собираю танки в 35 масштабе, но всё же хочется иногда какого-то разнообразия.

RE: Тёзка,

Евгений, спасибо на добром слове.
    Да я тоже в основном танки собираю - грузовики так, иногда, тоже для разнообразия.

RE: еднственный минус подметил

Антон, спасибо за отзыв.
    Да со стеклами помучился - тонкой кистью резиновый уплотнитель непросто накрасить. Тем более что в живую на модели он неплохо смотрится, а при фотографировании получается большое увеличение и даже сравнительно небольшие огрехи становятся очень заметны. Про седло на этот раз не соглашусь – модель делал, положив перед собой цветные фото тягача, в том числе и этого узла: на седле только ржавчина и потертости до металла, а черного солидола нет и в помине. Поэтому то усердствовать и не стал, хотя прошлые Ваши замечания по этому моменту помню.

-1

Леша привет, спасибо за отзыв.
    Ну вопросы тонирования уже обсуждались неоднократно - тут каждый сам себе художник и однозначного мнения по каждой конкретной модели быть не может. Тем более что большинство тех кто видел мои модели в живую отмечают, что на снимках они хуже получаются, чем есть на самом деле.
    А что не нравится в калесах?
    Сравнивая с фото и чертежами, единственное что заметил: опорная поверхность покрышек от Трумпетера более плоская, чем должна быть. То есть шины как бы приспущены. В жизни они более округлые. А рисунок протектора вполне похожим получился…

RE: А мне, увы...

Владимир, спасибо за отзыв.
    Не девушка, чтобы всем нравиться. Шутка.
    А как должна выглядеть аккуратная модель?

RE: -1

Я хоть и не Леша, но скажу
    Тем более что большинство тех кто видел мои модели в живую отмечают, что на снимках они хуже получаются, чем есть на самом деле.
    ИМХО, наоборот. Очень контрастное тонирование хорошо смотрится на фотках, в жизни же часто видны следы сухой кисти и т.д. В ТМ неоднократно смотрел на Вашу выставку. Без обид:-)
    >> А что не нравится в калесах?
    ширина. Если с диаметром не так заметно, то ширина однозначно видна и это косяк.

RE: RE: еднственный минус подметил

>> Антон, спасибо за отзыв.
    >> Да со стеклами помучился - тонкой кистью резиновый уплотнитель непросто накрасить. Тем более что в живую на модели он неплохо смотрится, а при фотографировании получается большое увеличение и даже сравнительно небольшие огрехи становятся очень заметны.
    Я сечас ХайЛюкс делаю от МИГа, там та же проблема. Пока решаю ее посредством декали. На МАЗе проще, там есть бортики (насколько я видел). Так закрой их маской и красть:-)
    Про седло на этот раз не соглашусь – модель делал, положив перед собой цветные фото тягача, в том числе и этого узла: на седле только ржавчина и потертости до металла, а черного солидола нет и в помине. Поэтому то усердствовать и не стал, хотя прошлые Ваши замечания по этому моменту помню.
    Есть неплохая темка на ГСПО
    Вот фотка
    http://photos.streamphoto.ru/2/8/1/293714e44a370310cb8ecf93da861182.jpg
    http://photos.streamphoto.ru/3/9/a/25b28ed367044303b92217525e930a93.jpg
    но это тягач стоит уже очень давно. Тут проще посмотреть на седла дальнобоев.
    >>

А мне понравилась модель.

Давно ждал эту модель. Тоже хочу собрать. Единственный вопрос: на сколько совпадает модель с чертежами? И какие чертежи использовались при сборке?

RE: RE: -1

Ну сколько людей – столько и мнений, а всем нравиться невозможно.
    Сухую кисть использовал на ранних работах (большинство их и выставлялось в ТМ), сейчас стараюсь не усердствовать в этом плане.

Модель без минусов не бывает

На самом деле в грузовиках у меня опыта немного - там своя специфика, надо руку набить.

RE: А мне понравилась модель.

Тезка, спасибо за отзыв.
    Модель сравнивал с чертежами из Танкограда, похоже что китайцы по ним тягач и делали.

Занятный агрегат.

по торфу ездил?
    Кстати, ишшо бы платформус ему... И 55-ку на платформусе

Отлично!

очень понравилось! может только приглушил бы блеск фар, а то как на новом порше.

RE: Занятный агрегат.

Вадим, спасибо за отзыв.
    Платформу хочу с Т-62, потому как Т-55 хочу израильский сделать.
    Попозже будет.

RE: Отлично!

Герман, привет, благодарю за отзыв.
    А фары задние приглушил.

Просто здорово!

Поражает скорость, с которой модели выходят из рук мастера, при этом не теряя в качестве. Зрелищная, эмоциональная работа!
    Наглядный пример грамотной и качественной "изкоробочной" (ох, как не люблю это корявое слово!) сборки.
    Жму руку Мастера!

RE: Просто здорово!

Вячеслав, Вы мне льстите.
    Спасибо на добром слове.

RE: RE: Просто здорово!

Нет, не льстю! Льстят бездарям, а таланты хвалят.
    Я замер в ожидании новых работ...

RE: -1

>> Сравнивая с фото и чертежами, единственное что заметил: опорная поверхность покрышек от Трумпетера более плоская, чем должна быть. То есть шины как бы приспущены. В жизни они более округлые. А рисунок протектора вполне похожим получился…
    Вот если бы только низ был плоский, а они все плоские и узкие, увы... это пока меня отталкивает от приобретения...

и протектор на боковинах выполнен с наклоном

хотя в смоле был правильным

Страница 2 из 3 Первая Предыдущая 1 3 Следующая Последняя