САЙТ СТЕНДОВЫХ МОДЕЛИСТОВ
Системный пейджер
Выбор темы
Стандартная
На земле
В небесах
На море
10  декабря  2019 г.    Внимание. До конца следующей недели возможна нерегулярность в новостных выпусках.

Неизвестная Ягдпантера / Unknown Jagdpanther

Прекрасно!!

Я как заядлый пантерофил снимаю шляпу, отдаю честь и благодарствую! Надо еще больше таких статей! Я к вам еще подключусь))Есть просто на примете одна вешица)

Интересно. Вопрос.

Очень интересная статья, спасибо.

Вопрос:

Вы используете в статье фотографии sdkfzшной Ягды, которая, как известно, собрана из кучки обломков.
    Вопрос: насколько грамотно на ней сделан обвес? То есть, соответствует ли он таковому на фронтовых фотографиях?

RE: Прекрасно!!

Спасибo за отзыв. Если смогу то помогу.

Статья на пять балов

Много работы проделано. Очень полезная статья, обязательно ей воспользуюсь при постройке своей модели. Спасибо.

RE: Интересно. Вопрос.

>> Очень интересная статья, спасибо.
    >>
    >> Вопрос:
    >>
    >> Вы используете в статье фотографии sdkfzшной Ягды, которая, как известно, собрана из кучки обломков.
    >> Вопрос: насколько грамотно на ней сделан обвес? То есть, соответствует ли он таковому на фронтовых фотографиях?

Вообще-то я был потрясён как можно из кучи ржавого металолома сделать такую конфетку. А у нас достанут в великолепном состоянии даже краска родная практически не тронутая, и выставят ржаветь на открытый воздух ( это я про Саратовскии Stug). А теперь по сути вопроса, я не нашёл ни одного косяка машина как будто сошла с немецкого конвеера в 1945 году, обалдеть.

RE: Статья на пять балов

>> Много работы проделано. Очень полезная статья, обязательно ей воспользуюсь при постройке своей модели. Спасибо.
    Pад если статья будет полезна.

>> >> Очень интересная статья, спасибо.
    >> >>
    >> >> Вопрос:
    >> >>
    >> >> Вы используете в статье фотографии sdkfzшной Ягды, которая, как известно, собрана из кучки обломков.
    >> >> Вопрос: насколько грамотно на ней сделан обвес? То есть, соответствует ли он таковому на фронтовых фотографиях?
    >>
    >> Вообще-то я был потрясён как можно из кучи ржавого металолома сделать такую конфетку. А у нас достанут в великолепном состоянии даже краска родная практически не тронутая, и выставят ржаветь на открытый воздух ( это я про Саратовскии Stug). А теперь по сути вопроса, я не нашёл ни одного косяка машина как будто сошла с немецкого конвеера в 1945 году, обалдеть.

Люди знают своё дело, хорошо работают, и деньги у них есть. Собственно, а что еще надо. Они же делали капремонт движку Бовингтонского Тигра (в девичестве 230P30 с Кинга).

Насколько я знаю, эту машину собрали из 2-х полигонных.
    В одной из них был движок, состояние движка неизвестно (крупных фоток нет). Кроме того, они купили движок с Оверлонской Пантеры. Что стоит в машине - возможно, сборная солянка уцелевших деталей оттуда и оттуда+купленое по ебэям.

Еще вопрос, может знаете. На этой машине задний габарит-трубка.
    Куда такой габарит ставился и когда. Насколько я знаю, его ставили в основном на Тигры-1.

>> Еще вопрос, может знаете. На этой машине задний габарит-трубка.
    >> Куда такой габарит ставился и когда. Насколько я знаю, его ставили в основном на Тигры-1.
    Наверно это всё же не габарит а конвойная фара. В виде трубки она была на Ягдпантерах с начала производства. Только на G1 она крепилась к левому багажнику а элeктропроводка шла как на Пантерах А. И уже на G2 она стала крепится как на Пантерах G, т.е. крепилась на кронштейне к левой бронировке выхлопного коллектора, а вывод элетропроводки был на кормовом листе.

Весьма познавательно

Владислав, отличная, познавательная статья. Тем более в преддверии начала работы над ранней Ягдпантерой от Ганзы.
    ЗЫ. И достойная конкурения Геншеру

Отличная статья!

Салют!
    Большое спасибо за статью. Есть над чем подумать.

У меня есть два вопросика:
    - к какому типу можно отнести Италовскую Ягдпантеру (ее якобы преписывают к промежуточному варианту) и стоит ли над Италом поработать вообще?
    - есть ли какой-либо основательный ресурс по боковикам Ягдапантер?

Заранее благодарю!

RE: Отличная статья!

Привет.
    Италовская Ягдпантера - это нечто. Там смесь Ноябрьско-декабрьской G1(перенесённый допвентилятор) с G2. Такого сочетания в принципе быть не могло. И вообще достаточно убогая модель, после Тамии и новых Драгоновских Ягдпантер на неё не стоит тратить времени, даже сдобренная афтемаркетом будет выглядеть хуже искоробочной Драгоновской.
    По поводу боковичков незнаю, но обещаю дополнить свою статью главой о камуфляже.

RE: Весьма познавательно

Пожалуйста, спасибо на добром слове.

>> >> Еще вопрос, может знаете. На этой машине задний габарит-трубка.
    >> >> Куда такой габарит ставился и когда. Насколько я знаю, его ставили в основном на Тигры-1.
    >> Наверно это всё же не габарит а конвойная фара. В виде трубки она была на Ягдпантерах с начала производства. Только на G1 она крепилась к левому багажнику а элeктропроводка шла как на Пантерах А. И уже на G2 она стала крепится как на Пантерах G, т.е. крепилась на кронштейне к левой бронировке выхлопного коллектора, а вывод элетропроводки был на кормовом листе.

Собственно, по габариту больше вопрос относится к Пантерам.

Комментарии

Влад, спасибо!
    Твои статьи всегда очень интересны.
    Когда руки дойдут до ягдпантеры, обязательно воспользуюсь этой статьей.

С уважением, Владимир

Подарок!

Сам, по немногу пытаюсь разобраться в хитросплетениях данной самоходки.Вы правильно заметили: информации не густо. И, такой подарок! Очень дельная и своевременная статья. Спасибо!
    p.s. Надеюсь, вы знакомы с одноимённой - достаточно новой книгой серии Panzer Trackts.
    Всяческих Успехов, Сергей.

Добрый день.

Владислав, поздравляю с отличной статьей!
    Я бы еще упомянул о факте применения другого типа ведущего колеса(Ягдпантера из 655 батальона, стоящая за машиной с №59). Если нужно, могу скинуть фото.
    С уважением, Александр.

RE: Добрый день.

>> Владислав, поздравляю с отличной статьей!
    >> Я бы еще упомянул о факте применения другого типа ведущего колеса(Ягдпантера из 655 батальона, стоящая за машиной с №59). Если нужно, могу скинуть фото.
    >> С уважением, Александр.

Привет Александр. Чесно говоря ждал с нетерпением ваш отзыв, поскольку знаю что вы тоже неровно дышите к этой кошке, а значит тоже копаете инфу. Фото есть, и даже другое где эта звёздочка на другой охотнице и тоже из этого же подразделения, но я ничего про нее не знаю. Может такая звёздочка предназначалась для ходовой на катках с внутренней амортизацией как и гуси с цельным гребнем (без окошка)? У вас есть какая-то инфа по ним?

RE: Подарок!

>> Сам, по немногу пытаюсь разобраться в хитросплетениях данной самоходки.Вы правильно заметили: информации не густо. И, такой подарок! Очень дельная и своевременная статья. Спасибо!
    >> p.s. Надеюсь, вы знакомы с одноимённой - достаточно новой книгой серии Panzer Trackts.
    >> Всяческих Успехов, Сергей.

Спасибо за отзыв.
    К сожалению последней книги Jentz-a по Ягдпантере у меня нет, но очень её хочу и всё таки в конце концов приобрету.

RE: Комментарии

>> Влад, спасибо!
    >> Твои статьи всегда очень интересны.
    >> Когда руки дойдут до ягдпантеры, обязательно воспользуюсь этой статьей.
    >>
    >> С уважением, Владимир

Спасибо Владимир.
    А ты пиши статьи по химии и по окраске, очень инересно.

Страница 1 из 4 2 3 4 Следующая Последняя