САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Marder III (Sd.Kfz. 139 7.62cm Pak 36(r) auf Gw. 38(t)) - (1:35, Tamiya)

Скромное ИМХО...

но со сколами явный перебор. Модель кажется "рябой" и из-за этого восприятие модели (кстати весьма солидно "заряженной") сильно затрудняется - рябит в глазах не давая сконцентрироваться на деталях. С уважением.

Ну дождались

Все таки ты её закончиль, симпатичный Мардер, со сколами небольшой перебор есть, за то какие сколы!! Нет всетаки живьем она смотрится гораздо лучше.
    С уважением Вадим

Красиво получилось.

Конечно со сколами перебор, но техника сборки, деталировки и окраски вызывает уважение.

Сколы.

Сама работа и идея - снимаю шляпу.
    Со сколами, очень заразная вещь. Затягивает быстро, и здесь главное - контролировать себя, и во время остановиться. К сожалению, автору этого не удалось. Процесс поглатил полностью. Но, никакой трагедии в том я не вижу. Опыт накаплиается годами.
    Дальнейших творческих успехов, Сергей.

Мои 5 копеек

По сколам тут только ленивый не прошелся. Добавлю лишь, что приведенная автором фотография прототипа сколов практически не имеет :-). Да и вообще, на моей памяти ни разу не видел на фотках столь засношанную машину и даже с трудом могу представить, как оно может так быть.

Далее.

1. Гусеницы имеют явно ненатянутый вид. Еще раз внимание на фотку прототипа. Кроме того, в районе ленивца гусянка висит заметно неестественно.
    2. Ни один нормальный танкист не будет возить канистру с бензином внутри БО - ей место снаружи.
    3. Честно не понимаю, на чём держится домкрат. Если не закреплен - улетит на раз-два.
    4. Если мы "играем" в экипировку серьезно, и у нас есть противогазы с касками - точно так же было бы логично сделать по фляге и котелку на каждого члена экипажа. Уверен, крепления под это дело в интерьере должны присутствовать.

Порадовало грамотное окрашивание глушителя - нечасто приходится видеть.

Неоднозначно....

Шикарно доработан аппарат, а список афтермаркета даже пугает :-) Но, как отметили коллеги, со сколами явный перебор. Как так можно уделать машину и за какой период? Перебор, увы, с модными эффектами.

RE: Ну дождались

Вадим, спасибо за отзыв.

RE: Неоднозначно....

>> Шикарно доработан аппарат, а список афтермаркета даже пугает :-) Но, как отметили коллеги, со сколами явный перебор. Как так можно уделать машину и за какой период? Перебор, увы, с модными эффектами.
    >>
    Алексей, спасибо за отзыв.По поводу "уделать машину и за какой период?", смею предположить, если эти аппараты прекратили выпускать в октябре 1942 г.,а фото 1943г. и по моему мнению это лето (или даже осень), за такой период могла и уделаться, хотя со сколами в любом случае перестарался.

Сколы

По сколам действительно перебор, сам это понимаю,на будушее учтем,все-таки очень затягивающий процесс.
    Еще пара фото прототипа
    http://s56.radikal.ru/i152/0901/64/0c5b406279e6.jpg
    http://i042.radikal.ru/0901/ba/7e6f48ae73ea.jpg
    тут ИМХО сколов побольше видно.

RE: Мои 5 копеек

>> По сколам тут только ленивый не прошелся. Добавлю лишь, что приведенная автором фотография прототипа сколов практически не имеет :-). Да и вообще, на моей памяти ни разу не видел на фотках столь засношанную машину и даже с трудом могу представить, как оно может так быть.
    >>
    >> Далее.
    >>
    >> 1. Гусеницы имеют явно ненатянутый вид. Еще раз внимание на фотку прототипа. Кроме того, в районе ленивца гусянка висит заметно неестественно.
    >> 2. Ни один нормальный танкист не будет возить канистру с бензином внутри БО - ей место снаружи.
    >> 3. Честно не понимаю, на чём держится домкрат. Если не закреплен - улетит на раз-два.
    >> 4. Если мы "играем" в экипировку серьезно, и у нас есть противогазы с касками - точно так же было бы логично сделать по фляге и котелку на каждого члена экипажа. Уверен, крепления под это дело в интерьере должны присутствовать.
    >>
    >> Порадовало грамотное окрашивание глушителя - нечасто приходится видеть.
    Николай, спасибо за отзыв.
    По гусеницам, провисы старался сделать как на фото (см. http://www.dishmodels.ru/gdismsg.htm?p=4858&r=19255)
    Канистру сейчас уберут (ненормальные).
    Домкрат закреплен ремнем, опять же см. фото, летать не будет.
    По поводу экипировки, крепления под это дело скорее всего есть, но где не понятно, по тем фото интерьера что видел не разобраться. Вообще интерьер делал первый раз , без фанатизма, не то-что сколы.

RE: Сколы.

>> Сама работа и идея - снимаю шляпу.
    >> Со сколами, очень заразная вещь. Затягивает быстро, и здесь главное - контролировать себя, и во время остановиться. К сожалению, автору этого не удалось. Процесс поглатил полностью. Но, никакой трагедии в том я не вижу. Опыт накаплиается годами.
    >> Дальнейших творческих успехов, Сергей.
    Спасибо за отзыв ,Сергей.

RE: Скромное ИМХО...

>> но со сколами явный перебор. Модель кажется "рябой" и из-за этого восприятие модели (кстати весьма солидно "заряженной") сильно затрудняется - рябит в глазах не давая сконцентрироваться на деталях. С уважением.
    Юрий, сколы это "ужасная вещь", и мы будем с этим бороться.
    Спасибо за отзыв и внимание.

RE: Красиво получилось.

>> Конечно со сколами перебор, но техника сборки, деталировки и окраски вызывает уважение.
    Евгений, спасибо за отзыв.

Эх!

Эх, хорошая модель у Вас вышла, до покраски!

Как сказал один иностранный гуру моделизма: "Если вам показалось, что вы сделали достаточное количество сколов и потертостей, то значит вы сделали их слишком много!"

RE: Эх!

>> Эх, хорошая модель у Вас вышла, до покраски!
    >>
    >> Как сказал один иностранный гуру моделизма: "Если вам показалось, что вы сделали достаточное количество сколов и потертостей, то значит вы сделали их слишком много!"
    >>
    Дмитрий, спасибо за отзыв.

Как вариант

Если все же количество сколов режет глаз, можно белым концелярским корректором отправить машину в весну 43. В течении недели тут будет Пантера которую тоже спасали таким образом. Очень неплохо вышло. Можете перенять опыт. А интерьер загадить грязными кованными сапогами артелеристов.
    Очень симпатичный аппарат
    С уважением

RE: Как вариант

>> Если все же количество сколов режет глаз, можно белым концелярским корректором отправить машину в весну 43. В течении недели тут будет Пантера которую тоже спасали таким образом. Очень неплохо вышло. Можете перенять опыт. А интерьер загадить грязными кованными сапогами артелеристов.
    >> Очень симпатичный аппарат
    >> С уважением
    Алексей, спасибо за отзыв.Так это и так 1943, и скорее всего лето, судя по фото прототипа.

Комментарии

Слава, привет!
    Отличный Мардер, я бы даже сказал- шикарный, но до момента рисования сколов. С ними конечно перебор. Деталировка впечатляет, а по списку используемых аксессуаров ты меня обогнал

Есть у меня такая мысль - может на него слегка извести нанести, что бы сколы скрыть и перенести его на осень 43го?

RE: Комментарии

>> Слава, привет!
    >> Отличный Мардер, я бы даже сказал- шикарный, но до момента рисования сколов. С ними конечно перебор. Деталировка впечатляет, а по списку используемых аксессуаров ты меня обогнал
    >>
    >> Есть у меня такая мысль - может на него слегка извести нанести, что бы сколы скрыть и перенести его на осень 43го?

Володя, привет !
    Спасибо за отзыв.Ты давай не преувеличивай, тебя в этом деле не то-что обогнать, не догнать просто.
    По поводу зимнего камо можно подумать.
    В живую не так все плохо, ИМХО здесь эффект фотографии крупным планом. В следующих работах учту это дело.