САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Nieuport XVII (Ч. Нангессер, лето 1916 г.) / Nieuport XVII (Ch. Nungesser, summer 1916) - (1:72, Eduard)

Красиво!

И деталировка впечатляет))))
    Пожалуй только одно ИМХО не очень - грязь из-под капота на брюхе самолета... Неестественно вроде.
    Но в остальном - супер!

Желаю, чтобы все!..

Модель удалась. Хорошо доработана и отнатурирована. Чувствуется достаточный "запас мощности" у автора, чтоб уже обращать внимание на толщины и профиля стоек-расчалок и разных кромок в целях усугубления ощущения ажурности конструкции. Отличные фото.

RE: Красиво!

Спасибо,
    Тока хочу уточнить, что из под капота ето не грязь а масло. Как я уже писал в описании модели, етот моемнт был спорным и я долго достовал специалистов по етому поводу. Спецы сказали что по воспоминаниям движки на нюпортах были чистенькими. Тока ведь всё познаётся в сравнении. На нём же стоял ротативный движёк, тоесть пропеллер крутился вместе с мотором, то есть по-мимо того что масло само по себе имеет осбенность вытекать из разных щелей так тут ещё центробежная сила, да плюс перегрузки пилотажа, да минус отсуствие станков с ЧПУ при обработке деталей и вообще материалы и технология практически зари авиации. Как я уже также напписал у Як-52 построенного более полу-века спустя и то всё брюхо грязное а капот в масле, так что я думаю что если я ушёл в сторону от истины то не намного

>> И деталировка впечатляет))))
    >> Пожалуй только одно ИМХО не очень - грязь из-под капота на брюхе самолета... Неестественно вроде.
    >> Но в остальном - супер!

RE: Желаю, чтобы все!..

Скрывать не буду, от вас комплимент - дорогово стоит, польщён и тронут, спасибо.
    Касаемо толщин, крыло и стабилизатор у едика в етом смысле моих нареканий не вызвал, всё сделанно вполне приемлимо и тонко. Со стойками там и так получилось на грани фола, попытался выжать всё что можно из родных, в результате даже сломал одну из V-образных, думаю если делать тоньше то ето уже самому, с нуля. Расчалки - витебская нить, ращепил до монофиламента, тоньше уже дальше было некуда. Видимо особенности фотографии 72 масштаба таковы - при попытке показать что-то мелкое, автоматом вылазят некоторая грубоватость не заметная невооружённым глазом.
    Ещё раз большое спасибо за оценку моей работы, особо приятно учитывая, что ето мой первый опыт постройки самолёта ПМВ.

>> Модель удалась. Хорошо доработана и отнатурирована. Чувствуется достаточный "запас мощности" у автора, чтоб уже обращать внимание на толщины и профиля стоек-расчалок и разных кромок в целях усугубления ощущения ажурности конструкции. Отличные фото.

И сказал он, что это хорошо 8-))))))))))))))

Саша, поздравляю, модель на 5 с "+". Беременность и роды Ньюпорта были долгими, но ребенок оказался замечательным.

RE: Присоединяюсь к поздравлениеям :)

Игорь, Саша - большущее спасибо, приятно

>> Саш, классно!

Впечатляет!

Только сейчас посмотрел- мда-а-а-а! Это бы все да в 48-ом! Там в два раза больше места для фантазии! Отлично!

Ювелирная работа!

Как в 48-ом в лучших его проявлениях. Объем и качество работ впечатляет. Отличные фото и текст. Видно, что авиация ПМВ Вас по хорошему "зацепила". Продолжайте в том же духе. Удачных Вам работ.
    С уважением, Влад.

Разглядел только в голосовании... :)

Прежде открыл, мельком глянул, подумал: "Не мой масштаб" и закрыл. Был уверен, что 48-й. Лишь в голосовании увидел, что это 72-й. Ну и выпал, собственно... Сказать, правда, от избытка впечатлений особо нечего, поэтому буду краток, - шедевр, да и только! Побольше таких работ!

Спасибо

Чесслово большое спасибо за тёплые слова, очень, очень приятно, такие слова дорогово стоят! Спасибо ещё раз!