САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море

Т-34/76 обр.1942 г. (УЗТМ) / T-34/76 Model 1942 (UZTM) - (1:35, Tamiya)

Мне нравится, но...

1. Сильновато запачкан. Складывается ощущение, что он окрашен гуашью. В руки не возьмешь - испачкаешься.
    2. Пропустили щель на маске пушки.
    3. При таком количестве афтермаркета - странная фара. Эльф смотрелся бы органичнее.
    4. Поверхность перед люком вроде должна быть светлее окружающего.
    5. Выхлоп должен быть ржавый, а копоть коническая. А не как разлитое масло.
    6. Чуть понастойчивее со смывкой.

А так мне очень понравилось.
    С Уважением и успехов!

Вполне ЧТЗ.

Не трогаю юниоров, но тут, ИМХО, особый случай.
    Похвально желание изменить тамиевскую башню, доработать основные признаки "формочки". Так же заметро стремление сделать машину конкретного производителя - ЧТЗ. Хорошее начало, многообещающее.
    А красить и тонировать научитесь. С опытом придет владение кистью. Главное - рашпилем владеть умеете, умеете хотеть сделать модель.

С уважением.
    Делаю, как умею.

Молодец!

Не буду ничего говорить по поводу покрвски - тут я и сам далеко не спец)).
    А вот по матчасти не сказать не могу. Тамиевские тридцатьчетверки, разработанные двадцать лет назад, на сегодняшний день по общей геометрии пожалуй самые косячые из всех тридцатьчетверок в 35-ом масштабе. Даже макетовские дрова имеют в качестве заготовок больше плюсов. Но из-за высокой общей культуры производства тамиевские модели имеют вполне аккуратный вид. многие их собирают просто "их коробки", добавляя в лучшем случае те же макетовские наборные траки и ручку на люк доступа к трансмиссии. В этой же работе просматривается стремление, пусть даже без кардинального перепила, исправить режущие глаз косяки исходника и собрать именно модель, а не игрушку "по мотивам". Так что за стремление к изучению матчасти, как говорится, респект и уважуха.

Желаю дальнейших творческих успехов.

С уважением,
    Владимир.